Новости Крыма

Ограбление по-кисловодски: двое крымчан вынесли из санатория два десятка картин

Таким образом они решили поправить материальное положение.

Служба новостей ForPost

Двое жителей Крыма были задержаны сотрудниками Главного управления угрозыска МВД России совместно с коллегами из Ставропольского края за то, что обокрали один из санаториев Кисловодска. Причём нажиться злоумышленники решили очень необычным образом. Подробности рассказали в пресс-службе МВД России.

Как пояснили в ведомстве, злоумышленники специально приехали в Кисловодск, чтобы украсть и выгодно продать картины, которыми был украшен корпус одного из местных санаториев. Злоумышленники выяснили, что полотна представляют художественную ценность, и надеялись заработать на них неплохие деньги.

«В ночное время сообщник через незапертое подсобное помещение проник в оздоровительное учреждение. Он снял с подрамников и вынес 21 полотно», — уточнила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Ущерб от действий ценителей искусства превысил два миллиона рублей. Злоумышленники даже успели вывезти картины в Крым и отдали их на хранение знакомому – но здесь их уже настигло правосудие в лице кисловодских оперативников.

Против мужчин возбудили уголовное дело по статье о краже в особо крупном размере, совершённой группой лиц. Теперь горе-воришкам светит до десяти лет лишения свободы. Пока оба они находятся под стражей.

В Крыму уже не первый раз находятся подобные ценители прекрасного. Как рассказывал ForPost, в 2019 году житель Крыма был задержан в Московской области по подозрению в краже картины Архипа Куинджи из Третьяковской галереи.  

1111
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
Тина Севастополь
10104
Тина Севастополь

"Ценители прекрасного".           
             🙃
Посидят, подумают.  
 

Главное за день

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
194

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
677

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2042

Почему 20 минут поездок по Севастополю легко превращаются в час

Собрали некоторые проблемы дорожного движения в городе.
04/04/2026 16:03
3124

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
1071
Туризм

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
533

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1865

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
688

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2366

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3638