Лента новостей

Севастополь

29 октября 2020 - 11:56
9616
40

Новый антирекорд Севастополя: 74 человека за сутки заболели коронавирусом

Двое пациентов - умерли.
Служба новостей ForPost

По состоянию на утро 29 октября зарегистрировано 74 новых случая заболевания COVID-19. Из них 33 пациента  госпитализированы в стационары инфекционной и девятой городской больницы, 41 человек - на амбулаторном лечении. 

Заболевшие – местные жители  в возрасте от 12 до 83 лет. 

27 человек выписаны после выздоровления. 

Умерло двое: женщина в возрасте 81 года и  мужчина  67 лет. В обоих случаях течение болезни осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией на фоне хронических заболеваний.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 2238 человек. 

В настоящий момент выздоровели 1400 человек, 63 умерли.  

На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах 258 человек: 114 - в инфекционной больнице, 140 - в девятой горбольнице, двое в госпитале Минобороны. 

 В «Изумруде» -  38 человек. 

На амбулаторном лечении - 476 человек.

Под наблюдением находятся  468 человек - это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.9 (9 голосов)

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
736
Однозначно2000 (Севастополь)
- 29/10/2020 в 12:03

Напоминание правительству города и лично губернатору по ситуации с ковидом:

" Но не забывайте, пожалуйста, о своей ответственности, о том, что нужно сделать в ближайшее время".

В.В. Путин

 

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
56
Sevastopolec 2020
- 29/10/2020 в 12:15

на две недели нужно хотя бы взять паузу и уйти всем на карантин, по другому не решить проблему, она уже как снежный ком. 

больницы переполнены, в палатах умирают и медики этого просто не замечают, вероятнее всего от чрезвычайной нагрузки,  скорая оставляет всех дома на самолечении....а там уже как повезет.  Тут нужно признать, что медицина не справляется, государство все пустило на самотек, так как платить больше за безделье нечем, экономика трещит по швам.  Германия уходит на карантин (могут себе позволить) и правильно делают

Аватар пользователя igorade
постов:
428
igorade (Севастополь)
- 29/10/2020 в 12:24

многие не носят маски в общественных местах поэтому и заражаются

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
241
для Знакомств (Москва)
- 29/10/2020 в 12:31

to igorade:  вот согласен. Требовать закрытия школ, отставки руководства,блокпостов и ухода на карантин - это легко. А вот надеть на себя  маску в транспорте и магазине - это что-то сверхчеловечное.

Аватар пользователя Вьюга
постов:
317
Вьюга (Севастополь)
- 29/10/2020 в 12:31

to igorade:  Заражение пошло вверх только после того, как многие НАДЕЛИ маски - эти грязные тряпочки, носимые неделями, одеваемые грязными руками после поручней транспорта и денег, во избежание штрафа.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
241
для Знакомств (Москва)
- 29/10/2020 в 12:33

заболели потмоу что школы университеты открыли, погода потихоньку ухудшается и так далее. Ну то что вы антимасочник я понял. А что вы предлагаете, кроме того , что не носить маски?

to igorade:  Заражение пошло вверх только после того, как многие НАДЕЛИ маски - эти грязные тряпочки, носимые неделями, одеваемые грязными руками после поручней транспорта и денег.

 

Аватар пользователя mals65-65
постов:
17
mals65-65 (Севастополь)
- 29/10/2020 в 12:56

У этих 74 заболевших выявили круг общения за последние 10 дней ,всех в обсерватор на две недели ведь также было весной или сейчас подругому

Аватар пользователя Хабиби
постов:
128
Хабиби (Севастополь)
- 29/10/2020 в 13:05

 

У этих 74 заболевших выявили круг общения за последние 10 дней ,всех в обсерватор на две недели ведь также было весной или сейчас подругому

 предполагаю, что сейчас круг общения не проверяют, по крайней мере, струдники, у членов семьи которых выявили ковид,  на работе, и даже тесты не входят в обязательную программу

Аватар пользователя S.A.D
постов:
86
S.A.D (Севастополь)
- 29/10/2020 в 13:08

 

  У этих 74 заболевших выявили круг общения за последние 10 дней ,всех в обсерватор на две недели ведь также было весной или сейчас подругому  предполагаю, что сейчас круг общения не проверяют, по крайней мере, струдники, у которых у членов семьи выявили ковид,  на работе, и даже тесты не входят в обязательную программу

 Тоже самое происходит и с детьми

 Родители заболели, а дети посещают учебные заведения...

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
688
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 29/10/2020 в 13:15

to для Знакомств:  Одевают у нас маски и в транспорте и в магазинах. Даже те кто против этого одевают, чтобы не штрафовали магазин. водителей и т. д. Я за других не скажу, но мне трудно в маске. Минут через 15-20 голова кружиться начинает, если эта маска одета "правильно". Повезло что у меня общественное место только магазин и в лимит времени укладываюсь. Если не укладываюсь с носа стаскиваю и только на кассе на место возвращаю.

;

Аватар пользователя mila710
постов:
13480
mila710 (город-герой Севастополь)
- 29/10/2020 в 13:23

 А вот надеть на себя  маску в транспорте и магазине - это что-то сверхчеловечное.

без маски в магазин не пускают, о чём вы?

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1494
zhanneta (Севастополь)
- 29/10/2020 в 13:33

В нашей школе у мальчика нашли ковид. Что интересно-его отец уже заболел,был положительный тест,а сын продолжал учиться. Ни родители,ни Роспотребнадзор не оповестили школу об этом. Скольких мальчик успел заразить,если у членов семьи берут мазок только на 10-й день и никакой самоизоляции они не соблюдали? Вопрос-почему весной даже с подозрением на ковид у одного,вся семья сидела две недели на карантине,ежедневно проверялась на предмет нахождения дома и медиками, и полицией,а сейчас один болеет,другой -в школу-это норма? Класс на карантин не закрыт,учителя,которые учили ребенка ,ходят дальше в школу. И потом кто-то удивляется,отчего же у нас так много больных?Даже спор про маски в таких случаях не имеет смысла! Про умерших понятно. Врачей мало,физически оказать помощь такому количеству больных нереально! Где был и о чем думал все эти месяца Развожаев? И где cейчас Роспотребнадзор с их липовыми мерами?

Аватар пользователя nucho
постов:
602
nucho (Севастополь)
- 29/10/2020 в 13:35

( Новый антирекорд Севастополя: 74 человека за сутки заболели коронавирусом) Ребята вошли во вкус. Наверное, антирекорды хорошо оплачиваются.... Дышите ровно и не давите на психику! 

Аватар пользователя Мария Кузина
постов:
18
Мария Кузина (Севастополь)
- 29/10/2020 в 13:38

 

 а у меня в маске координация терется. Все боюсь что-то задеть, завалить, кажется, что вот-вот упаду. Жуткое ущещение. 

tЯ за других не скажу, но мне трудно в маске. Минут через 15-20 голова кружиться начинает, если эта маска одета "правильно". Повезло что у меня общественное место только магазин и в лимит времени укладываюсь. Если не укладываюсь с носа стаскиваю и только на кассе на место возвращаю. ;

 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1494
zhanneta (Севастополь)
- 29/10/2020 в 13:40

 

to igorade:  Заражение пошло вверх только после того, как многие НАДЕЛИ маски - эти грязные тряпочки, носимые неделями, одеваемые грязными руками после поручней транспорта и денег, во избежание штрафа.---Ну если вы или ваши знакомые привыкли грязное белье носить неделями,ходить с грязными руками и вести себя так,как вы пишите про людей здесь,тогда понятно ,отчего и почему ковид цветёт. Не надо из всех людей делать свиней! Наверное, вам не повезло с окружением..

 

Аватар пользователя Оракал
постов:
62
Оракал (Севастополь)
- 29/10/2020 в 13:44

Очень интересные параллели.  См. В поиске " Чумной бунт в Севастополе 1830 г"

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
24341
Линьков (Севастополь)
- 29/10/2020 в 13:45

Грустно все это. Хотя бы потому, что эта статистика становится привычной для людей, 

Как будто так и должно быть. 

Аватар пользователя Левентик
постов:
36
Левентик (Севастополь)
- 29/10/2020 в 13:46

Скоро страсти о масках исчезнут. Отрицатели в большей мере, одобрители в меньшей мере будут инфицированы. Зачем спорить сейчас?  Сказано носить-носи. Интересна статистика - уже инфицированные носили маски или нет? 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
410
Маклюра
- 29/10/2020 в 13:47

Утром в топиках 10-20 %% без масок!!! В перёд товарищи!

Аватар пользователя Denis883
постов:
12
Denis883
- 29/10/2020 в 13:51

to zhanneta:  почему-почему. Потому что весной посадили всю страну на изоляцию, когда требовалось ограничить только часть регионов, экономику тряхнуло, а сейчас денег больше для поддержки бизнеса нет, вот и плюют на нас, вещая что вот-вот на плато выйдем на следующей неделе(еще с сентября)
 
Все эти горячие линии людей посылают уже, помощи никакой, тест брать у людей с явными симптомами, находившимися в тесном контакте с ныне тяжело больными, не хотят. 
 

Аватар пользователя nucho
постов:
602
nucho (Севастополь)
- 29/10/2020 в 13:51

to Оракал (Очень интересные параллели.)    Еще есть интересная статья за!999 год - ГРИПП БЕССМЕРТЕН, ПОТОМУ ЧТО ОН ВЫГОДЕН /www.kommersant.ru/doc/2286450.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
241
для Знакомств (Москва)
- 29/10/2020 в 14:05

to Irina Nazarenko:  Ну носите же. Шанс то уменьшаете зарразиться\заразить.
to Мария Кузина:  Это скорее психилогический фактор, как например клаустрофобы в лифте боятся ездить

;

to Левентик:  а кто же скажет что не носил? Думаете,если ковид-дисседент заразится, он будет кулаком в грудь бить и говорить, что маску не носил и вируса нет?

;

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
171
Lana Wolf (Севастополь)
- 29/10/2020 в 14:16

 

to для Знакомств:  Одевают у нас маски и в транспорте и в магазинах. Даже те кто против этого одевают, чтобы не штрафовали магазин. водителей и т. д. Я за других не скажу, но мне трудно в маске. Минут через 15-20 голова кружиться начинает, если эта маска одета "правильно". Повезло что у меня общественное место только магазин и в лимит времени укладываюсь. Если не укладываюсь с носа стаскиваю и только на кассе на место возвращаю. ;

 

to Irina Nazarenko:  Аналогично. Тоже задыхаюсь в маске. Плюс - ношу очки, и когда одеваю маску, заходя в транспорт или в магазин, линзы запотевают и вообще координация теряется.

Аватар пользователя Левентик
постов:
36
Левентик (Севастополь)
- 29/10/2020 в 14:18

to Оракал: Страшные параллели, надеюсь до этого не дойдет, но Разважаеву  надо дать почитать. Исторически он в группе риска, которую возглавил Столыпин.

Аватар пользователя Левентик
постов:
36
Левентик (Севастополь)
- 29/10/2020 в 14:28

to для Знакомств:  Если форма будет анонимной, может и скажет правду.  Опрос надо сделать среди переболевших. 

Аватар пользователя agava
постов:
68
agava (Севастополь)
- 29/10/2020 в 14:58

Разоблачение отрицателей страшной болезни  https://youtu.be/qcF1ETzyuYg

Аватар пользователя Antonioni
постов:
370
Antonioni (Севастополь)
- 29/10/2020 в 14:59

to для Знакомств:  А как связано ухудшение погоды с вирусом? 

Аватар пользователя Мария Кузина
постов:
18
Мария Кузина (Севастополь)
- 29/10/2020 в 15:07

При переохлаждении падает иммунна защита.

to для Знакомств:  А как связано ухудшение погоды с вирусом? 

 

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
229
Tg Gmorder (Москва)
- 29/10/2020 в 15:22

 

to для Знакомств:  А как связано ухудшение погоды с вирусом? 

пасмурные дни - вирус не инактивируется солнечным ультрафиолетом ....

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
241
для Знакомств (Москва)
- 29/10/2020 в 15:30

неинфомативен он будет. Начиная от того что будут голосовать незаболевшие и закнчивая тем, что человек в принципе неохотно признает свои ошибки

to для Знакомств:  Если форма будет анонимной, может и скажет правду.  Опрос надо сделать среди переболевших. 

 

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
229
Tg Gmorder (Москва)
- 29/10/2020 в 15:30

на две недели нужно хотя бы взять паузу и уйти всем на карантин, по другому не решить проблему, она уже как снежный ком. 

 

Утром в топиках 10-20 %% без масок!!! В перёд товарищи!

 

И вообще, тов Малышева заявила, что от вируса полезны устрицы и бразильский орех . Вот скажите честно , здесь есть хоть 10% людей , кто съедает в день хотя бы 10 устриц ??! Нету ??!! Ай-ай-ай - в террористы , вы вирусу потворствуете ! Вас не на 2 недели , вас на 2 года сажать нужно. В одиночку со строгой изоляцией !

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
241
для Знакомств (Москва)
- 29/10/2020 в 15:31

to Tg Gmorder:  
to Мария Кузина:  Спасибо, что расказываете людям простые истины

;

Аватар пользователя Нолик
постов:
19
Нолик
- 29/10/2020 в 16:23

Медицинской статистикой можно манипулировать бесконечно. Любой чих можно объявить распространением СуперОпасного Смертельного Вируса. Пока люди чихают и кашляют - будут носить намордники!Это как раз то, что называется массовым психозом! 

Я не говорю маме о значительных и незначительных недомоганиях (как то: болит голова, болит живот, ноет колено, заложен нос), потому что на всё это она отвечает: "Меньше перед компьютером надо сидеть!"

Аватар пользователя наш двор
постов:
226
наш двор
- 29/10/2020 в 17:04

Его, по словам( профессора фифр....иа) пульмонолога, в какой-то степени можно сравнить с сепсисом, когда защитные функции начинают работать против своего организма, что, собственно, и приводит к прогрессирующему поражению лёгких. (Цитата от соседней ветки)

А я б, на месте профессора, с сифилисом сравнил! Иногда- "маска" помогает..иногда- душ... А в общем- не болеть! Ну как-то так

Аватар пользователя Сипай
постов:
551
Сипай (Sevastopol)
- 29/10/2020 в 17:34

 

to igorade:  Заражение пошло вверх только после того, как многие НАДЕЛИ маски - эти грязные тряпочки, носимые неделями, одеваемые грязными руками после поручней транспорта и денег, во избежание штрафа.
Не порите чушь.Кол-во зараженных выросло из-за кол-ва проведенных тестов.Раньше их на город в лучшем случае по десятку в день делали(для избранных или когда уже кашлем захлебывались с температурой) и пробы в Новосибирск отправляли и по две недели резалта ждали.

 

Аватар пользователя Ляля Мишина
постов:
15
Ляля Мишина (Севастополь)
- 29/10/2020 в 19:08

Зато по рентв целый день в новостях вещают про затянувшееся лето в Крыму и Сочи, показывают пляжи и довольных туристов, зазывая новых туристов на каникулы и "бабье лето"

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
284
Клара Захаровна (Севастополь)
- 29/10/2020 в 20:40

То тесты не делали, то начали по 70 в день делать. С чего бы это?

Аватар пользователя Александр Колесников
постов:
11
Александр Колесников
- 29/10/2020 в 21:39

Сколько же это будет продолжаться... 

Аватар пользователя emerald
постов:
504
emerald ()
- 29/10/2020 в 22:01

Что за фигня творится, заболевших все больше, а программу внутреннего туризма не останавливают, передвижение между регионами не ограничивают, людей на самоизоляцию не отправляют. Места в стационарах всех нуждающихся в серьезном лечении уже не вмещают, а это и есть по сути основной показатель. Чего ждем?

Аватар пользователя Anna Ts
постов:
37
Anna Ts (Севастополь)
- 29/10/2020 в 22:35

Надоело crazy