Новости Севастополя

Очередное байк-шоу в Севастополе посетило 20000 гостей. Итоги

Очередное байк-шоу в Севастополе посетило 20000 гостей. Итоги

Вчера на брифинге в городском управлении МВД журналисты поинтересовались у заместителя начальника УМВД в городе Севастополе - начальника милиции общественной безопасности полковника милиции Сергея Помелкова итогами завершившегося в Севастополе этапа 18 Международного байк-шоу, получившего название «Пролог».

Сергей Помелков рассказал, что обеспечением правопорядка занималось до 250 сотрудников милиции: «Также в охране общественного порядка принимали активное участие и сами представители байк-клубов. В этом году они привлекали и казачество, и частные охранные структуры, в том числе и с собаками - чтобы препятствовать проходу по периметру в технические зоны. Некоторые участки зоны с учетом рельефа местности были небезопасны, особенно в условиях ночи и применения пиротехники».

Оценивая общее количество принявших участие, Сергей Помелков сказал: «В целом мероприятие посетило до 20 тысяч гостей: в первый день на шоу присутствовало до 7 тысяч, а во 2-й день кульминации - до 12 тысяч, то есть почти в 2 раза больше».

«К сожалению, каждый год традиционно бывают случаи, связанные с дорожно-транспортными происшествиями, - констатировал начальник милиции общественной безопасности. - В этом году всё было нормально. Единственное, нам заявили о краже мотоцикла, который был оставлен возле озера Гасфорта. Хозяин – гражданин Российской Федерации - всю ночь отсутствовал, а под утро обнаружил пропажу. Сейчас по данному факту проводится проверка».

Когда журналисты поинтересовались у Помелкова «дорогой ли мотоцикл?» - тот ответил: «Все мотоциклы дорогие. Сейчас никто не ездит на марках «Иж» или «Юпитер». Есть достаточно дорогие аппараты. Каждый из них индивидуальный. Есть и за 100 тысяч. Ещё не нашли. Ищем…»

Говоря о гостях байк-шоу, Сергей Анатольевич постарался быть максимально деликатным и тщательно подыскивал «лояльные» эпитеты: «Разного рода были гости… были гости, которые находились уже в состоянии алкогольного опьянения. Их мы «профилактировали», удаляли с опасных зон. Ситуация нами контролировалась, а работники милиции скорее помогали, чем пресекали... Правда, не обошлось без вызова «Скорой Помощи», но в целом байк-шоу прошло в нормальном ритме: грубых нарушений общественного порядка и эксцессов не допущено. Мы были готовы к проведению такого масштабного мероприятия. Помните, когда байкеры первый раз приехали к нам 18 лет назад? Тогда все за голову хватались и говорили «мама-дорогая…» А выяснилось, что среди них много обеспеченных и состоявшихся людей. Это просто хобби у людей такое!»



«Сегодня на площади Нахимова в полдень состоялась церемония передачи подарков Волгограду и колонна начала движение в сторону Российской Федерации. Байкеры запланировали добраться до Мариуполя и там сделать суточную остановку. Колонна была достаточно незначительная. Если вчера на 35 батарею въехало до 500 мотоциклов, то сегодня было около 100. Многие уехали в ночь, а некоторые решили отдохнуть и догонять общую колонну вечером» - завершил свой доклад журналистам Сергей Помелков.

Фёкла Лизоркина.

Фото и видео автора.

 

4312
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (28)

Profile picture for user sub_44
993
sub_44

на второй день было минимум тыс. 20-30 это точно

Profile picture for user Грин
1309
Грин

Похоже, праздник удался. Судя по реакции "органов", всё было на уровне. При таких "саммитах" происшествия - в порядке вещей. Молодцы, короче.

Profile picture for user topol
2073
topol

Хоббиты уехали.

Profile picture for user zhnat
5364
zhnat

не знаю, кого - как, а меня "напрягают" колонны байкеров на крымских дорогах

Profile picture for user sub_44
993
sub_44

12 735 человек в кульминацию...
это скорее билетов столько было продано

Profile picture for user sub_44
993
sub_44

не знаю, кого - как, а меня напрягают колонны байкеров на крымских дорогах а меня напрягают большегрузы на крымских дорогах и колоны членовозов

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

Какой хороший снимок! А не дадите его в истинном размере?

Profile picture for user topol
2073
topol

to zhnat не знаю, кого - как, а меня напрягают колонны байкеров на крымских дорогах

То ли принц Чарльз. Прилетел на ретро и улетел.

Profile picture for user yfvgtcyz
333
yfvgtcyz

Никого не интересует - какая организация финансирует этот псевдопатриотический банкет?

Profile picture for user vasill
986
vasill

Наконец разъедутся эти невоспитанные грязнули

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to yfvgtcyz

Почему псевдо-?

Profile picture for user yfvgtcyz
333
yfvgtcyz

Никого не интересует - какая организация финансирует этот попсово-патриотический банкет?
Для Екатерин:
Какая организация финансирует?
Какая организация финансирует?
Какая организация финансирует?

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

to yfvgtcyz

Я не знаю.

Profile picture for user stronggy
3901
stronggy

to yfvgtcyz

Не интересно даже кто финансирует подобных Вам... Рокер...

Profile picture for user Paganel
6106
Paganel

Никого не интересует - какая организация финансирует...2 yfvgtcyz
Нормальных людей не интересует. Ну а дуракам - закон не писан...

Profile picture for user Paganel
6106
Paganel

Не интересно даже кто финансирует подобных Вам...2 stronggy (Севастополь)
Да, похоже никто его не финансирует, это же Паша Гэ, известный своим неудержимым словесным поносом и идиотскими вопросами...

Profile picture for user MYNichik
785
MYNichik

to yfvgtcyz Никого не интересует - какая организация финансирует этот псевдопатриотический банкет?
1. Севастопольское региональное отделение международной террористической организации Аль-каида
2. Крымский филиал борьбы за освобождение Кампучии
3. Международный экстремистский центр разжигания межэтнической розни в Уганде и Занзибаре.
Я угадал? ))))))))))))

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to yfvgtcyz

Никого не интересует. :))
Вы еще один смешной вопрос задайте: цель финансирования?

Profile picture for user MYNichik
785
MYNichik

Никого не интересует - какая организация финансирует этот попсово-патриотический банкет?
Никого не интересует - какая организация финансирует этот псевдопатриотический банкет?

Так из Ваших вопросов всё стало и так понятно. Финансируют это мероприятие две организации, первая это Попсово-патриотическая организация, а вторая это псевдопатриотическая организация.
Вам надо было более сложно завуалировать названия этих организаций в своём вопросе, вот тогда бы многим пришлось задуматься. ))))))))))))

Profile picture for user yfvgtcyz
333
yfvgtcyz

кэт (Севастополь):
С целью-то как раз все ясно: девушку сначала кормят "бесплатным" ужином, а потом девушке приходится расплачиваться. Натурой.
Две девушки уже расплатились: Абхазия и Ю.Осетия.

Profile picture for user yfvgtcyz
333
yfvgtcyz

Paganel (Севастополь):
Закон все-таки писан. Просто паганели не всегда это осознают.
Что, как известно, не освобождает.

Profile picture for user Лука М
31
Лука М

to yfvgtcyz

Ну давай не томи.Кто сей спонсор?

Profile picture for user saveliy
129
saveliy

В Севастополе только бендеровские таблички вешаются да сводобовские сходыны организовываются по велению сердца, а всё остальное жёстко проплачено и навязано плохими дядьками.

Profile picture for user ВВС
97
ВВС

to кэт (Севастополь) to yfvgtcyz Никого не интересует. :)) Вы еще один смешной вопрос задайте: цель финансирования?

как ни странно - эти вопросы ВООБЩЕ НЕ СМЕШНЫЕ, а сугубо политические.

Profile picture for user yfvgtcyz
333
yfvgtcyz

Был такой старый анекдот:
Армянскому Радио задали вопрос: что нужно делать, чтобы не вытирались волосы на горжетке.
АР отвечает: мы не знаем, что такое горжетка, но если это то, что мы думаем, то рекомендуем меньше ездить на велосипеде.
Мы не знаем, кто там чего финансирует, но если это то, что мы думаем, то рекомендуем почитать интервью Президента Саакашвили:
http://aillarionov.livejournal.com/547154.html
Все намного серьезнее, чем кажется "бывшим врачам-вредителям".

Profile picture for user Artgu
174
Artgu

а меня напрягают большегрузы на крымских дорогах и колоны членовозов
Да!

Profile picture for user кэт
9562
кэт

to ВВС (Кача)

Действительно, что это я...

Profile picture for user yfvgtcyz
333
yfvgtcyz

Бывает. И правда ведь - смешно.

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
364

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
11
1862

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
5
2041

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2109

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
502

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
1037

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
1831

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1041

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3032

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6046

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16352

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1976