Севастополь

Незаконное летнее кафе в центре Севастополя не спешат сносить

Работа под окнами горожан бара с летней площадкой на улице Большой Морской продолжается до глубокой ночи.

Незаконное летнее кафе в центре Севастополя не спешат сносить

Вместо демонтажа летней площадки бар «Ключи», расположенный на территории у дома № 6 по улице Большая Морская, продолжает работать до последнего посетителя. Напомним, ранее начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя Вадим Кирпичников сообщил телеканалу НТС, что демонтировать летнюю площадку компания-владелец «Мейзер Групп» должна в течение 10 дней, не позже, чем до 17 августа.

До последнего дня и клиента. Летняя площадка бара «Ключи» продолжает работать.

Согласно ответу, который поступил из Главного управления потребительского рынка и лицензирования правительства Севастополя, договор о размещении нестационарного торгового объекта – летней площадки – с владельцем, обществом с ограниченной ответственностью «Мейзер Групп», расторгнут. Уведомление направили ещё 17 июля, однако фактически его вручили только 27-го. Из-за этой задержки процедура расторжения договора затянулась до 6 августа (по закону с момента вручения документа должно пройти 10 дней). В итоге, владелец бара должен добровольно убрать летнюю площадку до 17 августа. Но освобождать незаконно занятую придомовую территорию увеселительное заведение пока не спешит. Люди продолжают пользоваться столиками под окнами дома № 6 по улице Большая Морская.

«Это совершенно незаконная летняя площадка, которая не имеет никаких оснований находиться. Самое интересное, что ровно в девять часов вечера, начинают расставляться столики и это все до 4-5 утра. Несмотря на то, что договор с ними расторгнут, у нас заключение, что это придомовая территория, они права на неё не имеют без согласия жильцов», – говорит Юлия Романовская, жительница дома № 6 по улице Большая Морская.

Если до 17 августа собственник не освободит придомовую территорию, будут приняты административные меры – это указано в ответе главного управления рынков и лицензирования. И площадка всё равно будет демонтирована. Пока вечерние посиделки под окнами дома продолжаются. Местные жители пытались привлечь к решению проблемы полицию.

«Мы вызывали полицию, как только они незаконно развернулись на летней площадке. Полиция сказала, что нужно обращаться в суд и только непосредственно приставы могут их закрыть, и прикрыть всё то, что существует на данный момент», – говорит местная жительница.

По информации профильного управления, в конце июля территорию у дома № 6 по улице Большой Морской исключили из схемы размещения НТО. Окончательно изменения утвердят постановлением правительства.

7321
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user Nick Stone
922

Подождите закрывать, скоро Мара подъедит без прав.

Profile picture for user eretikus-erectus
68

Вполне может быть площадку к концу сезона и закроют, но отношени чинуш-гастролёров к севастопольцам останется

В ответ Вадим Кирпичников заявил: «Мы с разрешением жильцов не работаем. Мы делаем запросы в орган,

Чинуши в упор не видят севасопольцев не говоря уже об интересах севастопольцев

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Очередное доказательство, что в правительстве города никому верить нельзя....

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

А еще говорят,что закон один для всех...

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

они права на неё не имеют без согласия жильцов», – говорит Юлия Романовская, жительница дома № 6 по улице Большая Морская.

Свои права надо уметь защищать и их можно защитить вполне законным образом было бы желание и воля.

Если люди позволяют, чтобы с ними по скотски обращались с ними и будут по скотски обращаться. Законы общества неумолимы.

                                           Цубербиллер "Особая папка"

Profile picture for user Моголь
996

Юлия - молодец, только упорством можно добиться результата. 

Депутаты, обратите, пожалуйста, внимание на законы об административных нарушениях и тишине - они не работают, большей частью - из-за противодействия полиции (не будем, не можем, нет полномочий, нет людей, нет денег, нет детских лагерей, пансионатов, квартир, нет быстрых званий, еще больших пенсий), доводите до ума свои законы в части применения на практике - кто обязан ночью бороться с нарушением тишины и административными нарушениями? Полиция это не делает. Законы не работают.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Не надо ждать милостей от чинуш, а надо заставить их работать в интересах общества, Чинуши для того и есть и как любого нанятого работника их на надо уметь контролировать. А кто у нас кнтролирует Чинуш?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

А слабо жильцам дома - хозяевам этой придомовой территории не пригласить сенатора СФ и депутата ГД, да и просто депутатов ЗС (можно и губернатора) на чаепитие на этой придомовой территории?  Естествено оккупанты территории оплачивают этот праздник права. Вот это будет опера с балетом.

Profile picture for user ВОНА
226

На власть уповать бесполезно. Сбросить ночью с крыши (когда на площадке никого нет) трёхлитровый бутылёк с какой нибудь супер вонючей жидкостью ( хоть с настоявшейся мочой если придумать лучше не можете). Да, самим придётся посидеть пару дней с закрытыми окнами, но не только возле кафе никого не будет, но и внутрь вряд ли кто то захочет зайти.

 

Profile picture for user Даккар
6630

«Туристы» ударными темпами деребанят всё,что можно!!!!!Им сейчас не до жителей!!!!

Profile picture for user zagava
6720

 А кто у нас кнтролирует Чинуш?

 что, мало контролирующих органов-  и силовых и общественных?

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to zagava:  

 А кто у нас кнтролирует Чинуш?  

что, мало контролирующих органов-  и силовых и общественных?

 Да, действительно контролирующих органов через край, вот только контроля нет и не предвидится, увы.

Но простая житейская мудрость гласит: хозяин прежде всего должен заботиться и сторожить свою собственность, а не наёмный сторож.

Profile picture for user Моголь
996

to Целительный Анчар:  Вы хорошо разбираетесь в "придомовых" вопросах. Как специалист, Вы должны знать "права и обязанности" сторон - жителей и властей. Сенатора можно, конечно, пригласить, но, перед тем, как согласиться прийти на точку, он обязан запросить депутата, участкового уполномоченного полиции и администрацию участка - были ли жалобы, как они разрешались.

Депутат переслал обращение куда-то, администрация что-то заметила, что-то - нет (вышли на место - было тихо и хорошо), участковый отреагировал на рапорт ночной ППС, в котором черным по белому было написано: на вызов приехали, нарушения не подтвердились - так же - нарушений не обнаружено, с барменом проведена профилактическая беседа.

Мой вывод: не останавливаться, озадачивать правительство постоянно, пока бар не просто притихнет, а не будет закрыт. 

Очень полезно объединиться, Юлия, дайте знать - поддержу, поделюсь своим опытом, выработаем стратегию и тактику.

Знаю все отмазки - администрации, Роспотребнадзора, бездельников в погонах от сержанта до генерала.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Кстати, если жильцы не знают как пригласить сенаторов с депутатами подскажу, коллективное  приглашение на банкет своих представителей во власти жильцами дома с удовольствием покажут местные СМИ. Дерзайте.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Моголь:  

Как специалист, Вы должны знать "права и обязанности" сторон - жителей и властей.

Потому и пишу, что знаю и делюсь собственным опытом

Profile picture for user Символ эпохи
6

Действительно, подключите депутата Колесникова.  Он дельфинарий отстоял, а уж с наливайкой справится.

Profile picture for user Oberon
6358

там детсад с обратной стороны дома, метров 50 дистанция. нельзя применить законодательство об ограничении продажи алкоголя вблизи дошкольных учреждений? или они синькой не торгуют?

Profile picture for user komandor
6187

to ВОНА:  Жестокий Вы человек :))) Я по доброте душевной хотел предложить жильцам шумный общепит как мартовских котов водой поливать (не менее ведра, "котики" то крупные), а Вы сразу оружием массового поражения biggrin

Profile picture for user Символ эпохи
6

И все таки, свое веское слово должен сказать ЗАКОН!

Profile picture for user dimitro
6230

Действия полиции в данном случае незаконны. Должны составить протокол по факту обращения граждан и расследовать, законно или незаконно ведётся предпринимательская деятельность на данном пятачке. Устный ответ в данном случае проблема граждан, которые не добились положенных действий от полиции. 

Profile picture for user komandor
6187

to Символ эпохи:  Исходя из представленной Вами формулировки "Закон - это правила, обязательные для всех жителей страны" у нас в стране законов нет. Хотя, в большинстве других стран их таки тоже нет.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

to Символ эпохи:  

И все таки, свое веское слово должен сказать ЗАКОН!

В РФ то, что должно быть по закону и то, что есть на самом деле это две гиганские разницы несовместимые с  жизнью общества.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

А здорово будет смотреться на местных телеканалах мирное, в духе демократии и закона, чаепитие избирателей со своими избранниками на придомовой территории избирателей, которая находится на территории избирательых округов избранников.

Ну просто картина маслом:

Profile picture for user Иценков
7759

Это страна такая в которой все плюют на закон. Вот скажите мне: А на хрена нам тогда закон нужен?

Profile picture for user ***
1336

Какая-то клоунада! Ласпи закрывают, ТРЦ закрывают, детскую библиотеку закрывают! А какой-то чмошный гадюшник вся королевская конница, вся королевская рать не может закрыть! Как говорится смотри кому выгодно! Кто же убьёт золотую курочка, которая до конца сезона будет нести золотые йайцы! К 17 числу ещё при думают очередное была, была!

Profile picture for user Товарищь
1342

Надо было  бы..  собрать  народ всего дома     .. начать там качать права    можно пригласить   Севастопольское тв    так бесполезно

Profile picture for user Моголь
996

Разлитая воняющая жидкость, вывешенное белье, брошенные с крыши банки - не каждый способен на такие акции, это незаконный путь, из нескольких десятков жильцов легко определяется тот, что так действует. Чаепитие с властями - чушь, борются всегда только несколько человек, остальным - по фигу, некогда, они не дружат или враждуют с борющимися за соблюдение закона.

Выход один - настаивать на соблюдении закона в обращениях к властям, не забывать собирать отписки полиции - когда-нибудь пригодятся. Самые эффективные меры предпринимают ДИЗО и Севреестр, если не наводит порядок Кирпичников. Необходимо отменять письменно или судом Разрешение на деятельность заведения в бывшей квартире.

Profile picture for user Символ эпохи
6

Если не поможет Колесников,обратитесь к Алтабаевой!

Profile picture for user гейзер
3341

Колесников топтал за частный дельфинарий, а государственный в Казачке он предлагал отдать тогдашнему министру обороны Лебедеву под застройку. Таким финтом  "подорвать" обороноспособность Украины(интернет хранит всё). Стратег! Голова! Государственник, патриёт..ага :).

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Чаепитие с властями - чушь,

Смелое утверждение, но к сожалению бессодержательное, автор явно не понимет о чём речь. А как известно если кто-то что-то  не понимает это не значит, что это что-то чушь. В нашем случае это легко проверяется на опыте. Инициативной группе жильцов достаточно составить обращение-приглашение собрать подписи остальных жильцов записать видео этого обращение. и разместить его на местных телеканалах. В написание обращения-приглашения от которого избранникам будет невозможно отказаться я могу помочь.

Юлия Романовская Вы хотите быть хозяйкой и вот так со вкусом пить чай на своей придомовой территории?

Profile picture for user Почему?
1128

Площадка незаконная, т.е. любой, кто распивает там алкоголь, приравнивается к такому же на скамейке. Поставить там парочку сотрудников ППС и пусть собирают урожай штрафов. Нервных посетителей - оправлять к руководству кафе или в кутузку. Я думаю, у бара в первую же ночь пукан не выдержит.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

 Все больше склоняюсь к мысли, что у нас ЗАКОН и  правительство существуют не для населения, не для людей. Они существуют сами по себе чтобы чиновники получали доход ничем себя не утруждая, кроме грамотных отписок.

Profile picture for user Целительный Анчар
7191

Они существуют сами по себе чтобы чиновники получали доход ничем себя не утруждая

Чиновники как чиновники в чём-то хуже, в чём-то лучше других и что им позволяет делать "источник власти" то они и делают. Позволит источник власти закатать себя в асфальт - закатают.

Profile picture for user r.hanter
510

to zagava:  

 А кто у нас кнтролирует Чинуш?  что, мало контролирующих органов-  и силовых и общественных?

 а вы что,НЕ СМОТРИТЕ ЕЖЕГОДНЫЕ ПРЯМЫЕ ЛИНИИ ?!?!

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

вызывали полицию

А  нужно было вызывать милицию.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
2
267

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
58
6140

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
6061

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4532