Новости Севастополя

Ночной Севастополь оказался небезопасным

Служба новостей ForPost

У горожан есть все шансы попасть под колеса нетрезвых водителей или людей без прав.

Ночной Севастополь оказался небезопасным
Фото:
Пресс-служба УМВД по Севастополю

Пятерых нетрезвых водителей и целый «букет» других нарушений выявили сотрудники ГИБДД за четыре ночных часа, проведенных на улицах города. Но «королевой бала» стала молодая женщина 1985 года рождения.

Профилактическая операция «Ночной город» проходила 25 марта. За это время полиция обнаружила за рулем пятерых нетрезвых граждан; трех водителей, не имеющих права управления транспортными средствами; три автомобиля, не зарегистрированные в установленном порядке. Плюс несколько авто со стеклами, затемненными сверх меры и не соответствующими требованиям технического регламента.

Один водитель, с которым явно не все было в порядке, не выполнил требование полицейских остановиться. Но главный приз, безусловно, стоило бы отдать даме 1985 года рождения – она не только управляла машиной в нетрезвом состоянии, но и не имела права управлять транспортным средством. Само средство, помимо прочего, не было должным образом зарегистрировано. О такой мелочи, как отсутствие ОСАГО, в таком контексте неудобно даже упоминать.

В общей сложности за 4 часа было оформлено более 20 административных материалов. Нарушителей ждет возмездие, ну а полиция напоминает, что операция «Ночной город» проводится регулярно. И не только по пятницам. Однако в действенности этих мер поневоле приходится сомневаться: как рассказал 22 марта начальник УМВД Севастополя Павел Гищенко, в 2021 году полицейскими было выявлено на 35,9% больше фактов повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения, чем в 2020-м.

Напомним также, что проведенный недавно на улицах города эксперимент показал: к попыткам «пьяного» человека сесть за руль севастопольцы отнеслись вполне равнодушно.

Ольга Смирнова

4582
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Даккар
6806
Даккар

А каждый день так работать слабо?

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

to Даккар:  Ошибаетесь.Езжу с 6 утра,так вот-КАЖДОЕ УТРО в Севастополе стоят полицаи,по несколько машин в одном месте-останавливают всех подряд.Кто то думает что в одном месте...Нет-одновременно могут стоять в Камышах,на Горпищенко,Летчики...И еще раз-так КАЖДОЕ УТРО!!!Все кто думает-проскочу с утра-не проскочишь,если бухал.Ездят после пьнки только те,кто не знает как работают полицаи в Севастополе.

я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

скоро начнётся пляжный сезон, каждый вечер будут дежурить на выездах с пляжей...

А каждый день так работать слабо?

 

Тина Севастополь
10090
Тина Севастополь

Каждую ночь, по Большой Морской едут с громкой музыкой и на большой скорости машины со стометровки и с пл.Лазарева. 

И никто их не хочет видеть. 

                              haha

Йоланда
3613
Йоланда

to Тина Севастополь:  Проживаю в центре. Подтверждаю-достали уже любители слушать музыку в своем авто так,что у меня стекла в окнах вибрируют!

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to Тина Севастополь:  Вы еще мотоциклистов забыли, которые разгоняются на Лазарева и летят до Гоголя. 

А ночью Севастополь уже давно небезопасный. Прямо, "Америку открыли". 

against everibody
3835
against everibody

 

to Даккар:  Ошибаетесь.Езжу с 6 утра,так вот-КАЖДОЕ УТРО в Севастополе стоят полицаи,по несколько машин в одном месте-останавливают всех подряд.Кто то думает что в одном месте...Нет-одновременно могут стоять в Камышах,на Горпищенко,Летчики...И еще раз-так КАЖДОЕ УТРО!!!Все кто думает-проскочу с утра-не проскочишь,если бухал.Ездят после пьнки только те,кто не знает как работают полицаи в Севастополе.

Мужик сосед уже 20 с лишним лет,как я его знаю,каждый вечер пьяный вусмерть,каждое утро к 7 на работу.На авто,разумеется.С соседней улицы-аналогично."Ночной город" говорите?Ну-ну...

shsh
1359
shsh

Лишать пьяных за рулём прав пожизненно. Тех кто ездит без прав, сразу за решётку и проблема решится. 

Главное за день

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
179

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
2584

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
3992

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
10050

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
2872

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
3080
Туризм

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
769

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2887

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1151

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1498

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64040

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
402