Севастополь

Ночные мусоровозы будят взрослых и пугают детей

Люди на взводе.

Ночные мусоровозы будят взрослых и пугают детей

Я мама двух маленьких детей и сейчас нахожусь в положении третьим ребенком. Два года уже я нормально не сплю. И мои дети тоже. А все потому что каждый Божий день (за исключением субботы, и то не всегда, не знаю почему) около двух часов ночи к нам под окно приезжает мусоровоз и начинает грузить мусор. На Советской расположены старые двухэтажные дома, со старыми окнами. Наш дом прямо возле мусорки. И каждый раз ночью, по приезду мусоровоза, начинают дребезжать окна, трястись стены, как будто на крышу сейчас приземлится самолет.

Мои дети с  плачем просыпаются, полночи я одну укачиваю на руках, с другой потом сплю в маленькой кровати, потому что ей страшно. Я терпела, но сейчас уже не могу, от недосыпов нервы сдают. Я не понимаю, в чем проблема? Почему они не могут увозить мусор в 20:00, 21:00, 22:00 или в 7:00, как в остальных городах РФ? Что это за издевательство? У кого-нибудь есть разумный ответ? Если нет, умоляю, примите меры. Иначе эта ситуация вместе с изоляцией доведет меня до суицида.

На сайте правительства невозможно отправить сообщение из-за написания кода (защита от спама). Я полчаса терпеливо набирала разные цифры, но так и не смогла пробиться, специально, что ли,  у них так сделано… Помогите, пожалуйста.

С уважением, Александра Владимировна

2473
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user mila710
13562

 Иначе эта ситуация вместе с изоляцией доведет меня до суицида.

А вот это уже шантаж. Мать двоих детей, беременная третьим...мамаша, вы в своём уме? Кроме вашей тихой Советской в городе есть ещё много улиц, где мусор вывозят по ночам. Но никто не вешается. 

Profile picture for user MaxVS
245

 

А вот это уже шантаж. Мать двоих детей, беременная третьим...мамаша, вы в своём уме? Кроме вашей тихой Советской в городе есть ещё много улиц, где мусор вывозят по ночам. Но никто не вешается. 

И что, у нас теперь можно шуметь в ночное время? Вы хотя бы попробуйте подумать, ДО того, как писать....

Profile picture for user Kola
553

Вообще то этими работами должны заниматься с 6 до 22 часов.Но учитывая состояние наших дорог,кол-во

транспорта(мусоровозов)-им нужно сделать несколько ходок все это проблематично.Попробуйте Решить  через управляющую компанию двумя способами:  на основании многочисленных жалоб жильцов одного дома  вносятся коррективы в график обслуживания данного дома, либо переносится контейнерная площадка дальше от окон (что на Советской вряд ли возможно).



 

Profile picture for user Previous
89

Пару дней назад на Форпосте была статья  "Самоизоляция грозит утопить Севастополь в бытовом мусоре". Здесь же увозят мусор каждые сутки и снова кто-то недоволен. Работа мусоровозов ночью - общемировая практика и она более чем оправдана: при погрузке контейнеров грузовик останавливается на 5-10 минут, перегораживая улицу и образуя "пробки". По Севастополю и так днём без пробок не проехать (период самоизоляции - не в счет), а если еще будут грузовые мусоровозы на улицах...

Profile picture for user Ашот ПОГОСЯН
108

"...Иначе эта ситуация вместе с изоляцией доведет меня до суицида..."

А Ваших детей до приюта. Впрочем, здесь каждый сам себе режиссёр.

Теперь по сути. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то Вы вправе обратиться к руководству компании, которая вывозит мусор с просьбой исполнять закон Севастополя о тишине. Вот он - https://sevzakon.ru/view/laws/bank/06_2015/ob_obespechenii_tishiny_i_pokoya_grazhdan_na_territorii_goroda_sevastopolya

Если Ваши просьбы останутся без удовлетворения что скорее всего, то Вы вправе пожаловаться в Прокуратуру. Кроме того, собрав доказательную базу, оможно обжаловать действия отвечика в суд и получить, при хорошем исходе дела, компенсацию морального вреда. 

ps

А вот интересно, эта проблема волнует только автора статьи или ещё кого-нибудь на Советской....

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Работа мусоровозов ночью - общемировая практика и она более чем оправдана

В цивилизованных странах мусор вывозят у граждан перед домами с 7 утра до 3 дня, порайонно, раз в неделю или в две недели, зависит от муниципалитета, а при высокой плотности населения каждый день. Машина останавливается перед каждым домом и автоматически опустошает мусорный контейнер. Возле моллов (торговых центров) мусорные машины забирают мусор из контейнерных зон (обычно на задней стоянке) тоже только в дневное время. На первом плане -- интересы жителей и бизнесов, а не как удобно водителям. Попробовал бы кто-то ночью приехать и поднять такой шум, мигом бы и полиция приехала, и компании штраф припаяли. Это вообще немыслимо -- так издеваться над людьми. 

Waste Management adding cleaner, natural-gas vehicles - Houston ...

Profile picture for user Мимопроходил
1019

На Советской вообще всё лето что-то долбили и строили. А по ночам теперь и адски яркие прожектора светят.

Как там вообще жить можно?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Previous:  

Работа мусоровозов ночью - общемировая практика и она более чем оправдана: при погрузке контейнеров грузовик останавливается на 5-10 минут, перегораживая улицу и образуя "пробки"

 А можно по-конкретней об общемировой практике? О какой конкретно стране мира Вы говорите? Я бывал во многих странах и видел, что мусор убмрают или после часа пик вечером или рано утром, но ночью ни разу не видел. Да, я еще даже не слышал, что бы в цивилизованных странах мусор в землю закапывали))) На Суворова та же самая песня, хотя контейнерная плозадка и расположена в 40 метрах от закрытого металопластиком балкона, от шума не спрятаться. И может Вы расскажете в чем разница перекрытия мусоровозом ОДНОЙ полосы дороги в 22 часа и в 04 или в 07 утра? Какая по Вашему мнению создается пробка в эти часы?

Profile picture for user 9733
241

Мусоровозы,как бомба на голову.С грохотом проезжает у нас под окнами и вздрагивают все когда она забирает мусор у нас и в соседнем дворе.Жаловались. Немцев В. сказал,что не положенно по ночам вывозить,а вывозят.Скоро лето и мы будем подскакивать.

Profile picture for user Ещё один Кот Матроскин
1

"Важная" проблема. Особенно сейчас:).Вам бы, мамочка, нервы подлечить, а не угрожать всенародно возможным суицидом. Берегите себя. Шум от мусоровоза еще никого не погубил.

Profile picture for user mila710
13562

to MaxVS:  

И что, у нас теперь можно шуметь в ночное время? Вы хотя бы попробуйте подумать, ДО того, как писать....

А вы попробуйте подумать, что не могут у всех сразу вывозить мусор только днём. У кого-то приходится и ночью. Вот у меня, например, тоже то в 2 часа, то в 4. И что?

 

Profile picture for user Lyma
34

Эта практика в Севастополе "узаконена", куда только не писали, целый год! Одни разберательства, а воз и нене там! Район Меньшикова, постоянно приезжали тоже в два, три часа ночи, сейчас в час ночи, как правило! 

Profile picture for user Odesey
482

Сначала нарушение САНПИНа и разместили контейнерную площадку под окнами - а по закону не ближе 20метров, а затем вывозят ночью.

Наглядное нарушение закона на которое власть закрывает глаза.

Такая проблема существует и я в своё время по году не платил жеку за квартплату.

Мусоровозы не успевают, так как ДАЛЕКО везти мусор, а решение проблемы, - сделать сборочный пункт на объездной куда вывозят СБОРЩИКИ домовые, а с пункта сборки до свалки нужно вывозить огромными фурами, как в 90-е годы с ЮБК свозили мусор на утилизацию на мусорозавод.

Profile picture for user Bip
4735

На Советской верните все назад, уберите все эти мусорные контейнерные площадки и пусть по вечерам проезжает мусоровоз гремя колокольчиком и вес жители выносят свои мусороные ведра к нему.

Profile picture for user Serggio
21642

Советская не настолько загружена,чтобы один мусоровоз, загружая в течение пяти минут два контейнера, мог создать там какую-либо пробку. Там вывозить можно даже днём, и это никому не создаст неудобств. 

Вообще не вижу проблемы в корректировке графика.

Все нужно делать "с головой".

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

 

to MaxVS:   И что, у нас теперь можно шуметь в ночное время? Вы хотя бы попробуйте подумать, ДО того, как писать.... А вы попробуйте подумать, что не могут у всех сразу вывозить мусор только днём. У кого-то приходится и ночью. Вот у меня, например, тоже то в 2 часа, то в 4. И что?  

 у нас тоже с 2 часов ночи и до утра.  вот как тут нормально выспишься...

Да весь город по ночам будоражат мусоровозы. Даже интересно, у кого- то мусор вывозят днем???

 

Profile picture for user Serggio
21642

А недавно у меня под окнами ремонтировали троллейбусную линию. Ночью. С криками (тихо ремонтники разговаривать вообще не умеют, я даже поначалу решил, что там драка, и хотел полицию вызвать), громкими стуками, падением инструмента и т.п. В условиях, когда троллейбусы уже неделю как на приколе стоят.

По привычке, что ли?

Неужели нельзя сейчас, когда ничего не мешает, сделать полную профилактику контактной сети в течение дня? Троллейбусы не ходят, машин намного меньше....

Но нет, мы не ищем лёгких путей. Сначала запустим троллейбусы, а потом снова начнем ночные ремонты.

Profile picture for user Roman N
24

Мама ребенку: если не будешь слушаться и будешь плохо кушать, то ночью приедет мусоровоз и заберет тебя biggrin

Profile picture for user aquila
7878

Эта дама сколько времени на Советской живёт? Я на Луначарского живу 40 лет. Как советская власть закончилась, так и мусоровозы начали по ночам ездить. В 2-3-4 ночи. Грохот такой стоял, как будто немцы бомбят. В последнее время (после ремонтов) где-то в одиннадцать вечера приезжают. Прямо непривычно как-то. Угадайте с трёх раз, кто у нас всё это время мусор убирал? Не поверите: журавлёвский "Чистый дом". Справедливости ради: приезжали каждый день, мусор не залёживался, как в других районах. Наверное, потому что центр. Помню, года 3 назад писали с отдалённых районов люди: ой, к нам мусоровозы стали ночью приезжать, спать невозможно. Никогда такого не было и вот опять. Ребят, да мы 30 лет так живём, в центре-то нашем. А что делать, больше негде :)) 

Но, конечно, хорошего в этом мало, и я эту женщину очень хорошо понимаю.  Когда каждую ночь не спишь - так недолго и в психиатрию попасть. Тем более, она беременная. Сочувствую. 

Profile picture for user komandor
6193

to aquila:  

 Ребят, да мы 30 лет так живём, в центре-то нашем. А что делать, больше негде :)) 

Как это негде? Город не такой уж маленький. Обменяте свою квартиру на квартиру где-нибудь на Жидилова и будет Вам счастье :))) А если не хочется из Центра уезжать то терпите уж. В любом центре любого города по ночам часто бывает шумно. И не только от мусоровозов.  

 

Profile picture for user natalisa51
2579

"Люди на взводе."

Не надо за всех расписываться.. Люди,которые на взводе,не обнагли ли вы. Может у вас мусор прямо с квартиры забирать? 

 

Profile picture for user aquila
7878

to komandor:  Так и терпим. Зачем же из Центра на Жидилова уезжать, коль уж судьба-судьбинушка в Центр привела :)) 40 лет - это уже отчий дом, переезжать - от  сердца с кровью отрывать. Да и жизнь-то показала, что на Жидилова не лучше. У нас хоть но ночам, но мусор каждый день забирают, а на Жидилова, похоже, раз в неделю. Или сейчас не так и там рай земной? Поправьте :))

Profile picture for user komandor
6193

to aquila:  Жидилова привел в пример как один из наших районов характеризующихся как }|{опа мира, сам то живу в другом тихом, но удобном, районе. Просто я не люблю когда люди ноют по любому поводу. Если человека что-либо не устраивает - человек должен решать эту проблему, а не истерить на весь белый свет. Истерящая на ФП дама если сама не может доказать, что она не робот smile, то попросила бы мужа написать жалобу, лучше коллективную (если конечно соседям не по фиг на мусорку). Для начала. Если с коммунальщиками решить вопрос не получится - ставить хорошие звукоизолирующие стеклопакеты. Или, таки-да, подумать о переезде. В моем личном понимании люди имеющие возможность вырастить трех детей вполне способны купить себе отдельный особнячок со всеми удобствамми. Про трясущиеся от мусоровоза стены - бред безусловный. Представляю если б эта дама услышала проходящий в 12 ночи трамвай :))) (честно - по ночам это аццкий сотона, а не общественный транспорт). 

Profile picture for user aquila
7878

to komandor:  Полностью согласна. Собственно, если другого выхода нет, к этим шумам по-любому привыкаешь. Скажу о себе - я привыкла. Очень долгое время было тяжко, но в конечном итоге перестала просыпаться. К слову о трамваях: тоже привыкла. Училась в Ленинграде, жила на Васильевском, на Среднем проспекте. Там одни трамваи :)) Когда приехала на каникулы в свой Мирный (у Поповки под Евпаторией), там такая тишина, что не могла заснуть. А потом поняла почему не могу: трамваев мне не хватало :)) Это был 1976 год. Такие дела. Человек ко всему привыкает...

Profile picture for user Kola
553

to Serggio:  Вот только одно но... А как будите беременность в соседних домах по Советской корректировать?biggrin

Profile picture for user zhanneta
1736

Моя семья и ребенок так уже 13 лет просыпаемся,хорошо хоть металлические контейнеры заменили на пластиковые,они ими о машину немного тише колотят. Новорожденный ребенок в 3-4 ночи просыпался с криком от этого грохота,и выходили к водителю ругались,и ездили в " Чистый дом". Туда нас даже не пустили. И писала не раз в инстанции. Бестолку. 13 лет грохот от часу ночи до четырех ,ребенок вырос под этот шум,привык,уже реже просыпается.А я до сих пор подскакиваю и закрыываю окна. Хотя есть СНИПы по уровню допустимого шума ,принятые в нашем городе,и там написано,что вести погрузо-разгрузочные работы после 22 запрещено. Боритесь,у нас не получилось ничего изменить. Эта статья не работает.

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

Сегодня с 1 до 3 ночи гремел мусоровоз. И так каждую ночь. 

И не говорите, что ко всему можно привыкнуть. А почему мы должны привыкать к невыносимому?  

Profile picture for user Батибузик
82

да проблема решается просто-мусор пару месяцев оттуда не вывозитьhystericalи будет другая публикация, с слёзной просьбой, вывезите, пофиг когда...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17112

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2196

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8962

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10677

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5046