Лента новостей

Севастополь

4067
31

Ночные заведения Севастополя станут зоной «covid-free»

А кружки и секции вернутся после затянувшегося перерыва к очным занятиям.
ForPost - Новости : Ночные заведения Севастополя станут зоной «covid-free»
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

С понедельника, 22 ноября, кружки, секции и другие учреждения дополнительного образования Севастополя вернутся после пятинедельного перерыва к очному формату занятий. А общепиту с пятницы, 26 ноября, разрешат работать после 23-х часов. Кроме того, в кинотеатрах, театрах и других закрытых помещениях позволят увеличить посадку до 70% от всей вместимости залов.

Такие решения были приняты на заседании оперативного штаба правительства Севастополя по борьбе с распространием коронавирусной инфекции в пятницу, 19 ноября. При этом режим повышенной готовности в Севастополе продолжает действовать.

Некоторое послабление ограничений стало возможным, так как в городе, по словам главы горздрава Виталия Денисов, наблюдается стабилизация коронавирусной обстановки. При этом, как подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев, на федеральном уровне Севастополь отмечен одним из 10 регионов с наиболее высокими цифрами коллективного иммунитета. Напомним, на 19 ноября в городе первым компонентом привиты более 223-х тысяч человек, двумя компонентами – почти 188 тысяч, в том числе, 28 тысяч прошли ревакцинацию, уточнил Виталий Денисов.

Как отметил губернатор, к работе кружков и секций в очном формате смогут приступить только педагоги, прошедшие вакцинацию или имеющие справку о перенесённом заболевании. 

Для заведений общепита, кинотеатров, театров и других залов продолжают действовать правила допуска посетителей: по QR-кодам, подтверждающим вакцинацию или перенесённое заболевание, или отрицательным ПЦР-тестам не старше 72-х часов (на бумажном носителе, с мокрой печатью).

«Самым важным фактором при этом остаётся соблюдение qr-кодов на допуск в помещение общепита. Контроль за этим соблюдением будет достаточно серьёзным. Важно создать в этих заведениях, которые вернутся в полноформатный режим работы, зону "covid-free"», – сказал глава города.

То, что разрешение на работу в ночное время для общепита отложено на неделю, Михаил Развожаев объяснил необходимостью убедиться, что положительная динамика сохраняется. 

Введённые послабления будут отражены в соответствующем указе губернатора.

Наталья Иванова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (31)

Аватар пользователя byrgik
постов:
2032
byrgik (Севастополь)
- 19/11/2021 в 18:45

Никак не пойму, какая связь между ку-кодом и отсутствием вируса. По моему они друг друга не исключают. Так что бывает, что и ку-код есть, и вирус.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6157
Тина Севастополь
- 19/11/2021 в 19:04

Мне нравится ходить в музеи и кафе,  предъявляя кюаркод.  Людей везде мало, выбирай любой столик. Никакого столпотворения. 
                                 bye2 
Сейчас  посыплются дизлайки. Вчера был рекорд - 70 штук.  
 А сегодня?

Аватар пользователя Serhio Alonso
постов:
80
Serhio Alonso (Байконур)
- 19/11/2021 в 19:08

to Тина Севастополь:  
а сегодня ни одного, потому как все поняли, что вы провокатор и иностранный агент

Аватар пользователя PT-unit
постов:
99
PT-unit (PutinTeam)
- 19/11/2021 в 19:21

На мой взгляд ,это не совсем справедливо...

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6157
Тина Севастополь
- 19/11/2021 в 19:29

to Serhio Alonso:  Уже 7. А еще не вечер.

Аватар пользователя lorma
постов:
339
lorma (Севастополь)
- 19/11/2021 в 19:32

to Serhio Alonso:  грубая лесть

Аватар пользователя Bip
постов:
3381
Bip (Севастополь)
- 19/11/2021 в 19:37

to Тина Севастополь:  Вы зашли на форум антиваксеров и хотите получить кучу лайков? Как-то нелогично. :)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6157
Тина Севастополь
- 19/11/2021 в 19:53

to Bip: 
Я развлекаюсь. На лайки не расчитываю.
Думаю, что антиваксеры давно уже привились и просто в этом не признаются.

Аватар пользователя Leoni
постов:
7
Leoni (SEVASTOPOL)
- 19/11/2021 в 20:20

to Тина Севастополь

К сожалению, не все...

Олин из самых упорных антиваксеров (мой давний приятель), жестко промаявшийся две недели с темп. более +39, сказал, что лучше переболеет ещё несколько раз, чем вакцинируется!

Боюсь, это осложнение на голову(((

 

Аватар пользователя OlgaGK
постов:
239
OlgaGK (Севастополь)
- 19/11/2021 в 20:22

to Тина Севастополь 
Мне нравится ходить в музеи и кафе,  предъявляя кюаркод.  Людей везде мало, выбирай любой столик. Никакого столпотворения.                                   Сейчас  посыплются дизлайки. Вчера был рекорд - 70 штук.   А сегодня?

 

Тина, с Вами понятно, но есть другая сторона - когда в  заведениях мало людей, то и выручка маленькая, они могут стать не рентабельными и закрыться. 

Аватар пользователя TLG-55
постов:
104
TLG-55 (Таллин)
- 19/11/2021 в 20:57

 

На этой неделе двое моих знакомых заболели несмотря на 3 дозы вакцины

Все эти танцы с бубном( QR) полная ерунда

Аватар пользователя ramzay
постов:
363
ramzay ()
- 19/11/2021 в 21:05

«covid-free» это когда коронабесов и казнокрадов пинками загонят под шконку. А пока они у руля, "пандемия" будет вечной.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6157
Тина Севастополь
- 19/11/2021 в 21:25

to OlgaGK: 
Поэтому привейтесь. Иначе никак.
К этому всё идёт. Вы ещё не поняли?
​Весь мир идёт таким путём.
to Тина Севастополь Мне нравится ходить в музеи и кафе,  предъявляя кюаркод.  Людей везде мало, выбирай любой столик. Никакого столпотворения.                                   Сейчас  посыплются дизлайки. Вчера был рекорд - 70 штук.   А сегодня? Тина, с Вами понятно, но есть другая сторона - когда в  заведениях мало людей, то и выручка маленькая, они могут стать не рентабельными и закрыться. 

 

to TLG-55:  Знакомые живы? Чем они заболели?

;

 На этой неделе двое моих знакомых заболели несмотря на 3 дозы вакциныВсе эти танцы с бубном( QR) полная ерунда

 

Аватар пользователя Bip
постов:
3381
Bip (Севастополь)
- 19/11/2021 в 21:25

Уже не так пугает коронавирус, как принятие новых решений по борьбе с ним.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2032
byrgik (Севастополь)
- 19/11/2021 в 21:58

to Тина Севастополь:  
Мне нравится ходить в музеи и кафе,  предъявляя кюаркод.  

 Стоит ли понимать Вас, что просто ходить в музеи и кафе, не предъявляя квадратик о Вашей исключительности, Вам уже не нравится?

to Bip: Я развлекаюсь. На лайки не расчитываю.

 То есть других способов развлчься уже нет? Я совершенно не против вакцинации.  Но предпочитаю, чтобы это было правом, а не обязанностью. Более того, если Вы считаете, что это на пользу, скорее всего, и будет на пользу. Если не веришь - то вряд ли и поможет. Есть плацебо, а есть ноцебо. У Вас первый вариант.

Аватар пользователя Bip
постов:
3381
Bip (Севастополь)
- 19/11/2021 в 22:12

to Тина Севастополь:  А Вы меня поцелуете, если я Вам Кюар-код покажу?

Аватар пользователя lorma
постов:
339
lorma (Севастополь)
- 19/11/2021 в 22:54

to Bip:  Вы очень скромная

Аватар пользователя Turbos
постов:
1971
Turbos (Севастополь )
- 19/11/2021 в 22:58

 

to Тина Севастополь:  посетителей нет))), а у вас танец с пилонгом???

 

Аватар пользователя against everibody
постов:
1983
against everibody (Назарет)
- 19/11/2021 в 23:03

Займитесь делом,помогите губернатору разобраться.А то он с перепугу блокпосты поставил,да тут-же получил пилюлю из Кремля. Ему сейчас тяжело,за Вами,миллионами,присматривать.

Аватар пользователя Арина Назаренко
постов:
488
Арина Назаренко (Севастополь)
- 19/11/2021 в 23:23

to Тина Севастополь:  Идите в лес с  пропагандой о прививках.....кажеться вас никто не отговаривает от прививок. Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Надеюсь так разглядите и поймете что тех кто навязывает свое мнение посылают в пешее эротическое путешествие. Собственно вы тоже туда сходите. Достала всех со своими кафе....там и до введения кодов посетителей мало из-за ценовой политики. Так что ни о чем..
 
 

Аватар пользователя Bip
постов:
3381
Bip (Севастополь)
- 19/11/2021 в 23:26

to lorma:  Я мальчик :)

Аватар пользователя мерцание
постов:
4667
мерцание (У самого лучшего моря)
- 20/11/2021 в 2:29

to Bip:  Это смотря какой Кюар-код ей покажете.Наверно это будет зависить от размера штампа.

Аватар пользователя айлант
постов:
2079
айлант (Севастополь)
- 20/11/2021 в 8:41

to Bip:  нецелованный? Хочешь я тебя поцелую? Потом... если захочешь...(конец цитаты) crazy

Аватар пользователя Bip
постов:
3381
Bip (Севастополь)
- 20/11/2021 в 9:12

to айлант:  А у Вас Кюар-код есть? И вообще, я с кошачьими не целуюсь. 

Аватар пользователя Касмея
постов:
455
Касмея
- 20/11/2021 в 9:20

                                 

 

Аватар пользователя Касмея
постов:
455
Касмея
- 20/11/2021 в 9:22

 

     А кто сказал, что Вы не опасны для окружающих? Кюаркоды не спасают от вируса и не надейтесь!!!! И болезнь протекает также если вовремя и правильно начать лечить. Слишком много тому примеров вокруг. Верите в чудеса?  
Тина Севастополь  Мне нравится ходить в музеи и кафе,  предъявляя кюаркод.  Людей везде мало, выбирай любой столик. Никакого столпотворения.                                     

 

Аватар пользователя Elena-S
постов:
281
Elena-S (Севастополь)
- 20/11/2021 в 14:00

Не ковид фри.
Ковид придет вместе с носителями ковида, имеющими код.
Это зоны фри от Конституции , которую еще не отменили.
Однако 14.12 Дума может принять закон, узаконивающий беззаконие , и закрепляющий неравенство прав граждан в зависимости от кодов.
Законопроект разослан в регионы.
Наше Заксобрание может повлиять на Думу.
Пишите обращение, свое мнение о системе куардовов.  Иначе в РФ реинкарнируется Германия 1933-1945 годов.
Заксобрание ввело форму электронного обращения.
https://sevzakon.ru/view/elektronnaya_priemnaya/obrashhenie_grazhdan/

Аватар пользователя Elena-S
постов:
281
Elena-S (Севастополь)
- 20/11/2021 в 14:03

to Тина Севастополь:  Полмира легло под фашистами и Гитлером. А СССР не лег. И РФ может иметь свой ум. 

Аватар пользователя Elena-S
постов:
281
Elena-S (Севастополь)
- 20/11/2021 в 14:13

 

закон о qr кодах даже не внесён в Думу.. на основании каких законодательных актов губернатор там что-то запрещает? У него нет НИКАКИХ оснований на подобные ограничения гражданских прав! Это превышение должностных полномочий! А граждане МОГУТ  пользоваться ВСЕМИ своими правами только лишь на основании гражданства и совершеннолетия, а вводить запреты и ограничения могут ТОЛЬКО ЗАКОНЫ, но никак не жалкие подзаконные акты вроде УГ.. эта писулька имеет власть только на работников Правительства Севастополя! Запомните свободные граждане: Губернатор - НЕ ВАШ НАЧАЛЬНИК, вы подчиняетесь ТОЛЬКО закону! И если вы его не нарушаете - вы можете делать то что желаете: посещать заведения, пользоваться общественным транспортом, свободно передвигаться.. Все УГ Развожаева носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР для граждан ВНЕ коллектива правительства.. хоть и носят грозное название.. На работе у вас тоже приказы директора строги пока вы работник, но за стенами предприятий это просто пустые бумажки. Правительство Севастополя пользуется нашим с вами правовым нигилизмом и пытается выдать УГ за закон, но это лишь подзаконные акт, который не в состоянии ограничить ваших гражданских свобод.

 ЗАКОН уже был внесен и 15.11 Дума могла уже его принять. По этим двум законам граждане без кодов низводятся до уровня людей второго сорта, до евреев в 1933 году в Германии. Людям без кода будут разрешены лишь продмаги и аптеки. Поезд, самолет, спортзал, кафе, кино, театр . ДК -не для них.
Правительство РФ предложило такие законы , начихав на ПОбеду над ф....ом и Конституцию.
Никогда права граждан не были связаны ни с одной болезнью или медюпроцедурой.
Те, кто еще вчера везду вешали банеры "помним -гордимся", сегодня забыли все. Причем массовая амнезия напала на чиновников всех рангов по всей РФ.
Одна надежда на депутатов.
Из-за массовых письменных протестов населения Дума перенесла принятие антинародных законов на 14.12 и разослала в регионы , то есть нашему правительству и Развожаеву.
Тот, кто хочет , чтобы нас не разделяли по принципу кодов, чтобы наша Коснтитуция работала, а значит РФ имела конституционный строй, прописанный в Конституции, должен выразить свое мнение властям. Писать и звонить!
Чтобы не было столько потерь, сколько понес народ, добиваясь Победы в 1945 году.
Маразм надо предотвратить законными способами, выражая свое мнение.

https://sevzakon.ru/view/elektronnaya_priemnaya/obrashhenie_grazhdan/
http://www.kremlin.ru/contacts

 

 

 

Аватар пользователя Elena-S
постов:
281
Elena-S (Севастополь)
- 20/11/2021 в 14:22

https://tv-soyuz.ru/tvprogramma  Правда от церкви! Браво от меня -атеиста!!! Прямая трансляция!
Проповедь о.Георгия Полякова 

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
137
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/11/2021 в 5:48

А губер прибавил ещё пару кило ,,авторитета,, , почему его так дует ?