62
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Храм с видом на море: севастопольцы против строительства церкви с гостевым домом

«Скоро туалеты начнут строить с жильём для приезжих», — говорят горожане. 

Обсуждение (62)

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 11/07/2019 в 15:16

После встречи представителей правительства, церковников, депутатов и проектировщиков с жителями района храм решили возвести на участке площадью 0,35 га возле здания администрации Гагаринского района (ПОР, 8).

 Думаю, если храм возведут вместо здания администрации, то противников будет намного меньше, а если там еще будут проводить регулярно службы за избавление Севастополя от должностных туристов, то защитников строительства храма значительно прибавится)))))))))))

Аватар пользователя IISNEO
постов:
96
IISNEO (Севастополь)
- 11/07/2019 в 15:37

Лично я против сего действия. И в связи с этим есть некоторое предложение для общественности. Так как служителей церкви уже никто разгонять не будет как после революции начала 20 века, то давайте создадим бюджетные учреждения на подобии больниц и школ, дадим церковникам оклады как у сотрудников медицины и учителей со всеми интенсивностями, планами и объёмами. Будет у них и свой бюджет плановый на 3-5 лет с балансом и финансовой отчётностью. А реализация церковной утвари будет являться как предоставление платных услуг по прейскуранту. Пусть почувствуют себя людьми государственных и бюджетных учреждений. А за "левые" заработки, наказывать, как это делает прокуратура и ТФОМС по отношению к медицинским учреждениям. Как вам такое предложение? Тем более, что данный представительский класс является гражданами РФ с возможностью бесплатного лечения по системе ОМС... Как давно вы видели служителей церкви, стоящих в очередях в поликлиниках, ждущих у аптек медикаментов как, например, диабетики?

Аватар пользователя omgdenya
постов:
212
omgdenya (Севастополь)
- 11/07/2019 в 15:43

Ура, еще один храм. Так не хватало! (Нет) 

 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
606
sevmaks77 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 15:44

Ещё один озаборенный анклав в перенаселённом районе! Ну и какое же нынче может быть строительство без апартаментов. Сам собой напрашивается рядом памятник отцу Фёдору.

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 11/07/2019 в 15:46

Может лучше там отгрохать тятру дансинга!hysterical

Аватар пользователя ***
постов:
517
*** (Севастополь)
- 11/07/2019 в 15:52

Постройте больницы с гостевыми домами для медицинских работников!

Аватар пользователя Надежда В
постов:
46
Надежда В (Севастополь)
- 11/07/2019 в 15:54

Может  нам Господь поможет Омегу очистить и для детей хоть что-то сделать?  Господу апартаменты  совсем не нужны..... Бог у нас в сердце!!!!!

Аватар пользователя MARFA
постов:
621
MARFA (Севастополь)
- 11/07/2019 в 15:57

Значит, сылаются на общественные слушния? Знаем как проводятся они, а потом извращаются результаты. Если честно, я тоже узнала о строительстве церкви когда появился забор. На картинке церковь расположена так, что новые дорожки пешеходные оказались внутри церковной территории, за забором. Опять будем ходить как раньше по грязи? Только порадовались, что удобно теперь пройти до Омеги. Хотя пишут о благоустройстве "транзитного беспрепятственного прохода жителей". Ну сколько уже можно церквей?

Аватар пользователя MARFA
постов:
621
MARFA (Севастополь)
- 11/07/2019 в 16:00

to IISNEO:  Церковь отделена от государства. Какой бюджет? Хотя, не мешает отменить  льготы по налогообложению религиозных организаций.

Аватар пользователя allusa
постов:
7794
allusa (Севастополь)
- 11/07/2019 в 16:05

Господи, если ты есть - облагоразумь   их.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 11/07/2019 в 16:08

to ФТУС:  
Может лучше там отгрохать тятру дансинга!
Лучше публичный дом. Рядом заведение соответсвующее ....crazy Да и что все вв душу нам залезть норовят своей заботой о ней. Пора бы земных радостей вкусить biggrin

Аватар пользователя kramkov
постов:
207
kramkov (Sevastopol)
- 11/07/2019 в 16:08

Скоро будет как в Питере. Захватывают незаконно сквер, строят храм. Потом правительство города забирает незаконное строение, после недолгих раздумий отдает на законных основаниях обратно попам. Надо храмы и попов облагать налогами, проверки на пожарную безопасность, роспотребнадзор и тд. как всех. 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8254
SB_Sb (Севастополь)
- 11/07/2019 в 16:09

А попы без гостишки не могут???? crazy

Бог что, у них в  храме  переночевать не сможет???

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5043
Galaxe (Севастополь)
- 11/07/2019 в 16:15

Зачем там храм?  Достаточно ведь пройти одну остановку до Свято-Никольской площади и там уже есть храм !   

 

Аватар пользователя Uta
постов:
1856
Uta (Севастополь)
- 11/07/2019 в 16:16

 Храм без гостиницы попам не нужен. А гостиница -выгодная обдираловка своих же паломников. Например, в Москве ночь в подобной гостинице обойдется набожному человеку в 6000 руб. Просто бизнес и ничего личного (((((

Аватар пользователя March63
постов:
351
March63 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 16:27

Судя по картинке, храм там сбоку-припеку. Вроде довеска к гостинице.

Аватар пользователя Atos
постов:
5471
Atos (Севастополь)
- 11/07/2019 в 16:40

Да, что же за напасть такая? Я против!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1922
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 11/07/2019 в 16:43

 На данный момент в Севастополе 41  православный ,действующий поповский дом. Сколько ещё планируют построить? Ну,есть-ли какие-то номативы кол-ва храмов на душу населения?

 Больниц-всего 10. Нас уверяют,что этого вполне достаточно. Да и земли нет для стройки  новых больниц. Ну,разве что,парк какой-нибуть вырубить.

 А под постройку очередного храма,земелька завсегда находится!

 Понятно-же,что обкуренной  ладаном  паствой ,управлять гораздо проще,чем здравомыслящими граджанами.

Он,понимаешь,гады,и на этом свете хотят пожить нормально. А это-непорядок!

http://pravoslavnie.gorojane.tv/xramy-sevastopolya/

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/07/2019 в 16:49

Лучше места не нашли: слева пляж, - целомудренный поломники будут глазеть на обнажённые женские тела, справа бар, - будут бегать "подогреваться"! По-моему, там явно не хватает 3-его здания, для половников со святыми отцами-аскетами, - БОРДЕЛЯ!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1922
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 11/07/2019 в 16:52

to КРЫМЧАК:   Так закроют пляж. Не переживайте. За попами не заржавеет
Лучше места не нашли: слева пляж, - целомудренный поломники будут глазеть на обнажённые женские тела,

Аватар пользователя docere
постов:
876
docere (Севастополь)
- 11/07/2019 в 17:17

Уплотнение храмами на ПОР 53,43,57 или храмовый беспредел.

"Проектирование храма в Севастополе началось ещё в 2012 году. Для строительства был предусмотрен участок площадью 0,2 га возле дома № 53-А на проспекте Октябрьской Революции, однако от этой идеи впоследствии отказались. Категорически против выступили жильцы близлежащих домов."

Не участок 0,2 га был предусмотрен для строительства, а детская площадка на придомовой территории.

 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12328
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/07/2019 в 17:20

to кофе и сигареты:
Ну здесь-то, вы уж извините, - дудки!!
И вообще, мне кажется, что все эти "многоточечные" ждут и просто жаждут, когда у терпеливого народа закончится это терпение. Однако жаждующим, полезно бы знать о том, что "молящимся о дожде, придётся ходить по-лужам"!

Аватар пользователя Мурман
постов:
1971
Мурман (Севастополь)
- 11/07/2019 в 17:52

Какие слушания!?Когда и кто там присутствовал?Да еще и с гостиницей.Зачем она попам?С каких это пор Омегу паломники посещают?Да чего уж там,сразу бы монастырь с кельями строили.Такое ощущение,что в городе земли

только под аппартаменты и церковников выделяются.Вон,на Паршина старое заброшенное кладбище,приведите в порядок,там и земли участок найдется.Не,ну это полный абсурд,в 100 м от пляжа Храм строить.Побойтесь Бога!

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
94
Mechanic 07 (Севастополь)
- 11/07/2019 в 17:55

На пр. Ген. Острякова уже давно построили церковное учреждение, а площадку вокруг  годами превратили в вечную стройку с какими-то будками, стройматериалами и строительной техники. Я может и не прав, но не достаточно ли храмов духовных в городе и не пора вплотную заняться нашей власти земными делами и не испытывать терпение севастопольцев идиотскими стройками и проектами!

Аватар пользователя Загава88
постов:
865
Загава88
- 11/07/2019 в 18:02

помню времена, когда хватало одного храма на Пожарова. И парадокс- люди были добрее, душевнее и отзывчивее. И бомжи у паперти не стояли. И на лечение детей никто по копейке не собирал...

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
418
Русский_Мир ()
- 11/07/2019 в 18:07

Гнать в шею! Екатеринбург отстоял парк и мы сможем. Пусть лучше на том месте что-то полезное для города построят вместо очередной богодельни.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1971
Мурман (Севастополь)
- 11/07/2019 в 18:12

 

Зачем там храм?  Достаточно ведь пройти одну остановку до Свято-Никольской площади и там уже есть храм !     

 И там кстати стройка уже лет 15 идет...

Аватар пользователя kara
постов:
285
kara (севастополь)
- 11/07/2019 в 18:14

Категорически против!религия-опиум для народа! Для молодёжи город надо строить и для молодых душой людей! Мне лично религия не нужна,а вот на танцплощадку  для тех кому за...я б сходила,ну хотя б порадоваться за танцующих-хорошая замена этим шалашам. И мне 65 летcrazy

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 11/07/2019 в 18:22

Почем опиум для народа?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
4265
Paul_S (Севастополь)
- 11/07/2019 в 18:46

200 человек на слушаниях +/- 15 - стандартное количество "шестерок" "Парангона" на всех обсщественных слушаниях! И лица - одни и теже! Включая "плакалищицу", вечно причтающую о "семьях с детками!".  Халюта и Лебедев - близнецы братья! Совести ноль, в глазах - только "бизнес"! Сколько там этажей у Халюты "домик" в котором он живет? Считая подземные? Отличная гостишка для поломников выйдет! И смирение отработает, и к пастве ближе! 

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 11/07/2019 в 18:55

Екатеринбург оказался смелее и решительнее.

Кто типа обиделся на эти слова - минусуйте, выражайте этим своё малодушие и решительность лишь "минус" поставить 

который для меня плюс smile

Аватар пользователя Fronsac
постов:
338
Fronsac (Спб)
- 11/07/2019 в 19:01

 

помню времена, когда хватало одного храма на Пожарова. И парадокс- люди были добрее, душевнее и отзывчивее. И бомжи у паперти не стояли. И на лечение детей никто по копейке не собирал...

 Люди были и открытее и не делились на "своих" и "чужих", так как сейчас. Всякое было и всякие были...

Предлагаю вместо поминания как и что лучше было раньше в прошедшем времени возобновить добросердечность, взаимовыручку и поддержку друг друга в хороших и полезных делах и начинаниях прямо здесь и прямо сейчас и каждый день. Чтобы передать молодым от себя то, чем вновь славен будет Севастополь.

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 11/07/2019 в 19:10

Опять сектанты воду  мутят.

А смерти-то никто не избегнет. Даже корреспондентка Форпоста ответит на  Cуде за этот предвзятый текст.

Почему не было протестов, когда там был кабак?

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 11/07/2019 в 19:10

to Русский_Мир:  
Гнать в шею! Екатеринбург отстоял парк и мы сможем. Пусть лучше на том месте что-то полезное для города построят вместо очередной богодельни.

Русский Мир - это Церковь.  Ты - не Русский Мир. 

 

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 11/07/2019 в 19:11

to SB_Sb:  
to ФТУС:   Может лучше там отгрохать тятру дансинга! Лучше публичный дом. Рядом заведение соответсвующее .... Да и что все вв душу нам залезть норовят своей заботой о ней. Пора бы земных радостей вкусить 

Ты сам это написал. 

Cам и вкусишь последствий своего бесчестия.  Только без радостей.  Бесам тебя соблазнять уже не надо.

Как прижмет - иди в Храм, кайся.  Лучше - в этот, тобой и поруганый.

Церковь - мать. Примет и утешит.
 

Аватар пользователя Rosa Romanova
постов:
1593
Rosa Romanova (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:13

Никто не  обратил внимание на Заказчика храма с так называемыми "домами причта"? А зря. Знакомьтесь: архимандрит Иларион Каменский - представитель Украинской Православной церкви МП. Является благочинным Киевской епархии по делам монастырей. Таким образом, храм и два нехилых дома строятся по заказу УПЦ. И пусть эта церковь действует под эгидой Московского Патриархатуа все, кто к ней относится - яркие националисты. Почему заказчик не представитель, например, Воронежской епархии или Московской? Нет, именно Киевской!  Вспоминаются слова митрополита Онуфрия о том, что пока Крым (и Севастополь, конечно) входит в состав УПЦ МП, эта земля «украинская». «Мы держим под своей властью Крым», – прямая речь Владыки. «Мы» – это, разумеется, «неразделенная» Украина. 

Аватар пользователя Flagman
постов:
164
Flagman (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:17

Абалдеть! Севастопольцы?! Как можно такое в принципе писать! ? Бог переночует в храме! Храм с территорией это центр облагораживания территории и души человека. Я 100% за строительство. Без гостиницы тоже можно!

Аватар пользователя Анатолий Марета
постов:
213
Анатолий Марета (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:42

Храм стройте, будем ходить семьёй. Гостиницу - не позорьте Церковь, не третируйте веру православную. Барыги несчастные! Господь сказал: "Храмов много будет стоять, а веру найду едва ли". Вы - исполнители этого пророчества.

Аватар пользователя Диана Φомичева
постов:
290
Диана Φомичева (Севастополь)
- 11/07/2019 в 19:43

to Flagman:  Только ты один и за...crazy

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 11/07/2019 в 20:30

to Flagman:  
Абалдеть! Севастопольцы?! Как можно такое в принципе писать! ? Бог переночует в храме! Храм с территорией это центр облагораживания территории и души человека. Я 100% за строительство. Без гостиницы тоже можно!

При чем здесь севастопольцы? Вы не обобщайте.  На ФП - полно троллей. Есть и местные  бжезинята, но практически все они здесь - раз, два - и обчелся.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1971
Мурман (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:31

to Plantago:  
to Анатолий Марета:  Какзак без веры - не казак. Не понимаете Вы значения Храма - значит, не воцерковлены. Где быть гостевому дому? Херсонес, Фиолент, Балаклава, Казачка, Центральный холм?.. Это - Cевастополь, Анатолий.  
Аппартаментов не хватает?Так полгорода пустует,и в Херсонесе,и в Казачке,Фиоленте.Подсказать?А на Хрусталке то сколько...ты даже не представляешь!

 

Аватар пользователя Lubel
постов:
610
Lubel (севастополь)
- 11/07/2019 в 20:33

Место вообще символичное-рядом с Исполкомом.Показывает единение Исполнительной и Церковной власти.                                          Теперь маленький обзор:храм на ул.Парковой(за банк.академией),Андрея Первозванного в Омеге(в буржуйском посёлке за "дачей командующего"),Св.Никольский на Г.Сталинграда(ост.Корчагина),храм на Шевченко,храм в б.Казачей. По моему более чем достаточно!                                                                                                                                                                                                            Теперь о стройке в Омеге:то,что выдано разрешение,только на строительство храма-очередная БРЕХНЯ Моложавенко или церковники лепят по полной ,на тихоря! Фактически стоящий забор в точности повторяет контуры проекта. 3-ей сверху фото(маленький котлован с бетонным полом)-соответствует маленькое двухэтажное строение,на переднем плане проекта.Большой котлован(2-е фото сверху)-соответствует хатынке ,справа от храма. Получается,начато строительство,двух крайних от "гостиницы" здания.Это не может,не настораживать(т.е.-строят,как изначально запланировали)!!!                                           Теперь:"общественные" слушания на 200 присутствующих (из которых 3-против)-это и есть община "Православный приход Св.Матроны..." НИКТО из МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ,НЕ ЗНАЛ о проведении этих слушаний!  Дальше: перед началом строительства ,ОПЯТЬ,не были проведены археологические изыскания,хотя на против стройки,через дорогу,археологами была раскопана часть Херсонесской усадьбы(фундамент башни).Сама усадьба уходит под дорогу,в сторону стройки.ЧТО ЕЩЁ НАДО,ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ РАСКОПОК,ПЕРЕД НАЧАЛОМ СТРОИТЕЛЬСТВА?     И ещё:при реконструкции сквера(по факту-аллеи) на  Г.Сталинграда,Овсянниковым,была анонсирована новая пешеходная и ЗЕЛЁНАЯ зона- от ост.б.Омега до ост.Парк Победы.Ни о какой церкви ,тем более с гостиницей,речи НЕ БЫЛО! Это НАДО ПРЕКРАЩАТЬ!!!

пс ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ,С ОТСТАВКОЙ клятого ГУБЕРНАТОРА ОВСЯННИКОВА!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

     

Аватар пользователя Елена Камина
постов:
5
Елена Камина (Севастополь)
- 11/07/2019 в 20:45

to Анатолий Марета:  Уже их понастроено, ходите!

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 11/07/2019 в 21:00

to Мурман: 
Аппартаментов не хватает?Так полгорода пустует,и в Херсонесе,и в Казачке,Фиоленте.Подсказать?А на Хрусталке то сколько...ты даже не представляешь!  

 

А мы пили брудершафт? 

Не - не представляю, чтобы там останавливались поломники, как и не представляю там пятоколонных протестов.

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10371
KLEO 777 (Севастополя)
- 11/07/2019 в 21:16

Кто дает разрешения на подобную застройку общественного пространства??Вообще охренели?На кой там этот храм?Их и так понатыкали где только можно и нельзя.Сделайте сквер,посадите деревья,ведь в Севастополе так мало зеленых территорий.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1971
Мурман (Севастополь)
- 11/07/2019 в 21:38

to Lubel:  Вот это место.Нижнее фото,раскопки 1992 года.

Аватар пользователя Plantago
постов:
234
Plantago
- 11/07/2019 в 22:39

to Анатолий Марета:  Какзак без веры - не казак.

Не понимаете Вы значения Храма - значит, не воцерковлены. Как же Вы можете судить о вере, которую не практикуете? 

Где быть гостевому дому? Херсонес, Фиолент, Казачка, Центральный холм, Балаклава?..

Это - Cевастополь, Анатолий.  

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 11/07/2019 в 23:33

Не зря в это время пост.cry

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 12/07/2019 в 0:35

На макете смотреть надо Может и разбавит архитектурой коробки ПОР, может впишется даже, со всех сторон надо смотреть. Кабак вроде тоже никому не мешал.Особых протестов не было.

Аватар пользователя Надежда В
постов:
46
Надежда В (Севастополь)
- 12/07/2019 в 0:54

Такое впечатление что разрешения на строительство храмов    в городе дают безбожники!  На Омеге настроили "гостевых" домов они стоят пустыми. Некоторые уже разваливаются....

Страницы