Новости Севастополя

Заезд детей в севастопольский лагерь «Ласпи» откладывается

Служба новостей ForPost

Новый директор назначен несколько дней назад.

Заезд детей в севастопольский лагерь «Ласпи» откладывается
Фото:
НТС

Севастопольцы, получившие для своих детей путёвки на первую смену в детский оздоровительный лагерь «Ласпи», не смогут отправить туда детей в указанные сроки.

О том, что назначенный на 2 июня выезд откладывается, ForPost сообщила председатель городского родительского комитета Алёна Майко. Эту информацию подтвердил и Алексей Сидоренко,  директор регионального детского образовательного центра «Планета детства», в которую входит и ДОЛ «Ласпи».

«Сегодня комиссия принимала, всё хорошо, но ещё есть Роспотребнадзор. Они должны взять анализы, дать заключения по многим пунктам. Когда они будут готовы, мы на их основании сможем открыться», – сказал он.

По словам Алексея Сидоренко, после массового отравления детей в июне 2018 года «Ласпи» инспектировали представители симферопольского отделения Роспотребнадзора. Что касается даты заезда, предположительно она переносится на вторник, 4 июня, но окончательное решение примет комиссия.

«Мы готовы, лагерь готов, ждём команды», – сказал он.

Ранее ForPost писал, что проверка, проведённая 28 мая прокуратурой Балаклавского района совместно с Роспотребнадзором и Росгвардией, показала неполную готовность лагеря к приёму детей.

Стоит отметить и тот факт, что новый директор лагеря Павел Волков был назначен только пять дней назад. Напомним, после прошлогоднего массового отравления, случившегося на третьей неделе пребывания в должности директора Оксаны Тараненко, женщина отвечает перед судом единолично.

Саша Ахтемко

 

 

5257
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (11)
Patriot1.
5166
Patriot1.

Это уже "традиция" назначать директора  детского оздоровительного  лагеря за несколько дней до его открытия? И если 28 мая  проверкой установлено. что лагерь не готов, то как он может быть готов 29 мая со слов сидоренко?

Родителям детей надо срочно создать свою общественную комиссию для проверки готовности лагеря и для дальнейшего контроля...

Такая армада чиновников и не могут решить элементарный , рабочий вопрос...

смерч
4049
смерч

Такая же ситуация и с пляжами, уже 5-й год!

Олег Кривчун
221
Олег Кривчун

Береженого Бог бережет. Да и безопасность детей на первом плане.

ФТУС
966
ФТУС

У чвануш хорошо получается только ручкой махать детям 19 мая!ok

Алена Майко
30
Алена Майко

Там и без родителей Роспотребнадзор все что надо обнаружил. А между прочим за 5 лет мы 3 раза обращались с просьбой включить нас, родителей, в состав общественного совета при департаменте образования, ответа не получили никакого: ни отказа, ни приглашения. Сейчас подготовили очередное обращение. Родители готовы, но необходимо обоюдное желание и готовность к диалогу. 

Надо отдать должное, нас пригласили на инсайт сессию департамента, проходившую на базе Ласпи в апреле. Наш вопрос был об организации детского досуга: кто, чем наполняет, кто отвечает за информационную составляющую... Это важный момент воспитательно-идеологичнской работы и мы обнаружили, что этому, на мой взгляд, крайне важному вопросу, не уделяется достаточно внимания!

Это уже "традиция" назначать директора  детского оздоровительного  лагеря за несколько дней до его открытия? И если 28 мая  проверкой установлено. что лагерь не готов, то как он может быть готов 29 мая со слов сидоренко? Родителям детей надо срочно создать свою общественную комиссию для проверки готовности лагеря и для дальнейшего контроля... Такая армада чиновников и не могут решить элементарный , рабочий вопрос...

 

Даккар
6795
Даккар

Не удивили!Всё -через пятую точку,но рапорта на верха уже отправили!

 

Пешеход
537
Пешеход

Если будут соблюдаться санитарно гигиенические мероприятия а это дезинфекция посуды,Рук  .... и проблем не будет

Вся инфекция идет от некачественной обработки посуды и инвентаря а так же обработки рук персонала

 

 

 

 

 

 

 

 

Аурелия 77
1051
Аурелия 77

Безобразие!

Влад-N
815
Влад-N

надо перенести на 4 июля открытиеbiggrin,тогда может и решатся некоторые вопросы...и будет это первая очередьhysterical первого этапаnotme первоочередного пускового комплекса начальной стадииhaha работы ДОЦ Ласпиcold

КНС не готова,электрика аварийная, с горячей водой толком не решено,канализация????,водопровод и резервуар -есть химбак анализы,медблок укомплектован?,диетсестра есть-?,бригада поваров знающая и умеющая готовить 5-разовое детское питание имеется?,шеф-повар? вожатые все?.....толком ведь наверняка не решено...пляжная зона готова?,спасатели есть?

Влад-N
815
Влад-N

перенесли на 8 июняbye2hahahystericalcold

MorKov
331
MorKov

Детский лагерь 13-го завода "Чайка" в Батылимане передали МО РФ. А "жадность этих фраеров", "руководителей отдыха детей" не имеет границ. 36 тыс.рублей - стоимость путёвки на 1-ю смену. Итого пока продано 5 путёвок. Для детей рабочих 13-го завода никаких скидок, и естественно никто не купил, откуда у наших такие деньги. В.И.Ленин и И.В.Сталин горько плачут - для кого мы создавали систему детского отдыха при Советской власти.

 

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
516

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1698

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1139

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1611