Новости Крыма

Не рассчитал боковой интервал: водитель фургона насмерть сбил автомобилиста у обочины

Служба новостей ForPost

Мужчина остановился на трассе, чтобы заправить свою машину.

Не рассчитал боковой интервал: водитель фургона насмерть сбил автомобилиста у обочины
Фото:
пресс-служба прокуратуры Республики Крым

Накануне утром на трассе «Новороссия — Симферополь — Алушта — Ялта» возле села Урожайное 30-летний водитель грузового фургона не рассчитал боковой интервал. Погиб 49-летний автомобилист, заправлявший бак своей припаркованной у обочины машины.

Трагедия случилась около девяти утра 9 апреля, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым. «Фольксваген Крафтер» двигался в сторону Симферополя. Водитель 1995 года рождения не обеспечил безопасный боковой интервал и сбил мужчину, находившегося на обочине рядом со своим автомобилем.

В момент ДТП мужчина заправлял машину, уточнили в пресс-службе. От полученных травм он скончался на месте.

«Сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сообщили в региональном МВД.

Начальник Госавтоинспекции ОМВД России по Симферопольскому району майор полиции Дмитрий Гладкий напомнил водителям о важности соблюдения безопасного бокового интервала, особенно при движении мимо припаркованных автомобилей.

«Ход и результаты проверки взяты под контроль в республиканской прокуратуре. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — отметили в пресс-службе ведомства.

За последние несколько лет на территории Республики Крым произошло несколько аварий, в которых погибли водители, стоявшие на автодороге у своих припаркованных машин. Подобным образом 6 мая 2024 года оборвалась жизнь председателя ассоциации «Содействие торговле Крыма» Сергея Макеева. Общественный деятель остановился на трассе «Таврида», чтобы осмотреть свой автомобиль, и его сбил проезжавший мимо 29-летний автомобилист.

Двумя годами ранее, 26 июня 2022 года, автомобиль «БМВ Х5», за рулём которого, как оказалось, находился сын крымского бизнесмена Олега Зубкова Ярослав, недалеко от посёлка Зуя Белогорского района врезался в стоящий посреди дороги «Рено Сандеро». В результате столкновения погибло три человека: родители и несовершеннолетняя дочь. Ярослава Зубкова признали виновным и приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Галина Сергеева

1573
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Alexandre
509
Alexandre

надо бы в случае дтп обязательно проверять мобильные телефоны участников на предмет разговоров, чтения лент, отправления сообщений и т.п.

Главное за день

Ещё один заповедник Крыма закрыли для посетителей в 2026 году

Казантипский ООПТ не откроется в этом году, как и Опукский.
10/04/2026 16:24
13795

Что будет с первым крымским кинотеатром после реставрации

Часть здания построена по проекту архитектора Николая Краснова.
09/04/2026 15:30
3026

«Адмирал Григорович» прошёл через Ла-Манш

Корабль Черноморского флота обеспечил безопасность российских танкеров.
09/04/2026 11:00
3128

Переговоры не имеют смысла после возобновления огня - спикер парламента Ирана

Тегеран подчеркнул, что США и Израиль нарушили сразу три пункта соглашения.
09/04/2026 09:45
541

Заморозки и снег в апреле для Крыма не аномалия, а норма

В некоторых районах полуострова такая погода может сохраняться до конца месяца.
09/04/2026 09:28
2915
Туризм

Пасха-2026 в Крыму и в Севастополе: где пройдут богослужения и можно будет освятить куличи

В воскресенье, 12 апреля, в Крым прибудет Благодатный огонь.
10/04/2026 18:35
598

Почему Шанхай - жемчужина Востока? - фотореп

Вторая часть китайского путешествия журналиста ForPost.
10/04/2026 18:15
113

На Камчатке разыгралась туристическая драма с гибелью людей: что известно

Причиной трагедии стало пренебрежение элементарными правилами безопасности.
10/04/2026 13:17
1238

Три причины, почему российские туристы массово устремились в Китай

У нашего внутреннего туризма появился азиатский конкурент.
08/04/2026 10:15
2135

Великая Китайская стена, небоскрёбы Пудуна и робот-продавец — фоторепортаж ForPost

От тишины храмов до неоновых огней — история, которую невозможно забыть.
07/04/2026 15:15
1319

На пляжах Севастополя появятся городские спасатели

За безопасность на части официальных пляжей в этом сезоне будет отвечать не оператор, а подведомственное городу учреждение.
07/04/2026 11:12
1342