Севастополь

Ночные заведения Севастополя станут зоной «covid-free»

А кружки и секции вернутся после затянувшегося перерыва к очным занятиям.

Ночные заведения Севастополя станут зоной «covid-free»
Фото:
пресс-служба правительства Севастополя

С понедельника, 22 ноября, кружки, секции и другие учреждения дополнительного образования Севастополя вернутся после пятинедельного перерыва к очному формату занятий. А общепиту с пятницы, 26 ноября, разрешат работать после 23-х часов. Кроме того, в кинотеатрах, театрах и других закрытых помещениях позволят увеличить посадку до 70% от всей вместимости залов.

Такие решения были приняты на заседании оперативного штаба правительства Севастополя по борьбе с распространием коронавирусной инфекции в пятницу, 19 ноября. При этом режим повышенной готовности в Севастополе продолжает действовать.

Некоторое послабление ограничений стало возможным, так как в городе, по словам главы горздрава Виталия Денисов, наблюдается стабилизация коронавирусной обстановки. При этом, как подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев, на федеральном уровне Севастополь отмечен одним из 10 регионов с наиболее высокими цифрами коллективного иммунитета. Напомним, на 19 ноября в городе первым компонентом привиты более 223-х тысяч человек, двумя компонентами – почти 188 тысяч, в том числе, 28 тысяч прошли ревакцинацию, уточнил Виталий Денисов.

Как отметил губернатор, к работе кружков и секций в очном формате смогут приступить только педагоги, прошедшие вакцинацию или имеющие справку о перенесённом заболевании. 

Для заведений общепита, кинотеатров, театров и других залов продолжают действовать правила допуска посетителей: по QR-кодам, подтверждающим вакцинацию или перенесённое заболевание, или отрицательным ПЦР-тестам не старше 72-х часов (на бумажном носителе, с мокрой печатью).

«Самым важным фактором при этом остаётся соблюдение qr-кодов на допуск в помещение общепита. Контроль за этим соблюдением будет достаточно серьёзным. Важно создать в этих заведениях, которые вернутся в полноформатный режим работы, зону "covid-free"», – сказал глава города.

То, что разрешение на работу в ночное время для общепита отложено на неделю, Михаил Развожаев объяснил необходимостью убедиться, что положительная динамика сохраняется. 

Введённые послабления будут отражены в соответствующем указе губернатора.

Наталья Иванова

4089
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user byrgik
2064

Никак не пойму, какая связь между ку-кодом и отсутствием вируса. По моему они друг друга не исключают. Так что бывает, что и ку-код есть, и вирус.

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Мне нравится ходить в музеи и кафе,  предъявляя кюаркод.  Людей везде мало, выбирай любой столик. Никакого столпотворения. 

                                 bye2 

Сейчас  посыплются дизлайки. Вчера был рекорд - 70 штук.  

 А сегодня?

Profile picture for user Serhio Alonso
203

to Тина Севастополь:  

а сегодня ни одного, потому как все поняли, что вы провокатор и иностранный агент

Profile picture for user Bip
4735

to Тина Севастополь:  Вы зашли на форум антиваксеров и хотите получить кучу лайков? Как-то нелогично. :)

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

to Bip: 

Я развлекаюсь. На лайки не расчитываю.

Думаю, что антиваксеры давно уже привились и просто в этом не признаются.

Profile picture for user Leoni
13

to Тина Севастополь

К сожалению, не все...

Олин из самых упорных антиваксеров (мой давний приятель), жестко промаявшийся две недели с темп. более +39, сказал, что лучше переболеет ещё несколько раз, чем вакцинируется!

Боюсь, это осложнение на голову(((

 

Profile picture for user OlgaGK
250

to Тина Севастополь 

Мне нравится ходить в музеи и кафе,  предъявляя кюаркод.  Людей везде мало, выбирай любой столик. Никакого столпотворения.                                   Сейчас  посыплются дизлайки. Вчера был рекорд - 70 штук.   А сегодня?

 

Тина, с Вами понятно, но есть другая сторона - когда в  заведениях мало людей, то и выручка маленькая, они могут стать не рентабельными и закрыться. 

Profile picture for user TLG-55
104

 

На этой неделе двое моих знакомых заболели несмотря на 3 дозы вакцины

Все эти танцы с бубном( QR) полная ерунда

Profile picture for user ramzay
588

«covid-free» это когда коронабесов и казнокрадов пинками загонят под шконку. А пока они у руля, "пандемия" будет вечной.

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

to OlgaGK: 

Поэтому привейтесь. Иначе никак.

К этому всё идёт. Вы ещё не поняли?

​Весь мир идёт таким путём.

to Тина Севастополь Мне нравится ходить в музеи и кафе,  предъявляя кюаркод.  Людей везде мало, выбирай любой столик. Никакого столпотворения.                                   Сейчас  посыплются дизлайки. Вчера был рекорд - 70 штук.   А сегодня? Тина, с Вами понятно, но есть другая сторона - когда в  заведениях мало людей, то и выручка маленькая, они могут стать не рентабельными и закрыться. 

 

to TLG-55:  Знакомые живы? Чем они заболели?

;

 На этой неделе двое моих знакомых заболели несмотря на 3 дозы вакциныВсе эти танцы с бубном( QR) полная ерунда

 

Profile picture for user Bip
4735

Уже не так пугает коронавирус, как принятие новых решений по борьбе с ним.

Profile picture for user byrgik
2064

to Тина Севастополь:  

Мне нравится ходить в музеи и кафе,  предъявляя кюаркод.  

 Стоит ли понимать Вас, что просто ходить в музеи и кафе, не предъявляя квадратик о Вашей исключительности, Вам уже не нравится?

to Bip: Я развлекаюсь. На лайки не расчитываю.

 То есть других способов развлчься уже нет? Я совершенно не против вакцинации.  Но предпочитаю, чтобы это было правом, а не обязанностью. Более того, если Вы считаете, что это на пользу, скорее всего, и будет на пользу. Если не веришь - то вряд ли и поможет. Есть плацебо, а есть ноцебо. У Вас первый вариант.

Profile picture for user Bip
4735

to Тина Севастополь:  А Вы меня поцелуете, если я Вам Кюар-код покажу?

Profile picture for user Turbos
2748

 

to Тина Севастополь:  посетителей нет))), а у вас танец с пилонгом???

 

Profile picture for user against everibody
3451

Займитесь делом,помогите губернатору разобраться.А то он с перепугу блокпосты поставил,да тут-же получил пилюлю из Кремля. Ему сейчас тяжело,за Вами,миллионами,присматривать.

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

to Тина Севастополь:  Идите в лес с  пропагандой о прививках.....кажеться вас никто не отговаривает от прививок. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Надеюсь так разглядите и поймете что тех кто навязывает свое мнение посылают в пешее эротическое путешествие. Собственно вы тоже туда сходите. Достала всех со своими кафе....там и до введения кодов посетителей мало из-за ценовой политики. Так что ни о чем..

 

 

Profile picture for user мерцание
5113

to Bip:  Это смотря какой Кюар-код ей покажете.Наверно это будет зависить от размера штампа.

Profile picture for user айлант
2391

to Bip:  нецелованный? Хочешь я тебя поцелую? Потом... если захочешь...(конец цитаты) crazy

Profile picture for user Bip
4735

to айлант:  А у Вас Кюар-код есть? И вообще, я с кошачьими не целуюсь. 

Profile picture for user Касмея
646

 

     А кто сказал, что Вы не опасны для окружающих? Кюаркоды не спасают от вируса и не надейтесь!!!! И болезнь протекает также если вовремя и правильно начать лечить. Слишком много тому примеров вокруг. Верите в чудеса?  

Тина Севастополь  Мне нравится ходить в музеи и кафе,  предъявляя кюаркод.  Людей везде мало, выбирай любой столик. Никакого столпотворения.                                     

 

Profile picture for user Elena-S
341

Не ковид фри.

Ковид придет вместе с носителями ковида, имеющими код.

Это зоны фри от Конституции , которую еще не отменили.

Однако 14.12 Дума может принять закон, узаконивающий беззаконие , и закрепляющий неравенство прав граждан в зависимости от кодов.

Законопроект разослан в регионы.

Наше Заксобрание может повлиять на Думу.

Пишите обращение, свое мнение о системе куардовов.  Иначе в РФ реинкарнируется Германия 1933-1945 годов.

Заксобрание ввело форму электронного обращения.

https://sevzakon.ru/view/elektronnaya_priemnaya/obrashhenie_grazhdan/

Profile picture for user Elena-S
341

to Тина Севастополь:  Полмира легло под фашистами и Гитлером. А СССР не лег. И РФ может иметь свой ум. 

Profile picture for user Elena-S
341

 

закон о qr кодах даже не внесён в Думу.. на основании каких законодательных актов губернатор там что-то запрещает? У него нет НИКАКИХ оснований на подобные ограничения гражданских прав! Это превышение должностных полномочий! А граждане МОГУТ  пользоваться ВСЕМИ своими правами только лишь на основании гражданства и совершеннолетия, а вводить запреты и ограничения могут ТОЛЬКО ЗАКОНЫ, но никак не жалкие подзаконные акты вроде УГ.. эта писулька имеет власть только на работников Правительства Севастополя! Запомните свободные граждане: Губернатор - НЕ ВАШ НАЧАЛЬНИК, вы подчиняетесь ТОЛЬКО закону! И если вы его не нарушаете - вы можете делать то что желаете: посещать заведения, пользоваться общественным транспортом, свободно передвигаться.. Все УГ Развожаева носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР для граждан ВНЕ коллектива правительства.. хоть и носят грозное название.. На работе у вас тоже приказы директора строги пока вы работник, но за стенами предприятий это просто пустые бумажки. Правительство Севастополя пользуется нашим с вами правовым нигилизмом и пытается выдать УГ за закон, но это лишь подзаконные акт, который не в состоянии ограничить ваших гражданских свобод.

 ЗАКОН уже был внесен и 15.11 Дума могла уже его принять. По этим двум законам граждане без кодов низводятся до уровня людей второго сорта, до евреев в 1933 году в Германии. Людям без кода будут разрешены лишь продмаги и аптеки. Поезд, самолет, спортзал, кафе, кино, театр . ДК -не для них.

Правительство РФ предложило такие законы , начихав на ПОбеду над ф....ом и Конституцию.

Никогда права граждан не были связаны ни с одной болезнью или медюпроцедурой.

Те, кто еще вчера везду вешали банеры "помним -гордимся", сегодня забыли все. Причем массовая амнезия напала на чиновников всех рангов по всей РФ.

Одна надежда на депутатов.

Из-за массовых письменных протестов населения Дума перенесла принятие антинародных законов на 14.12 и разослала в регионы , то есть нашему правительству и Развожаеву.

Тот, кто хочет , чтобы нас не разделяли по принципу кодов, чтобы наша Коснтитуция работала, а значит РФ имела конституционный строй, прописанный в Конституции, должен выразить свое мнение властям. Писать и звонить!

Чтобы не было столько потерь, сколько понес народ, добиваясь Победы в 1945 году.

Маразм надо предотвратить законными способами, выражая свое мнение.

https://sevzakon.ru/view/elektronnaya_priemnaya/obrashhenie_grazhdan/

http://www.kremlin.ru/contacts

 

 

 

Profile picture for user инструментальщик
167

А губер прибавил ещё пару кило ,,авторитета,, , почему его так дует ?

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
9
1270

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
65
7159

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6965

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4694