Новости Крыма

«Обнаглели уже до ручки» – глава администрации Симферополя о водителях-хамах

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв, утверждённый в должности в сентябре, вышел на улицы столицы Крыма для регулирования движения машин вместо сотрудников ГИБДД. Как это было в районе Центрального рынка, он рассказал на сегодняшнем оперативно-хозяйственном совещании в администрации.

Служба новостей ForPost

«В субботу с Сергеем Петровичем <Круцюком, заместителем главы администрации,> регулировали движение возле стоянки, – цитирует Лукашёва «Крыминформ». – Стоит экипаж, один сотрудник – в машине, двое работают на улице. Я такой работы не видел. Они ходят со своими жезлами еле-еле, водители на них не обращают внимания. Пришлось самому стать и за 10 минут наладить движение. Водители огрызаются. Я там нескольких водителей поймал, хотел вызвать ОМОН, чтобы их на 15 суток закрыли. Обнаглели уже до ручки, а офицеры позволяют с собой так разговаривать. Он регулирует движение, а они какое имеют право ему не подчиняться?! Почему меня в гражданской одежде водители слушаются, а вас в форме не слушаются?!»

 

В ответ на вопрос начальник отдела ГИБДД по Симферополю Павел Павлюков назвал виновными хамов-водителей и парковщиков.

«Я в курсе ситуации, – признался Павлюков. – Вопрос в двух аспектах. Первый – менталитет наших водителей. Как показывает практика, лучше меньше словесного контакта. Второй – неслаженная работа парковщиков на этой площади. Парковщики забили стоянку, закрыли шлагбаум и ушли».

Николай Иракли

Видео Константина Жураковского

906
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Тополь-М
721
Тополь-М

Да в Симферополе всегда был бардак на дорогах. Начиная с СССР, а уж когда стали заглядывать в зад Европе, так вообще на дорогах утвердился беспредел - любое ЧМО может оскорбить и унизить гаишника и выложить видео на Ютубе. При том, что в Европе за подобные действия лежал бы мордой в асфальт, а в Штатах еще и с простреленной башкой.

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
659

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2175

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1098

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
2027

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1447

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4519
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
785

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2106

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3948

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2225

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432