Лента новостей

Россия

950
14

Путин рассказал о внедрении в правительство РФ работников ЦРУ

Агенты влияния «жили и работали», не заботясь о прикрытии.
ForPost - Новости : Путин рассказал о внедрении в правительство РФ работников ЦРУ
Фото: minvr.gov.ru

О попытках вмешательства Запада в дела России в 90-е годы рассказал президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека, передаёт ТАСС.

Речь идёт о периоде с середины 90-х по начало «нулевых», уточнил президент. Тогда обязанности ряда советников и других официальных лиц исполняли кадровые сотрудники внешней разведки США.

Это случилось, по словам президента, как только Россия стала усиливать свои позиции и демонстрировать политику, неприемлемую для Запада.

Агентов ЦРУ внедрили для контроля важных стратегических направлений развития России и влияния на внешнеполитические решения. Работали в том числе на объектах ядерного комплекса — в открытую, с американским флажком на столе. 

По словам Путина, им не понадобились «тонкие инструменты вмешательства»  — у них и так всё было под контролем.

Эра цэрэушников закончилась в начале двухтысячных, после вступления Путина в должность президента: с его слов, он «уже там вычистил всех».

Позже этих людей судили на родине: они, в нарушение американского законодательства, во время работы в России занимались приватизацией.

Тем временем в США обвинили РФ в попытках восстановить СССР. В Госдепе опасаются, что Путин на этом не остановится и пойдёт дальше.

Читайте по теме: Почему распался СССР: Горбачев раскрыл свою правду о крахе великой страны

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Serggio
постов:
17354
Serggio (Севастополь)
- 10/12/2021 в 14:42

По словам Путина, им не понадобились «тонкие инструменты вмешательства»  — у них и так всё было под контролем.

Само собой это "всё" у них под контролем оказаться не могло - они были на чужой территории, и им нужны были помощники среди высшего эшелона власти. Так кто из российских властей обеспечивал им возможность этого контроля? Почему мы не слышим громких разоблачений, а те, кто был у власти тогда, остаются при ней и сейчас?...

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
159
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 10/12/2021 в 14:43

судя по происходящемуся вокргу, они и сечас орудуют в полный рост!

 

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
2575
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 10/12/2021 в 14:47

 

судя по происходящемуся вокргу, они и сечас орудуют в полный рост! 

 Кто? Американцы? Вряд ли. Так, как знают и умеют свои, чужим и не снилось.

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
163
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 10/12/2021 в 14:48

Ф И О в студию!!!!! Выявить кротов!!!!

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
768
уаз-патриот (севастополь)
- 10/12/2021 в 15:27

to ЯКОРЬ:  фамилии их слишком знакомые чтоб их называть-так сказать

Аватар пользователя А.А.
постов:
580
А.А. (Уже не наш)
- 10/12/2021 в 15:31

А чего же 20лет молчали?

Теперь понятно почему некоторые, так сказать, товарищи держат свои "трудовые сбережения", детёй, жён, недвижимость на Западе. Агенты КГБ под прикрытием.....hysterical

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 10/12/2021 в 15:52

Внутренних врагов страны и народа, на руководящих постах (в том числе и центральных!) столько, что и внешних уже не надо.

Аватар пользователя Друг Сеня
постов:
708
Друг Сеня (от верблюда)
- 10/12/2021 в 16:05

Путин рассказал о внедрении в правительство РФ работников ЦРУ

Отвлекающий маневр .Значит готовится  очередная пакость против населения своей страны "по закручиванию гаек".

Аватар пользователя Василий1980
постов:
492
Василий1980 (Севастополь)
- 10/12/2021 в 16:17

 

Отвлекающий маневр .Значит готовится пакость против населения своей страны "по закручиванию гаек".

 Так вроде ж уже QR коды приняли. Что ж ещё хуже то может быть? Заставят с кастрюлей на голове ходить?

Аватар пользователя Банщик
постов:
22912
Банщик
- 10/12/2021 в 17:32

Путин должен всех пороть...ok

Аватар пользователя GeX
постов:
867
GeX (Sevastopol)
- 10/12/2021 в 20:39

"Путин рассказал о внедрении в правительство РФ работников ЦРУ" -  Путину виднее тут он специалист - по внедрению.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
3500
Patriot1. (Севастополь)
- 10/12/2021 в 21:18

Столько времени прошло, почему же не исправили все то, что "наваяли"  агенты ЦРУ с целью уничтожения СССР и России? Или , страшно подумать, может они до сих пор управляют?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
3689
Mir vsem (Севастополь)
- 11/12/2021 в 0:00

"...они, в нарушение американского законодательства, во время работы в России занимались приватизацией" - так их вся страна знает! Они и учились там и, вроде, не плохо. Сегодня все у "руля"! Но, в 90-ых выгнали наглых "нахлебников", чтобы самим "рулить" по их методичкам.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17354
Serggio (Севастополь)
- 11/12/2021 в 10:27

to Mir vsem:  
 Но, в 90-ых выгнали наглых "нахлебников", чтобы самим "рулить" по их методичкам.

 Не выгнали, а они сами уехали. Наладили "процесс",  убедились, что их "ученики" с курса уже не свернут,  поучаствовали в приватизации, как президент сказал, и уехали... А имущество их в России так за ними и осталось.