Новости мира

Новые военные разработки США сравнили с «армией призраков»

В Америке рассказали о технологической гонке с Россией и Китаем.

В армии США сейчас работают над тремя типами беспилотных наземных машин. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Кайла Мизоками — автора издания Popular Mechanics.

Мизоками пишет, что американцы ведут в данной сфере технологическую гонку с Россией и Китаем. Автор считает, что та страна, которая первой обеспечит войска наземными беспилотниками, получит серьёзное преимущество. Он заявляет, что сейчас в Штатах работают над тремя типами подобных машин, которые отличаются размерами, оснащением и выполняемыми задачами.

В своей статье Мизоками приводит слова генерал-майора Росса Коффмана, который сравнивает новые американские разработки с «армией призраков» генерала Паттона времён Второй мировой. Так называлось секретное подразделение США, цель которого была ввести в заблуждение противника путём маскировки под другую союзную армию. Для этого солдаты использовали фальшивые танки, грузовики и ложные радиоэфиры.

«Когда ты в темноте и слышишь приближение этих машин, при этом не вполне осознавая, где именно они находятся, становится страшно», — отметил генерал-майор.

Читайте по теме: На Западе назвали подготовкой к войне учения России и Китая

Главное за день

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
0
143

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2285

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
67
4297

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2679

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2201

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1184

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15944

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11207

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094