66
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Нет церкви, да танцплощадке: в Севастополе прошли слушания по Ушаковой балке

В городе будет новый парк. А храм?

Обсуждение (66)

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
495
Николай Орлов (Ялта)
- 13/07/2019 в 13:53

Город не может просто взлушаний: ять и забрать у людей их собственность. 

Странная фраза...

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4012
Paul_S (Севастополь)
- 13/07/2019 в 14:01

"Он подчеркнул: когда принимается решение об изъятии участка или о запрете строительства, необходимо компенсировать собственникам стоимость участка или упущенную выгоду. "

 

Привычно сбрехал Моложавенко. Вот только участок у РПЦ находится в БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ аренде, а не в собственности. Поэтому собственность компенсировать - не требуется. "Упущенная выгода" в таком случае - НЕ компенсируется. Да и какая может быть у церкви выгода то? Они же все о спасении душ человеческих пекутся, ничего меркантильного им не надо!  По Генплану 2005 на этом участке - есть церковные строения-земли? 

Аватар пользователя Plantago
постов:
184
Plantago
- 13/07/2019 в 14:14

Вы не представляете мнение севастпльцев. Храмоборцев - хоть и всех подавляющее, но меньшинство. Иначе бы не кричали "на углах", а проели соцопрос. Но - этого они не сделают, т.к. знают результат. 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
210
Lubel 71 (севастополь)
- 13/07/2019 в 14:23

to Plantago:  Вам ,похоже,надо,чтоб храмы,стояли,как билборды,или,хотя бы на каждой остановке! Боитесь за 10 минут Веру потерять?  Так,уйдите в монастырь. А людям нужны ДЕРЕВЬЯ,ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ,ТЕНЬ И МЕСТО,ГДЕ МОЖНО ОТДОХНУТЬ ОТ ГОРОДСКОЙ СУЕТЫ!

Аватар пользователя Plantago
постов:
184
Plantago
- 13/07/2019 в 14:29

to Ариша:  
Охранная заповедная зона - какой храм РПЦ? Что, другого места нет?

Разве Вас устроит другое место? Любое!

Вы, пади, в тот парк и не придете никогда.

Даже самым практичным храмоборцам не нужна танцплощадка. Дело не в ообенностях территории, а в иррациональной ненавмсти к Церкви.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
210
Lubel 71 (севастополь)
- 13/07/2019 в 14:36

to Plantago:  И вообще,Вы в каком районе живёте? Недавно,Вам нужен был храм,в Омеге,теперь в Ушаковой балке! Не жирно?
А Севастопольцы,это не только 10 бабок из Вашего прихода! Так что мнение горожан,можетя почитать, здесь ,на ФП! И результаты соц.опроса будут 100 к 1 

Аватар пользователя Plantago
постов:
184
Plantago
- 13/07/2019 в 14:37

to Lubel 71:  
to Plantago:  Вам ,похоже,надо,чтоб храмы,стояли,как билборды,или,хотя бы на каждой остановке! Боитесь за 10 минут Веру потерять?  Так,уйдите в монастырь. А людям нужны ДЕРЕВЬЯ,ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ,ТЕНЬ И МЕСТО,ГДЕ МОЖНО ОТДОХНУТЬ ОТ ГОРОДСКОЙ СУЕТЫ!

Это быдет возле храма, как на Шевченко. Там так же организоввались протесты (хоть храм строили - на отшибе).

А Вы получите не место отдохновения, а уголок пивососов. Не витайте в иллюзиях. 

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 13/07/2019 в 14:37

 Шура Моложевенко  а вы  туалетную плиточку  класть будете?  как  на Ушакова  на  Северной     Вы же  главный  архитектор  Севастополя  ...Вас гнать  в шею надо  из города  

Аватар пользователя Загава88
постов:
434
Загава88
- 13/07/2019 в 14:39

to Plantago:  а зачем вам столько храмов? Святых много, в каждом городе на всех не наставить.  На Руси много старых заброшенных церквей - восстанавливайте исторические  религиозные центры. Раньше церковь занималась попечительством над больницами и бездомными,  в приходских школах просвещение продвигала. А сейчас все это передано в руки государства. Что церковь хорошего сделала для общества- бесплатно  не покрестят и не отпоют.

Аватар пользователя Oberon
постов:
1818
Oberon ()
- 13/07/2019 в 14:39

храмы - это не пивные ларьки, чтобы ставить их на каждом углу. достаточно уже играть на нервах у населения. требуется тотальное озеленение города, а не обетонирование.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4012
Paul_S (Севастополь)
- 13/07/2019 в 14:41

to Plantago:   Не беспокйтесь. Когда толступузых попов опять бить начнут - и вам перепадет! :) Ибо с верой нынешние "халюты" не имеют ничего общего! В последнем пропитом бомже Веры и Совести больше, чем в ваших "проповедниках" погрязших в грехах, лицемерии, ханжесте, сластолюбии и гордыни! 

Аватар пользователя КУ-12345
постов:
49
КУ-12345
- 13/07/2019 в 14:53

Если бы  подняли экономику увеличили зп  в разы   снизили   пенсионный возраст   вели бы смерную казнь против  коррупционеров ..запустили бы полёт ракету  на Марс ... Вот тогда можно  и храмик  построить так   возращаемся  в начало 20 века  давайте ещё бороды  носить  и молится на Единную Россиию и  парк назовём    так.......  парк им  царя  Николая Второго... и туалетной  плиткой обложим лестницу!!

Аватар пользователя Plantago
постов:
184
Plantago
- 13/07/2019 в 15:01

to Загава88:  
to Plantago:  а зачем вам столько храмов? Святых много, в каждом городе на всех не наставить.  На Руси много старых заброшенных церквей - восстанавливайте исторические  религиозные центры. Раньше церковь занималась попечительством над больницами и бездомными,  в приходских школах просвещение продвигала. А сейчас все это передано в руки государства. Что церковь хорошего сделала для общества- бесплатно  не покрестят и не отпоют.

Вам-то откуда знать?  И отпоют и окрестят. Бездомных, неимущих. 

А на счет религиозных центров - читайте храмоборцев Форпоста, если не верите:  Херонес полным ходом превращается в религиозный центр. Так что - работа идет. И разрушенные храмы восстанавливают по всей Руси. Но не ехать же верующим в заброшенные деревни на каждое богслужение. Храмы живут на пожертвования. Раз строят - значит запрос у прихожан большой.

Аватар пользователя Plantago
постов:
184
Plantago
- 13/07/2019 в 15:09

to Paul_S:  
to Plantago:   Не беспокйтесь. Когда толступузых попов опять бить начнут - и вам перепадет! :) Ибо с верой нынешние "халюты" не имеют ничего общего! В последнем пропитом бомже Веры и Совести больше, чем в ваших "проповедниках" погрязших в грехах, лицемерии, ханжесте, сластолюбии и гордыни! 

Глупышка, разве мы этого не знаем, когда крестимся? Знаем и боимся не избиений, а того, что их не примем, отречемся, как Петр, предадим, как Иуда.

Знаем, на что идем.

А, вот, Вы не знаете, что участь гонителей горше участи гонимых христиан. Надежды у гонителей нет. А избиения они получают сполна. От своих преемников. Что стало  ленинской гвардией? Стерты в лагрную пыль. 

Аватар пользователя Загава88
постов:
434
Загава88
- 13/07/2019 в 15:16

to Plantago:  Храмы живт на пожертвования. 
 
в этом все и дело. Придет толстосум, подкинет пожертвование- и все грехи прощены, можно и дальше грабить других.  А читаю я не храмоборцев, а историю церкви и государства.  И церкви строились по желанию жителей , с подачей соответствующего прошения. А уж какое желание и запрос на такое количество церквей сейчас - хорошо видно по бесконечным скандалам. 
И что сделала церковь, чтобы  старинные заброшенные деревни перестали быть заброшенными?

Аватар пользователя суржик
постов:
2796
суржик (Севастополь)
- 13/07/2019 в 15:22

А потом в виде протокола появится Филькина грамота, с одобрением всего. Как произошло при слушаниях по Хрусталке

Аватар пользователя Plantago
постов:
184
Plantago
- 13/07/2019 в 15:23

to Oberon:  

 

храмы - это не пивные ларьки, чтобы ставить их на каждом углу...

 Вы сами это напиали - что предпочитают храмоборцы увидеть на данной земле.

...требуется тотальное озеленение города, а не обетонирование.

 ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу храм на шевченко севастополь

Новый храм на Шевченко.

Все, как Вы пишите - озеленение.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
502
kostoprav (Бахчисарай)
- 13/07/2019 в 15:24

и вернуть летний кинотеатр и аттракционы!

Аватар пользователя Чудо
постов:
428
Чудо ( город-герой)
- 13/07/2019 в 15:28

Да не нужны церквухи ваши -Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дал всему жизнь и дыхание и все" (Деян. 7:48 и 17:24-25)

 

 

Аватар пользователя Чудо
постов:
428
Чудо ( город-герой)
- 13/07/2019 в 15:33

Бесплатно и не окрестят ка и не отпоют-какие же отношения к пришедшим братьям и сёстрам,если за так и не покрестят,любят чтоб им руки целовали ,,батюшки,,-Исус сказал:-Кто хочет быть среди вас большим,пусть будет вам слугою (Матфея 20:26)

Аватар пользователя Plantago
постов:
184
Plantago
- 13/07/2019 в 15:34

to Загава88:  
to Plantago:  Храмы живт на пожертвования.    в этом все и дело. Придет толстосум, подкинет пожертвование- и все грехи прощены, можно и дальше грабить других.  А читаю я не храмоборцев, а историю церкви и государства.  И церкви строились по желанию жителей , с подачей соответствующего прошения. А уж какое желание и запрос на такое количество церквей сейчас - хорошо видно по бесконечным скандалам.  И что сделала церковь, чтобы  старинные заброшенные деревни перестали быть заброшенными?

Хоть это и не дело Церкви, но Митрополит Тихон (Шевкунов), например, рукояодит бывшим колхозом. Кохозники ближайшего к монастырю хозяйства попросили принять управление вместе с монастырским подсобным хозяйством. В страду механизатор получает больше ста тысяч.

Теперь Вы скажете что-нибудь о поповском бизнесе? Или, все же, признаете положительным ответ на Ваш вопрос?    

Аватар пользователя Загава88
постов:
434
Загава88
- 13/07/2019 в 15:53

to Plantago:  нет, не признаю, монастырские земли всегда были на Руси и монастырь работал на себя.  А в других местах?. И посмотрим на хранение традиций церкви- например, строительство Поклонного креста на Ялтинском кольце- в какую сторону он смотрит?

Аватар пользователя Plantago
постов:
184
Plantago
- 13/07/2019 в 16:14

to Загава88:  Не признаете роль монастыря в возрждении соседнего колхоза? Про традиции речи не было.
Я ж говорю - логики нет. Ненависть есть, а аргументов нет. Перескакиваете с пятого на десятое. 

Аватар пользователя Загава88
постов:
434
Загава88
- 13/07/2019 в 16:31

to Plantago:  В моих словах как раз логика и есть . Земли колхоза отошли к монастырю,  или колхозники остались колхозниками и работают на себя?   А здесь, в Севастополе, священнослужители сделали все, чтобы их перестали уважать. И попирание традиций здесь сыграло не последнюю роль

Аватар пользователя lormaX
постов:
703
lormaX
- 13/07/2019 в 17:34

Изменения в РФ с 2000 года

Школ
Было: 68 100
Стало: 41 300

Больниц
Было: 10 700
Стало: 5 300

Церквей
Было: 18 000
Стало: 35 000

 

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:53

Ужас! 

Изменения в РФ с 2000 года Школ Было: 68 100 Стало: 41 300 Больниц Было: 10 700 Стало: 5 300 Церквей Было: 18 000 Стало: 35 000  

 

Аватар пользователя Flagman
постов:
149
Flagman (Севастополь)
- 13/07/2019 в 17:55

Я за храм в ушаковой балке - он будет украшать и озеленять территорию.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3571
Сибирь (Севастополь)
- 13/07/2019 в 18:03

Город не может просто взять и забрать у людей их собственность.  Вот сидят владельцы этих 15 участков <под застройку, - прим. автора>, и у них тоже есть права», - заявил Александр Моложавенко. 

Во-первых, когда властям надо, то просто забирают нужные участки с выплатой несоответствующей компенсации.

Во-вторых, сам же Моложавенко выдал кучу разрешений на участки за последние 2-3 года, ВОПРЕКИ ГЕНПЛАНА 2005 года и ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РФ. А теперь на эти разрешения и кивает. РАЗБАЗАРИЛИ город!

В третьих, давайте удовлетворять интересы не только верующих, но и атеистов. Кто-нибудь считал кого больше? А ведь и те, и другие ГРАЖДАНЕ Севастополя и имеют право! Право покупаться в море, подышать воздухом в парке, да и потанцевать на танцплощадке, и спортом заняться. ХВАТИТ плодить храмы, подумайте и о других гражданах!!!!!

А главное - оставьте в первозданном виде то, что еще на сломали, не переделали и не заложили своей поганой плиткой!!!

Аватар пользователя Paganel
постов:
4173
Paganel (Севастополь)
- 13/07/2019 в 18:15

Я за храм в ушаковой балке - он будет украшать и озеленять территорию.

Ещё лучше украшать и озеленять будет парк...

Аватар пользователя Бжу
постов:
152
Бжу
- 13/07/2019 в 18:26

Никаки новых храмов в общественных местах! Сколько можно их строить?

Аватар пользователя Чудо
постов:
428
Чудо ( город-герой)
- 13/07/2019 в 19:13

Что в Библии написано-Даром получили,даром давайте(Матф 10:8) У попов даром не будет к братьям во Христе ничего ибо они окармливаются от церквей своих и о машне своей а не о деле проповеди заботятся.Сын проповедовал ногами обутыми в сандалии,а попы решётками и заборами ограждаются,чтоб на территорию никто посторонний не зашёл

to Чудо:   Бесплатно и не окрестят ка и не отпоют-какие же отношения к пришедшим братьям и сёстрам,если за так и не покрестят,любят чтоб им руки целовали ,,батюшки,,-Исус сказал:-Кто хочет быть среди вас большим,пусть будет вам слугою (Матфея 20:26) Хорошо, что Вы признаете необходимость церковных таинст.  Остальное - Ваша неосведомленность. Не можете жертвовать - окрестят и так. Врачам платит государство, стахощики... Сященники платят коммуналку из пожертвований. Не можете участвоать - не откажут в таинстве.    

 

Аватар пользователя Plantago
постов:
184
Plantago
- 13/07/2019 в 19:57

to Чудо:  
Бесплатно и не окрестят ка и не отпоют-какие же отношения к пришедшим братьям и сёстрам,если за так и не покрестят,любят чтоб им руки целовали ,,батюшки,,-Исус сказал:-Кто хочет быть среди вас большим,пусть будет вам слугою (Матфея 20:26)

Хорошо, что Вы признаете необходимость церковных таинст. 

Остальное - Ваша неосведомленность.

Не можете жертвовать - окрестят и так.

Врачам платит государство, страхощики...

Сященники платят коммуналку из пожертвований. Не можете участвоать - не откажут в таинстве.  

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
1818
Oberon ()
- 13/07/2019 в 20:17

to Ариша: ещё в настоящий лес в городе можно попасть на территории дома природы - ул. гоголя. пока консолевские не разнесли его под застройку.

Аватар пользователя Елена Чеботарева
постов:
213
Елена Чеботарева (Севастополь)
- 13/07/2019 в 20:28

15 участкам вдоль улицы Адмирала Макарова не обязательно компенсировать их стоимость,поскольку в свое время их выдали гражданам бесплатно и не под коттеджную застройку,а под садоводческие цели,каким образом произошли изменения в правоустанавливающих документах это вопрос к прокурору города!Все участки расширили свои размеры за счет пешеходной тропы,присвоив таким образом общественное пространство,по сути украв их у жителей города!

Аватар пользователя Plantago
постов:
184
Plantago
- 13/07/2019 в 20:29

to Чудо:  Вы плохо знаете Писание. 
Идите в настоящую Церковь, там все - даром.
И нищих допускают.
Имущие платят пожертвования. Размеры которых установлены для единообразия.
На нужды Храма жертвовал даже Христос, единстенный, Кто не имел такой обязанности.
Чтобы не смущать людей.
Установленную сумму.
А Вы - против этого. Делайте логические выводы.
________________________________________________________________
 
От Матфея гл.17

24. Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм* и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?

25. Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?

26. Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;

27. но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир**; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

* две дидрахмы - мера дани на Храм; ** статир - четыре дидрахмы

 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
499
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 13/07/2019 в 20:46

Главное, чтобы сохранили деревья. Есть там очень старые и помнящие очень много, настоящие реликвии.

Аватар пользователя irchin
постов:
753
irchin (Севастополь)
- 13/07/2019 в 20:52

Ну почему у нас насаждение идет церквей? это больше похоже на захват земли церковью. Как свободный кусок, так сразу должна быть церковь. От этого люди более лучше не становятся. Сделали плохое, пошли в церковь, свечку поставили, попросили о прощении и дело закрыто, как говориться) Деревьев мало, вот в чем проблема.

Аватар пользователя Свой
постов:
247
Свой (Севастополь)
- 13/07/2019 в 21:20

to Plantago:  
... Новый храм на Шевченко. ...

 Живу рядом. Переехал сюда, в тихий район с Б.Михайлова, потому что там воткнули "храм".  Как переехал, тут новый "храм" появился.

Не поверите.. Колокольный звон по поводу и без повода. По случаю и без.

Рвет тишину в клочья. Меры попы не знают и уважения к жителям не испытывают. Все для своего бизнеса.

Посему совет не только ушаковцам: гоните служителей культа аки можно дальше. Кому надо - хадж сделают.

Кстати попы место для сквера (на Шевченко) отжали под храм.

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
670
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 13/07/2019 в 22:48

Не любят бесы колокольного звона.smile

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 13/07/2019 в 23:05

"Херонес полным ходом превращается в религиозный центр" 

А это уже повод для обращения в Прокуратуру: каким образом на каких основаниях Государственный Музей-заповедник, объект культурното наследия ЮНЕСКО "превращается в религиозный центр"? Федеральный объект культуры, особо охраняемый Государством и существующий за счет Государства, оккупирован церковью? То есть, прихватизирован фондом Тихона Шевкунова? То-то под ним в последнее время земля горит. А директор Морозова "сошлась характером" с депутатом Беликом и тоже "превратилась в религиозный центр"? Ох, не случайно в Москве об этом говорят открыто.

Аватар пользователя Plantago
постов:
184
Plantago
- 14/07/2019 в 8:12

to Ариша:  
to Plantago:  Ну почему, почему вы всюду со своими изречениями из Библии? В Севастополе живут ЛЮДИ - они разных верований, разных представлений о Боге. Мы беспокоимся о сохранности Ушаковой балки, нас церковь не интересует. Кроме того, судя по размеру отхватываемой под неё территории, там не только этот маленький храм поместится, но и( вполне возможно), "свечной заводик" ... и иже с ним.   Не троньте природу, назойливые. Надоели.

 

Бепокоят слова Библии?  Разговор же - не с Вами.

Это - обычное дело. Такое же иррациональное беспокойство охватывет всякого при виде православного храма. Даже мысль о том, что храм могут построить, вызывает волнение. 

Для многих, это - дискомфорт. Отсюда их ненависть.  К Библии, к храму.  А разговоры о сохранении деревьев - отговорки.  Они-то, как раз и не пострадают.

Храмы не ведут производственной деятельности. ))) Тем более - свечной.

Колокола льют и свечи изготавлиают на централизованных предприятиях.

А в храме - только просфоры пекут, и то - не в каждом. Хлебный аромат деревбям не помеха.

Вы задумайтесь о соих чувствах, толкающих Вас на протеты против храма  и вмешивании в посторонний разговор, если цитируется Библия.

Всем это беспричинное возбуждение знакомо.  Вопрос только - как к нему отнестись?

   

 

Аватар пользователя Plantago
постов:
184
Plantago
- 14/07/2019 в 8:13

to Rosa Romanova:  
"Херонес полным ходом превращается в религиозный центр"  А это уже повод для обращения в Прокуратуру: каким образом на каких основаниях Государственный Музей-заповедник, объект культурното наследия ЮНЕСКО "превращается в религиозный центр"? Федеральный объект культуры, особо охраняемый Государством и существующий за счет Государства, оккупирован церковью? То есть, прихватизирован фондом Тихона Шевкунова? То-то под ним в последнее время земля горит. А директор Морозова "сошлась характером" с депутатом Беликом и тоже "превратилась в религиозный центр"? Ох, не случайно в Москве об этом говорят открыто.

Пока Ельцин-центр в  Сеастополе не построен, шансов остановить создание центра религиозного у его противников - ноль.

Выбирайте - с кем Вы.

Аватар пользователя Plantago
постов:
184
Plantago
- 14/07/2019 в 8:13

to Свой:  
to Plantago:   ... Новый храм на Шевченко. ...  Живу рядом. Переехал сюда, в тихий район с Б.Михайлова, потому что там воткнули "храм".  Как переехал, тут новый "храм" появился. Не поверите.. Колокольный звон по поводу и без повода. По случаю и без. Рвет тишину в клочья. Меры попы не знают и уважения к жителям не испытывают. Все для своего бизнеса. Посему совет не только ушаковцам: гоните служителей культа аки можно дальше. Кому надо - хадж сделают. Кстати попы место для сквера (на Шевченко) отжали под храм.

Привыкай чужой - это Россия.

))) Как раз - наоборот. Сектанты воспрепятствали стоительству данного храма на ПОРе. Тоже - за ради сквера. Пойди посмотри - на те засохшие саженцы.

А рядом с храмом - деткая площадка, зелень, скамейки, чистота. 

Аватар пользователя scilla-1
постов:
321
scilla-1 (Севастополь)
- 14/07/2019 в 10:06

В этом разговоре не хватает оценки действий Правительства, выдавшего церкви заведомо проблемный участок, т.е. в охранной зоне объектов культурного наследия и захватив часть ООПТ. И главный вопрос - это провокация или отсутсвие компетенции? В любом случае, интересно кто это сделал? 

Аватар пользователя Absolut
постов:
908
Absolut (Севастополь)
- 14/07/2019 в 11:37

Пора напомнить..

Святой праведный воин Феодор Ушаков прославил Севастополь не проиграв ни одного морского сражения.

10 ноября 1798 года Федор Ушаков писал в донесении: «Благодарение Всевышнему Богу, мы с соединенными эскадрами, кроме Корфу, все прочие острова от рук зловредных французов освободили». 18 февраля 1799 года, в 7 часов пополуночи начался штурм и Корфу — на следующий день крепость пала. Это был день великого торжества адмирала Ушакова, торжества его военного таланта и твердой воли, поддержанных храбростью и искусством его подчиненных, их доверием к своему победоносному предводителю и его уверенностью в их непоколебимом мужестве.

Все, что имел, отдавал он «на вспомоществование ближним, страждущим от разорения злобствующего врага».

Высшей наградой для воинов-моряков стал орден адмирала Ушакова.

А в августе 2006 года в Саранске был освящен единственный в мире храм, посвященный святому моряку.

АУ, атеисты!

         Балка называется Ушаковой не зря. Но если не храм, то часовня должна быть обязательно, иначе кто мы? Манкурты?

         Сохранилась и софора, (по источникам посаженная адмиралом). Вот её  нужно оградить и обозначить  аннотационной табличкой с перечнем побед адмирала.

   

Аватар пользователя Загава88
постов:
434
Загава88
- 14/07/2019 в 11:56

to Absolut:  А Вы так уверены, что это храм в честь св. Федора Ушакова?  У меня другие данные- им. Святого Гурия... А Федор Ушаков разбил в этом месте парк- и это лучшая память о нем. если люди его так отстаивают 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
210
Lubel 71 (севастополь)
- 14/07/2019 в 12:40

    Новый храм на Шевченко. Все, как Вы пишите - озеленение.

Вы СЛЕПОЙ,или настолько ОЧАРОВАНЫЙ?  Под строительство храма на Шевченко,были ВЫРУБЛЕНЫ кипарисы!!!! Те,что,на фото,растут с советских времён,и церковь не имеет к ним НИКАКОГО отношения!!!

 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
210
Lubel 71 (севастополь)
- 14/07/2019 в 12:59

Самое МЕРЗКОЕ, что сделала церковь ,после захватов земли,"благославления" бандитских мерседесов,-это взращивание таких самодовольных,всеосуждающих,воинственных СНОБОВ!!! Не надо строить из себя жертву! Христианство потеряло свой изначальный смысл,как только,выбралось из подвалов при имп. Константине! 

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
210
Lubel 71 (севастополь)
- 14/07/2019 в 13:09

to Plantago:  А,как,Вы относитесь к захвату РПЦ, пещерных монастырей 6-7вв.в окресностях Севастополя ,на Эски-Кермене,Челтере,Мангуп-Кале,Качи-Каньоне? 

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 14/07/2019 в 13:54

to Lubel 71:  
Захватила не РПЦ, а УПЦ МП. И рулит всем этим процессом благочинный по украинским монастырям из Киева. Он же вознамерился построить храм с двумя домами отдыха (якобы причта) у побережья Омеги. Мы их в дверь, а они - в окно. 

Страницы