Лента новостей

Севастополь

4528
8

Ночной Севастополь оказался небезопасным

У горожан есть все шансы попасть под колеса нетрезвых водителей или людей без прав.
ForPost - Новости : Ночной Севастополь оказался небезопасным
Фото: Пресс-служба УМВД по Севастополю

Пятерых нетрезвых водителей и целый «букет» других нарушений выявили сотрудники ГИБДД за четыре ночных часа, проведенных на улицах города. Но «королевой бала» стала молодая женщина 1985 года рождения.

Профилактическая операция «Ночной город» проходила 25 марта. За это время полиция обнаружила за рулем пятерых нетрезвых граждан; трех водителей, не имеющих права управления транспортными средствами; три автомобиля, не зарегистрированные в установленном порядке. Плюс несколько авто со стеклами, затемненными сверх меры и не соответствующими требованиям технического регламента.

Один водитель, с которым явно не все было в порядке, не выполнил требование полицейских остановиться. Но главный приз, безусловно, стоило бы отдать даме 1985 года рождения – она не только управляла машиной в нетрезвом состоянии, но и не имела права управлять транспортным средством. Само средство, помимо прочего, не было должным образом зарегистрировано. О такой мелочи, как отсутствие ОСАГО, в таком контексте неудобно даже упоминать.

В общей сложности за 4 часа было оформлено более 20 административных материалов. Нарушителей ждет возмездие, ну а полиция напоминает, что операция «Ночной город» проводится регулярно. И не только по пятницам. Однако в действенности этих мер поневоле приходится сомневаться: как рассказал 22 марта начальник УМВД Севастополя Павел Гищенко, в 2021 году полицейскими было выявлено на 35,9% больше фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения, чем в 2020-м.

Напомним также, что проведенный недавно на улицах города эксперимент показал: к попыткам «пьяного» человека сесть за руль севастопольцы отнеслись вполне равнодушно.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 29/03/2022 в 19:18

А каждый день так работать слабо?

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
2107
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 29/03/2022 в 19:24

to Даккар:  Ошибаетесь.Езжу с 6 утра,так вот-КАЖДОЕ УТРО в Севастополе стоят полицаи,по несколько машин в одном месте-останавливают всех подряд.Кто то думает что в одном месте...Нет-одновременно могут стоять в Камышах,на Горпищенко,Летчики...И еще раз-так КАЖДОЕ УТРО!!!Все кто думает-проскочу с утра-не проскочишь,если бухал.Ездят после пьнки только те,кто не знает как работают полицаи в Севастополе.

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
784
я из СССР 2.0
- 29/03/2022 в 22:50

скоро начнётся пляжный сезон, каждый вечер будут дежурить на выездах с пляжей...

А каждый день так работать слабо?

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8719
Тина Севастополь
- 29/03/2022 в 23:00

Каждую ночь, по Большой Морской едут с громкой музыкой и на большой скорости машины со стометровки и с пл.Лазарева. 
И никто их не хочет видеть. 
                              haha

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Йоланда (Севастополь)
- 29/03/2022 в 23:46

to Тина Севастополь:  Проживаю в центре. Подтверждаю-достали уже любители слушать музыку в своем авто так,что у меня стекла в окнах вибрируют!

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3744
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 30/03/2022 в 9:40

to Тина Севастополь:  Вы еще мотоциклистов забыли, которые разгоняются на Лазарева и летят до Гоголя. 
А ночью Севастополь уже давно небезопасный. Прямо, "Америку открыли". 

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 30/03/2022 в 10:39

 

to Даккар:  Ошибаетесь.Езжу с 6 утра,так вот-КАЖДОЕ УТРО в Севастополе стоят полицаи,по несколько машин в одном месте-останавливают всех подряд.Кто то думает что в одном месте...Нет-одновременно могут стоять в Камышах,на Горпищенко,Летчики...И еще раз-так КАЖДОЕ УТРО!!!Все кто думает-проскочу с утра-не проскочишь,если бухал.Ездят после пьнки только те,кто не знает как работают полицаи в Севастополе.

Мужик сосед уже 20 с лишним лет,как я его знаю,каждый вечер пьяный вусмерть,каждое утро к 7 на работу.На авто,разумеется.С соседней улицы-аналогично."Ночной город" говорите?Ну-ну...

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 04/04/2022 в 6:01

Лишать пьяных за рулём прав пожизненно. Тех кто ездит без прав, сразу за решётку и проблема решится.