По состоянию на 19 ноября в Севастополе зарегистрированы 337 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.
611 человек выписаны после выздоровления.
Умерли 12 человек в возрасте от 33 до 100 лет.
По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 45 683 человека.
В настоящий момент выздоровели 38 509 человек, 1 568 умерли.
Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях.
Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall».
Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.
В Севастополе на утро 19 ноября сделали прививку от коронавируса 223 232 человека. Второй этап вакцинации прошли 187 953 жителя региона.
Правительство РФ определило, что к 1 декабря коллективный иммунитет жителей регионов должен достичь 80% от численности взрослого населения.
В Севастополе 80% взрослого населения - это примерно 328 тысяч человек.
В формировании коллективного иммунитета участвуют и те, кто привился, и те, кто переболел.
Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 19 ноября поступило более 261 тысячи доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.
Обсуждение (52)
"к 1 декабря коллективный иммунитет жителей регионов должен достичь 80% от численности взрослого населения. "
Что ли 100 000 человек вакцинируется за 10 дней?
Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.
- Лично знаю несколько человек с осложнениями после прививки.
В формировании коллективного иммунитета участвуют и те, кто привился, и те, кто переболел.
- О каком иммунитете идёт речь, если всё равно ты заболеешь?
Никто не обещал, что прививка даёт 100% гарантию.
8% привившихся спутником могут заболеть, но болезнь протекает легче.
Что Вас не устраивает? Об этом писали и говорили с самого начала вакцинации.
Легче, это когда в реанимации? Моя знакомая привилась летом, сейчас в реанимации.
Вывсеврети
Сказали 8, значит 8
Какой же ээто короновирус, когда 4-ре ножевых и 2 огнестрельных?
Ладно. Пишите. Короновирус на фоне осложненных обстоятельств.
Сегодня у сотрудницы- на работе супруга умер (после вакцинации) сын-40 лет . Военнослужащий из Феодосии. Тина, у вас в мозгах всё в тине. Стараюсь всегда быть корректной, но всему предел есть. Хотя может вы больной человек, тогда и спроса нет.
Можно встретиться и увидеть меня всеми глазками.
Зачем одним?
Назначайте место и время. Пообщаемся, но кюаркод обязателен.
И как это раньше народ без ковида мёр от старости и болячек?
Ведомство разработало проект своего нового положения в системе власти
Роспотребнадзор подготовил проект поправок к закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Он предполагает программу-максимум для Роспотребнадзора, конвертируя в нее существенно выросший интерес власти к санитарным вопросам в результате пандемии COVID-19. Речь идет об окончательной федерализации Роспотребнадзора, усилении его влияния на промышленность, в первую очередь пищевую, исключительном положении ведомства в отношениях с бизнесом и создании в РФ института санитарного расследования.
Жалко человека. мог бы и до двухсот дожить, если б не вирус
Лучше прививаться каждые полгода и жить, чем вредничать на кладбище.
Странно. Вот когда 12-го февраля 2021 года я шла делать первый компонент спутника, то уже знала всё то, о чём постоянно пишу и говорю.
Ещё раз убеждаюсь, что каждый слышит то, что хочет.
Прививка - это не эликсир бессмертия.
Люди смертны.
Иногда внезапно смертны.
И я умру. Привитая. Только не знаю когда это случится.
И когда его привили?...
Я так понимаю, что если бы был привитым - прожил бы до 120?
Лучше прививаться каждые полгода и жить, чем вредничать на кладбище.
to оплатитькоммуналку: Ваши аппоненты быстрее поверят Кашпировскому , Чумаку или слесарю (нородному целителю) Малахову и с огромной радостью сядут задом на огурец.
Это вы сейчас такой\такая умный, а тогда сами наверняка аккумулятор заряжали от Чумака. В конце 80х, наивный народ не привыкший к большой лжи и верящий всему что СМИ говорит, миллионами действительно пытался швы рассасывать у экрана. Но вопрос в другом. Все вышеперечисленные деятели делали это с официального разрешения, на ТВ по другому не бывает. Поэтому кто им это разрешил официально одурачивать народ остается открытым. Но прогресс не стоит на месте, сейчас эти Чумакикашпировские сидят в официальных кабинетах. И народ казалось бы получивший иммунитет от более примитивных врунов, продолжает верит лгунам 80 уровня и также на СМИ.
Кто не хочет прививаться, не прививайтесь! Только вот не надо истерить!!
чудодейственных"прививок", и заболевают, и умирают ( https://послевакцины.рф/Я говорю от своего имени и о себе и своих действиях.
Что не так? Вам не нравится моя позиция? Она не совпадает с Вашей?
Имею право. И Вы имеете право на своё мнение.
И статистика ведётся. Погуглите, не ленитесь.
Вы хотите сказать 4 миллиарда людей в едином порыве захотели вдруг привится слёзно, умоляя побыстрее разработать вакцину? Их кто то спрашивал? Может голосование какое было, референдум? В почти 200 странах планеты, даже на отдалённых островах транснациональная компания Кока Кола продаёт свой далеко не полезный продукт. Как он интересно попадает на прилавки магазинов этих стран? Нелегально контрабандой? Да нет, же чиновники подписывают соглашение. Для своего народа ничего не жалко пей, колись...главное карман греет руку.
to Тина Севастополь ( О качестве вакцины не заморачиваюсь. Надеюсь, что пронесёт. Русское авось - это про меня.) Так вы Русский Авось пропагандируете...Славненько. Еще русскую рулетку попробуйте вдруг поможет.
и там все такое... хотя у всех подобных вам тут качество аргументов примерно такого уровня
какая связь с прививкой? с ковидом? мужик заполнял анкету! фигасе точно рассчитанное действие, что от одного заполнения анкеты такое происходит!
кстати, само заполнение анкеты на втором компоненте вызывает большие вопросы т.к. лично я на втором компоненте никаких анкет уже не заполнял
to Внук героев: " из всех моих знакомых и родственников, кто переболел ковидом, только одна была с прививкой и перенесла ковид легко, быстро и дома, остальные были без прививок, двое умерли, люди были без хронических заболеваний и в возрасте 44 и 53 года " - вообще не показатель, мы без прививок переболели как обычной ОРВИ. А знакомая с прививкой через 2 месяца от неё попала в больницу.....так что ни о чем. Все зависит от индивидуального иммунитета и образа жизни.
Есть такой загадочный персонаж - знакомый знакомого третьего мужа знакомой. Он от прививки заболел, ему ввели чип, теперь он робот Вася. Дремучие люди довели до того, что по их вине умирают люди. Много людей. Это на их, антиваксеров, совести. Не хочешь прививаться - не надо. Но не призывай это делать других. Это не твоего ума дело. И это преступление за которое, я надеюсь, те, у кого есть знакомый знакомого будут общаться с товарищем майором на тему А не присесть ли тебе подумать на нарах...
Массовое ПЦР-тестирование для выявления заразившихся SARS-CoV-2 осуществляется недостоверными тест-системами и является ненадлежащим способом выявления инфекционных больных COVID-19, поскольку сам метод полимеразной цепной реакции неприменим для диагностики острых инфекционных процессов.
Постоянно увеличивающееся ежедневное ПЦР-тестирование, неоправданно высокое денежное поощрение больниц за выявление и лечение больных COVID-19 вкупе с манипуляциями статистикой создают ложную картину заболеваемости и приводят к неверным решениям медицинского и административного характера, а также влекут проявления коррупционного характера.
Неуправляемое применение глюкокортикостероидов уже в амбулаторном звене, а затем в стационарах, приводит к неоправданному подавлению иммунитета, что позволяет внутрибольничной инфекции проникнуть в организм, вызвать пневмонию, сепсис и смерть. Это – причина смерти тысяч людей сейчас.
Источник https://stopvaczism.ru/rezolyuciya-konferencii
;
Массово вакцинированный Израиль побил рекорд заболевших COVID-19
Ситуация не вселяет оптимизма
https://www.mk.ru/social/health/2021/09/15/vakcinirovannyy-izrail-nakryvaet-pyatoy-volnoy-koronavirusa.html
Любая вакцина как медицинский препарат, придумывается и разрабатывается учёными в области медицины. Наука создает возможности. Они нейтральны. «Окрашивание» происходит в зависимости от того, в какие руки и в какую этическую базу попадают научные результаты. Ваши перечисленные примеры были разработаны в другой стране, где наука служила другим целепологаниям. Вот и вся разница. Другими словами в чьих руках находится нож, такой и будет результат. Можно нарезать хлеб, а можно убить человека. В СССР забота о людях была возведёна в государственную политику. "Человек звучит гордо" был такой лозунг, думаю помните. Помимо вакцинации там была целая система профилактики заболевании: строились санатории, профилактории, спортивная инфраструктура, пропаганда здорового образа жизни, производственная гимнастика и т.д. ит.п. Поэтому доверять ТЕМ вакцинам и ТОЙ политики был резон. Людям же, которые вчера еще откровенно говоря плавали на здоровье людей, вдруг сегодня воспылали любовью к нему, доверять почему то не хочется. Ведь даже дело не в вакцине. Вакцина промежуточный инструмент, для достижения каких то будущих целей. А какие они, граждане которые пытаются нас привить не говорят.
Нам так активно рассказывают про коллективный иммунитет... И мне, последних несколько дней, кажется, что причина этих рассказов только одна - затуманить и подменить этими рассказами коллективный разум и коллективное сознание. Они (разум и сознание), в мире в целом, и в нашей стране особенно, развиты не очень. Но они есть. А дальше всё по нотам - "разделяй и влавствуй". Судя по комментария разделять получается отлично!
Страницы