Новости Севастополя

Обещание новых корпусов в лагере «Горный» под Севастополем оказалось ложью

Служба новостей ForPost

Выполнение планов и соблюдение норм проверила прокуратура.

Обещание новых корпусов в лагере «Горный» под Севастополем оказалось ложью
Фото:
gorniy.edusev.ru

Прокуратура Балаклавского района Севастополя обнародовала итоги внезапной проверки, которую устроила детским оздоровительным лагерям  «Ласпи» и «Горный», и предостерегла  Алексея Сидоренко – директора РДОЦ «Планета детства», в который входят лагеря,  от нарушений законодательства о детском отдыхе.

То, что лагеря до сих пор не получили санитарно-эпидемиологическое заключение,  было известно ранее. При этом заезд в «Ласпи» был перенесён со 2 июня на 8 (в случае получения разрешений), заезд в «Горный» изначально был назначен на 8 июня.

В «Горном» проверка зафиксировала тотальное невыполнение правительственных обещаний о строительстве 7 спальных домиков для детей и медицинского корпуса.

«Строительные работы в настоящее время ведутся на 2 спальных и медицинском корпусах, 5 спальных корпусов не возведены. На всей территории детского лагеря складируются строительные материалы и мусор», – говорится в сообщении прокуратуры.

Что касается «Ласпи», там не в полной мере устранены нарушения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности, медикаменты хранятся с нарушениями.

«Кроме того, детский оздоровительный центр не укомплектован работниками согласно штатному расписанию», – зафиксировала проверка.

Между тем директор «Планеты детства» Алексей Сидоренко заверял ForPost, что лагерь, в очередной раз накануне сезона сменивший руководителя,  полностью готов к приёму детей, нужно только дождаться результатов проб Роспотребнадзора.

 

Проверки, которые так негативно воспринимает департамент образования,  продолжаются, уточняет ведомство.

3693
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (17)
Олег Кривчун
221
Олег Кривчун

И вновь подопечные Овсянникова подставили его по полной программе.

strelec
25436
strelec

Саботажники ! Пора переводить на сдельную оплату труда и проживания.

уаз-патриот
918
уаз-патриот

вся Россия живет в безнадеге и нас в это дерьмо окунули шакалы.

allusa
8019
allusa

 

И вновь подопечные Овсянникова подставили его по полной программе

 Ну если он набрал таких подопечных, пусть и отвечает за их действия.

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

Как вообще детям можно строить из этого. Связующим веществом для OSB есть клей на основе формальдегидных смол. Кроме этого, без зимнего отопления  OSB плиты вздуются максимум на третий сезон, а скорее всего раньше.

Линьков
32363
Линьков

Каникулы детей начались, а стройка продолжается.

Может пора не предупреждать, а наказывать бездельников.

dimitro
6595
dimitro

На фото видно явное нарушение в технологии возведения СИП домов. Кто в теме поймёт, как положить в карман сэкономленные пуру тройку сотен тысяч. Для начала посчитайте сваи

to Дед Йог Клмн:  при правильной техзнологии такой дом простоит лет пятьдесят, но только при правильной технологии.

Turbos
3344
Turbos

Жизнь играет с нами в прятки,крайних нет,есть только бабло которое успеть срубить и свалить,какой персонал,какой контроль, дядя Петя, который принял и подписал документы уже уехал далеко 

КРЫМЧАК
16773
КРЫМЧАК

Обещание новых корпусов в лагере «Горный» под Севастополем оказалось ложью

Уже ничего не удивляет, сейчас ВСЁ строится и построено на лжи и чудовищном обмане.notme

ФТУС
966
ФТУС

Постоянное вдыхание воздуха, содержащего в ОСБ плите фенола, имеет ряд негативных последствий. Это соединение является канцерогеном, отравляющим все системы человеческого организма. Раздражения на коже и в дыхательных путях – это лишь первые признаки отравления токсичными испарениями. Постоянное пребывание в такой среде провоцирует серьезные заболевания сердца, нервной системы, онкологию. 

ГЕНОЦИД ДЕТЕЙ по овсянке!sorry

Даккар
6803
Даккар

Было бы УДИВИТЕЛЬНО ,если построили!!!!

kostoprav
6245
kostoprav

чтобы обеспечить антитеррористическую защищенность, надо все обнести в три ряда колючей проволокой и понатыкать по углам вышки с автоматчиками. Правда тогда и на воротах лагеря следует написать Arbeit Macht Frei. Вообще создается впечатление, что структуры властные и контролирующие как-то вообще не взаимодействуют между собой. Разве при проектировании не были учтены меры пожарной безопасности на объекте?  А "Ласпи" вообще еще со времен украинской власти вечно прессуют. Уж очень кому-то там хочется видимо землю оттяпать. 

Ирокез
556
Ирокез

Прокуратуре ДАВНО пора проверить Департамент образования ПО-ПОЛНОЙ!!! Уверен - результаты будут более чем шокирующие!!! Особенно по расходования целевых бюджетных средств! Только не поверхностно, а ПО НАСТОЯЩЕМУ, с энтузиазмом и огоньком профессионализма! С Богом!

 

Влад-N
815
Влад-N

Ирокез

(Севастополь)

05 июня 2019 - 19:20

Прокуратуре ДАВНО пора проверить Департамент образования ПО-ПОЛНОЙ!!! Уверен - результаты будут более чем шокирующие!!! Особенно по расходования целевых бюджетных средств! Только не поверхностно, а ПО НАСТОЯЩЕМУ, с энтузиазмом и огоньком профессионализма! С Богом!

...начиная с 2016-го,а в 2017 на "протекающих" ремонтах вообще 3 млрд спецы ДО переварили,только в 2018 пришлось "новые текущие ремонты" затевать

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Все гораздо проще. Деньги не перечисляли, объемы работ не оплачивали.Эта проблема и итог был виден еще в мае. Примерно с неделю назад была публикация, и я сказал что будет весело, и проверка на удивление проверила. Товарища Сидоренко надо увольнять за такие залеты. Наимел или обманул сам себя, итог недоделанные конструкции, смены и все вытекающие. Орг выводы после такого обычно следуют незамедлительно. Но что хотеть от Единой России, которая в своем правлении и своим личным примером показала что ответственность и выполнение дела , а не под выборы, это не их конек. Вот умыкнуть и обвести это их мастер класс.

valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

 

вся Россия живет в безнадеге и нас в это дерьмо окунули шакалы.

  В безнадёге живёт тот, у кого мозги в безнадёге.

valerij.prasolov2
524
valerij.prasolov2

 

Прокуратуре ДАВНО пора проверить Департамент образования ПО-ПОЛНОЙ!!! Уверен - результаты будут более чем шокирующие!!! Особенно по расходования целевых бюджетных средств! Только не поверхностно, а ПО НАСТОЯЩЕМУ, с энтузиазмом и огоньком профессионализма! С Богом!  

 Нарушают закон? Пишите в прокуратуру. Никто не мешает. Языком чесать - не мешки ворочать.

Главное за день

По России прокатилась новая волна сбоев Telegram

С проблемами столкнулись пользователи разных версий из разных регионов РФ.
09/02/2026 17:20
366

ФСБ раскрыла личности участников покушения на генерала Алексеева

Киллер был задержан в ОАЭ и уже дал признательные показания.
09/02/2026 16:18
765

Севастополь ждут температурные качели

Февраль – пожалуй, самый холодный месяц в Крыму.
09/02/2026 08:00
2687

Фронт и тыл: два мира, которые делают вид, что не замечают друг друга

Как общество привыкает к затяжному конфликту и почему это удобно — и опасно — одновременно.
08/02/2026 18:00
3130

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
6472
Туризм

Сгорел мемориал в память о жертвах пожара в швейцарском баре

Полиция считает, что причиной возгорания стали свечи.
09/02/2026 09:45
380

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
2538

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
4610

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
22582

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
7140