Новости Севастополя

Очередь на жилье в Севастополе достигла 11 тыс. человек

Служба новостей ForPost

В Севастополе к настоящему времени в очереди на получение жилья состоят более 11 тыс. человек.

Сегодня вручены ордера на квартиры шести семьям. Среди обладателей новых квартир — ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, сироты, многодетные семьи, участники боевых действий. Они стояли в очереди на улучшение жилищных условий от пяти до двадцати лет.

«Мы эту процедуру будем ускорять и финансировать. Всем, кому положено жилье, мы его дадим. У нас четыре тысячи семей без квартир. Но, это будет не так быстро, как хотелось бы», — отметил С. Меняйло.

По его словам, это второй этап реализации задачи по обеспечению жильем горожан. В этом году первые пять ордеров на квартиры были выданы 26 сентября.

В жилой фонд города квартиры будут поступать от застройщиков — строительные компании будут нести социальную нагрузку. В планах Правительства Севастополя — до конца 2015 года выделить еще больше ста квартир разным категориям льготников.

В Севастополе в очереди на льготное получение жилья стоит около 4 тыс. человек, всего в общей городской очереди на улучшение жилищных условий — больше 11 тыс. человек.

 

6406
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (17)
юрка
15
юрка

А в это время в Казачке пустует 50 готовых к заселению домов.
Да,не про нас это.
А казалось бы,чего проще и разумней,вместо того,чтобы лепить по городу высотки для приезжих нуворишей,взять бы да построить жилье для гражданского населения,как для военных это делается,но...
А ведь и зарплаты у этих катеujрий не равны,а жилье только военным,почему так?

володя
6498
володя

*Очередь на жилье в Севастополе достигла 11 тыс. человек* А че, такая и существует? Тогда стою в ней с 1983 года! Может и квартиру уже получил?

rebus
364
rebus

to юрка

Жилье для военных положено по закону. Если завидуете военным - идите и послужите.
Не хотите кормить свою армию - будете кормить чужую. (Наполеон).
Очередь в ГГА есть, если кто стоял в ней, то сходите и проверьте.

SEVYurik
62
SEVYurik

Жилье для военных строят специализированые, хоть и гражданские предприятия. Я в украинской армии прослужил 22 года и так и не получил в Севастополе свое жилье. Теперь будучи в российской армии я наконец таки получу его. Да и Казачка такой молодой развивающийся район мне нравится. Благо нашлись умные люди и приравняли нас к военнослужащим ЧФ. Жаль только надбавки поубирали, так вообще бы в шоколаде был бы. А дома пустовать не будут. Количество военнослужащих которые перешли служить с украинского ВМС около 8000, а общая численость которые захотели остаться в крыму близка к 15-16 тысячам. Военные все пользуются некоторыми привелегиями по сравнению с гражданским населением.

балаклава
199
балаклава

to юрка Жилье для военных положено по закону. Если завидуете военным - идите и послужите. Не хотите кормить свою армию - будете кормить чужую. (Наполеон). Очередь в ГГА есть, если кто стоял в ней, то сходите и проверьте.
Если все мы пойдем служить,то кто эту армию будет
кормить и вооружать.Только не надо брать для примера
Наполеона.Все знают,как закончил свою жизнь этот
стратег.Все военные служат по разному,кто-то на
атомоходах и удаленных точках от цивилизации,а кто-то
на складах и финчастях разворовывая народное
имущество.А вот пенсия у зав складом,имея небольшую
военную выслугу,в два три раза выше,чем у гражданского трудяги,работающего на тяжелых работах
и имеющего стаж в два раза выше,чем у данного"вояки".

юрка
15
юрка

Я думаю,что дело не в армии и даже не в службе.
Тут дело в НАТО.
Как запад стал волком смотреть на Россию,так руководители сразу повернулись лицом к армии.
Пример: отношения России с Азией.
почему бы сразу не повернуться было в эту сторону,как об этом все 25 лет кричит Жириновский.
Нет,с Западом водили хороводы,только запад не принял российских нуворишей в свою песочницу, теперь кинулись укреплять...
Думаю,денег с лихвой хватило бы и на военных и на гражданских,только не нужно жмотиться.
Что такое квартира?
Квартира,это прежде всего прирост своего национального yаселения. Кто сегодня может купить жилье из молодежи?
Только дети олигархов.
Военным дают жилье заслуженно,удивительно почему всегда не давали.
Много делается с мед страховками-полезное дело.
А вот материнский капитал,уже собираются не дать.
К сожалению,политика часто диктует отношение власти к народу.
Не клюнет жареный петушок,не шевелятся.

Линьков
32381
Линьков

Еще столько же жителей, если не больше, нуждается в получении жилья, но не стоит в очереди.

Лёпсик
8392
Лёпсик

*Очередь на жилье в Севастополе достигла 11 тыс. человек* А че, такая и существует? Тогда стою в ней с 1983 года! Может и квартиру уже получил?
я стою с 1973 года может я тоже уже получил? жильё только льготникам выдавать будут?

Letty
5180
Letty

to rebus (Севастополь) to юрка Жилье для военных положено по закону. Если завидуете военным - идите и послужите. Не хотите кормить свою армию - будете кормить чужую. (Наполеон). Очередь в ГГА есть, если кто стоял в ней, то сходите и проверьте.
Задрали Вы со своим Наполеоном . Ведомства квартир военных и гражданских вроде разные ? А на счет идите и послужите : если мы послужим , то на чём и с чем Мы с Вами служить будем ? Покупать корабли у " Наполеона " ?

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

И где записываться в очередь???лучше бы поработали над программой что б молодые семьи нашего города смогли купить себе жилье,а не скитаться по съемным квартирам...

Jemby
3158
Jemby

"В жилой фонд города квартиры будут поступать от застройщиков — строительные компании будут нести социальную нагрузку. В планах Правительства Севастополя — до конца 2015 года выделить еще больше ста квартир разным категориям льготников.
В Севастополе в очереди на льготное получение жилья стоит около 4 тыс. человек, всего в общей городской очереди на улучшение жилищных условий — больше 11 тыс. человек."
Если допустим по 100 квартир будут давать ежегодно очередникам, то:
сегодняшние последние очередники-льготники получат квартиры - (4000:100) через 40 лет;
просто очередники - (11000:100) через 110 лет.

грегс
26
грегс

Получать квартиры с застройщиков дело правильное но давать людям которые не стояли в очереди нельзя,несправедливо по отношению к тем кто 20 лет ждал и продолжает ждать жилплощадь

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Кто последний? Я за Вами.

elenros
366
elenros

Наши дети не то, что квартиру получить, а съемное жилье не могут найти по нормальной цене.И то, только до лета и без детей и т.п. Слишком много говорильни, быстрее бы дела делались, а потом пиарились.

Veteran12
42
Veteran12

Это не стройкомпании будут нести социальную нагрузку, а покупатели квартир будут дополнительно платить за квартиры льготников. Список получивших пожалуйста! При нашем то учете. Знаю льготника, получившего уже две квартиры, сначала на мужа, потом на сына, и опять стоит и опять нуждается.

володя
6498
володя

to Линьков (Севастополь) Еще столько же жителей, если не больше, нуждается в получении жилья, но не стоит в очереди.

Линьков - извини - капитализм! Даже когда, строили предприятия (так называемый кап способ) вспомни - сколько процентов - имел город, на СВОю очередь.

Svetovod
691
Svetovod

Воняет всё это хорошее дело жульём и крысятиной.

Главное за день

Пожары в Севастополе после атак: ликвидирован только один очаг из четырёх

Пока полностью потушена только гора Ильяс-Кая.
12/08/2026 12:03
614

За ночь над Севастополем сбили более сотни БПЛА

Повреждены 10 многоквартирных и 25 частных домов, жертв среди мирного населения нет.
12/08/2026 10:20
2461

«Все пошли — и я пошла»: как добровольцы тушили пожар на мысе Айя в Балаклаве

Рассказ человека, не сумевшего остаться в стороне от беды на Инжире.
11/08/2026 19:00
2466

Единый билет на поезд и автобус: как теперь добраться в Крым

Продажа составных билетов в Крым открывается за 15 суток до отправления.
11/08/2026 15:02
3998

Что мешает потушить лес в севастопольском урочище Инжир

Больше сотни человек продолжают борьбу с огнём.
11/08/2026 14:04
2788

Почему частный дом в Севастополе становится всё менее доступным

Дом по 70–90 тысяч за квадрат часто оказывается не по карману — что съедает экономию?
11/08/2026 13:06
25963
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
1938

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4520

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1476

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
301

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5769

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5981