Крым

Ограбление по-кисловодски: двое крымчан вынесли из санатория два десятка картин

Таким образом они решили поправить материальное положение.

Двое жителей Крыма были задержаны сотрудниками Главного управления угрозыска МВД России совместно с коллегами из Ставропольского края за то, что обокрали один из санаториев Кисловодска. Причём нажиться злоумышленники решили очень необычным образом. Подробности рассказали в пресс-службе МВД России.

Как пояснили в ведомстве, злоумышленники специально приехали в Кисловодск, чтобы украсть и выгодно продать картины, которыми был украшен корпус одного из местных санаториев. Злоумышленники выяснили, что полотна представляют художественную ценность, и надеялись заработать на них неплохие деньги.

«В ночное время сообщник через незапертое подсобное помещение проник в оздоровительное учреждение. Он снял с подрамников и вынес 21 полотно», — уточнила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Ущерб от действий ценителей искусства превысил два миллиона рублей. Злоумышленники даже успели вывезти картины в Крым и отдали их на хранение знакомому – но здесь их уже настигло правосудие в лице кисловодских оперативников.

Против мужчин возбудили уголовное дело по статье о краже в особо крупном размере, совершённой группой лиц. Теперь горе-воришкам светит до десяти лет лишения свободы. Пока оба они находятся под стражей.

В Крыму уже не первый раз находятся подобные ценители прекрасного. Как рассказывал ForPost, в 2019 году житель Крыма был задержан в Московской области по подозрению в краже картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи.  

1095
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (1)

Profile picture for user Тина Севастополь
9840
Тина Севастополь

"Ценители прекрасного".           
             🙃
Посидят, подумают.  
 

Главное за день

Зеленский заявил, когда может начать переговоры с Россией

Президент Украины озвучил условие, от которого будет зависеть возможное начало переговорного процесса.
16:42
5
1149

Эксперт обозначил самый опасный вариант развития конфликта между Ираном и Израилем

Наихудшим сценарием может стать ограниченный ядерный удар.
12:42
4
617

Фёдор Бондарчук оказался в Иране в дни обострения конфликта

Его в числе других россиян эвакуировали при помощи властей Азербайджана.
11:28
0
499

На городской доске почёта Севастополя появилось имя Владимира Путина

Статус Почётного гражданина президент получил ещё 9 лет назад.
10:10
20
1455

Путин обозначил отношение России к атаке Израиля на Иран

Президент России провёл телефонные переговоры с Масудом Пезешкианом и Биньямином Нетаньяху.
09:25
4
1146

На смену летнему пеклу в Крым придут дожди с грозами

Осадки на полуострове надолго не задержатся.
09:20
0
1035