Власти Севастополя взяли на вооружение практику других российских регионов украшать город с помощью световых проекций, и в День знаний также решили создать праздничную атмосферу за счёт световых решений.
Поздравления с 1 сентября разместили в прогулочной зоне в центре города прямо под ногами пешеходов.
Рисунки световых проекций, как видно по фотографиям, крайне незатейливы и вряд ли могут вызвать какие-то особенные эмоции.
Но детвора, пожалуй, получит удовольствие от того, что можно походить и попрыгать по ярким пятнам на тротуарах - как это было на майские праздники.
Напомним, в этом году на 9 Мая Севастополь уже видел подобное «украшательство». Тогда среди картинок, которые отбрасывали на пешеходные зоны проекционные фонари, были изображения памятной медали, выпущенной к 75-летию освобождения Севастополя, Вечного огня, а также надпись: «Помним своих героев».
Топтать память понравилось далеко не всем жителям города, и большинство всё же обходило картинки.
Стоит отметить, что световые проекции на тротуарах в других городах часто используются для продвижения товара или услуг. Такую рекламу под ногами вы встретите, к примеру, на улицах столицы.
Источник: svetaktiv.ru
Но есть и достойные примеры украшения города к празднику с помощью световых проекций, утверждает жительница Севастополя Оксана Доманская. Так, по её мнению, гармонично и красиво смотрелись новогодние картинки в московском парке Чистые пруды.
«Световые проекции, которые я видела на Новый год в Москве, были довольно большого размера и смотрелись очень красиво. Это были ажурные, интересные рисунки: снежинки, контуры деревьев. Ничего общего с тем, что у нас. В Севастополе получилось безвкусно и примитивно», – говорит она.
Вот еще один пример, как может выглядеть световой дизайн города.
Источник: vladimirdar.livejournal.com
Возмущает жительницу города и сам выбор картинок, которые проецируются на асфальт.
«Одно дело ходить по снежинкам и другим абстрактным рисункам, и совсем другое – по медалям. По моему мнению, это дико и отдаёт кощунством», – добавляет собеседница ForPost.
Алина Громова
Обсуждение (21)
а еще можно проекции хороших дорог и фасадов сделать. По ночам особенно красиво будет смотреться
Правильно, ничего не надо делать, всё равно никому не понравиться, нужно оставить всё как было, а то придумывают тут всякое.......
Создали видимость "работы",срубили денег.Всё,как обычно.Идиотивненько так.
Как не вспомнить, что все новое-это хорошо забытое старое. И все же, хоть о вкусах не спорят, но свежая струя в этом плане не помешала бы...
Ну, на интеграл я бы наступил (на всякий случай -- конструктор 1 категории).
Но...При чем тут медали? Речь, как я понял, идет о 1 сентября? А День Победы даже не обсуждается!
Удивительно бессмысленно и безвкусно. Ну не добавляет это красоты, как себя не убеждай.
Главное побольше интегралов нафигачить и дифференциальных уравнений, чтоб школота не расслаблялась
а мне нравится
to echo: Ваащето преобидно и навязчиво. И таки действительно слабо для страны , стоящей на пороге великого прорыва в полное оцифренение. Сермяга чистой воды . Уровень комптатухи на голой заднице.
И это сегодня, когда на торцах тех же школьных зданий можно запросто " цифрануть " уже и офигенные "муралес" практически в 3D-формате.
Сколько,однако,бездельников развелось... Высасывают из пальца всякую бредятину ,получая при этом зряплату в расплодившихся филиалах фирмы "Рога и копыта",а у севастопольцев потом головная боль и от жутких кашпо в виде ёлочек ,и от огромных мусорных корыт ,и от орущих динамиков на остановках... Теперь ещё надо с напряжением под ноги смотреть,чтобы не споткнуться ...
Как ни называй 1 сентября праздником, а для школьников это - начало нового срока каторги.
И напоминать им об этом в последние дни каникул просто бестактно.
Дали бы лучше насладиться последними капельками воли.
Ровно 30 лет прошло с 1989 года, в котором я получила свой аттестат (без единой тройки, между прочим).
Но, увидев в "Медоборах" пряники с "первосентябрьской" тематикой, внутренне вздрогнула. Хотя, пряники очень симпатичные, не чета этим картинкам на асфальте.
Злюка
(Севастополь)--Ну кому как,моя дочь соскучилась и по школе,и по учителям,как вам не покажется это странным. В мои школьные годы мы тоже ждали новый учебный год,чтобы со всеми встретиться. И хотя у меня чуть больше с тех пор прошло времени,чем 30 лет,но школьные годы и школу я вспоминаю,как самое лучшее время в своей жизни! Думаю многие меня поддержат!
Актуально родителям к 1 сентября. В том числе и родителям кадетского училища https://youtu.be/5zmw-UcPlOA
И мне нравится.
to Злюка: "бестактно напоминать о каторге?" Это новый взгляд на затею)
to Злюка:
Эээ, это вам еще повезло, что после не снились кошмарные сны, буд-то вы идете сдавать экзамены, но нифига не выучили
to Galaxe: да ладно, разве они не всем снятся?
детские качели больше не скрипят парки опустели школы жрут ребят
© Елена Кузьмина
to zhanneta:
По всякому бывает. Мои одноклассники, за редким исключением, жили в моём и соседних домах. С теми, кого мне хотелось видеть, я могла и так легко встретиться в любой день. А с теми, кого не очень (а были и такие) в каникулы спокойно могла не пересекаться, а вот в классе - уже нет.
И дочка моя (кстати, намного менее конфликтная, чем я) спокойно общалась с подругой-одноклассницей во внешкольное время, вовсе не дожидаясь учебного года и не скучая по нему.
Но, повторюсь: бывает по всякому. Бывают, например, очень дружные классы (хотя тоже не пойму: что им мешает общаться на каникулах, если, конечно, это не интернат для детишек оленеводов/чабанов, разъезжающихся на лето по далёким стойбищам/кошарам).
to Galaxe:
Увы... нам, видимо, одинаковые сны снятся. )))
Что грозит даже не "парой", а заслуженным "колом" 
Или похожие: мне всё же чаще не экзамен, а рядовой школьный день: будто я оказалась на уроке и меня вот-вот спросят, а я ВООБЩЕ не знаю, что они проходят.
В школе, кстати, я всегда хоть что-то знала и могла выкрутиться. А во сне у меня знания нынешние ( то есть, уже никакие) а спросят, как будто вчера задавали.
Ну и урок, конечно, не истории, русского или литературы, на которых я и сейчас выкрутилась бы хоть на троечку (троечка тоже не моя оценка, но её проще исправить) , а алгебры, геометрии, физики или химии
Сижу, думаю: а что за трагедия в единице или двойке? Тоже ведь можно было исправить со временем.

Поняла: всегда пугала не сама по себе оценка, а позор.
Как это: Я и НЕ ЗНАЮ?!
И во сне кошмарное ощущение: меня спросят, а я буду позорно молчать!