Россия

«Неприятно говорить, но…»: Путин признался, кем приходилось работать в 90-е

В те суровые годы люди зарабатывали как могли, в том числе и будущий президент.

«Неприятно говорить, но…»: Путин признался, кем приходилось работать в 90-е
Фото:
drive2.ru

Президент Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1» обнародовал интересную страницу своей трудовой биографии: на заре суровых 90-х он успел поработать таксистом, передаёт РБК.

С его слов понятно, что это была вынужденная мера: «приходилось подрабатывать и извозами». Президент не стал скрывать, что этот эпизод не слишком его радует.

«Неприятно об этом говорить, но, к сожалению, и это тоже было», — сказал Владимир Путин.

Интересно, что в более ранних интервью президент упоминал всего лишь о готовности «уйти в таксисты» после того, как Анатолий Собчак, чью предвыборную кампанию возглавлял Путин, проиграл губернаторские выборы.

Кадры с признанием вошли в документальный фильм «Новейшая история», который вышел вчера, 12 декабря. В нём президент также рассказал о том, как в середине 90-х Запад внедрил агентов ЦРУ в российское правительство. По заданию руководства кадровые цэрэушники в должностях советников контролировали важные стратегические направления развития России и пытались влиять на её внешнеполитические решения. 

Читайте по теме: Путин рассказал о внедрении в правительство РФ работников ЦРУ

С приходом в 2000-м власти Путина в правительстве прошли большие чистки, и агентов отозвали на родину. Там их ждали суды за нарушение американского законодательства, связанные с незаконной приватизацией на территории России.

988
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Что тут скажешь? Ничего зазорного в этом нет. ВВП хоть машину за службу заработал, было на чём извозом заниматься. Мне же пришлось бетон лопатой перекидывать. Но была в этом и своя прелесть. Всегда на свежем воздухе и дурные мысли в голову не лезут. smile  

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

 Президент не стал скрывать, что этот эпизод не слишком его радует.

 А что тут такого? "Все профессии важны, все профеессии нужны"

Profile picture for user Вентура
4467

С его слов понятно, что это была вынужденная мера: «приходилось подрабатывать и извозами». Президент не стал скрывать, что этот эпизод не слишком его радует.

Я не вижу в этом ничего зазорного. Мужик должен кормить семью. Я знаю полковника Генштаба СССР, подрабатывающего грузчиком в мебельном магазина, когда зарплата шла с задержкаи до полугода, и зарабатывающему там в разы больше его штатного, еще до 90-х. Большинство населения СССР так делало, только место работы выбирали по разному. Многие шли в "бандиты".

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Похоже не всех агентов ЦРУ вычистил дядя Вова. Хотя Набиулина, Силуанов, Греф с Чубайсом и Кудрин похлеще агентов ЦРУ гадят России.

Profile picture for user Patriot1.
4620

Может не надо было писать рапорт об увольнении, тогда бы и таксистом не пришлось бы работать...Мы же на вас надеялись, а вы в таксисты...

Profile picture for user Vaskes
2403

"С приходом в 2000-м власти Путина в правительстве прошли большие чистки, и агентов отозвали на родину. Там их ждали суды за нарушение американского законодательства, связанные с незаконной приватизацией на территории России."....Чего-чего??? у меня глюки?crazy

Profile picture for user Conservative
2525

to Vaskes:  Нет у Вас ни каких "глюков". Те кто "приватизировал" на сумму 2-ва миллиарда и более, дали почетную грамоту. Те, кто "приватизировал" на меньшую сумму.... тюрьма..hysterical 

Profile picture for user Инженер
1710

Дед запамятовал.  

В мае 1990 г., вскоре после избрания Собчака председателем Ленинградского городского Совета народных депутатов, Путин стал его советником.С 28 июня 1991 г., после избрания Собчака на пост мэра, — исполняющий обязанности председателя, а с 15 июля — председатель Комитета по внешним связям мэрии Ленинграда. Ну и пошло-поехало. На более поздних этапах, когда карьера пошла в рост, таксовать было просто некогда, разве что в оперативных целях.

Соответственно, таксовал он в самом-самом начале. До мая 1990. Постыдного в этой профессии ничего нет, чтобы неловко было вспоминать. Наверное стыдно что ещё водкой приходилось барыжить как всем таксистам тогда.

Profile picture for user Fiolen
438

Неприятно говорить, но...

О 90-х вообще говорить неприятно. Но это наша история.

Profile picture for user gevi
1876

Спецтаксуха  была  во  усе  времена и  не  только в  кино.  Помнится,  были  и ночные  развозы персонала и засидевшихся по- свойски в  ресторанах. Это была  особая  категория "своих"  водителей. И по шесть-семь  пассажиров враз....  Ну,  тое,  вот так ,  прямо  в  рамках штатной  работы - оно и  не  зазорно,  и хлебно.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_539163975
208

90-е закончились больше 20 лет назад. С тех пор страной правит Путин. И сегодня половина населения продолжает жить в нищете. А друзья Путина сегодня миллиардеры. Но виноваты 90-е. (с)

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3058

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4453

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1387

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1311