Новости Крыма

Участником смертельного ДТП в Крыму оказался сын владельца парка «Тайган»

Молодой человек помогает родственникам пострадавших.

Участником смертельного ДТП в Крыму оказался сын владельца парка «Тайган»
В аварии погиб подросток и двое взрослых.
Фото:
Госавтоинспекция Крыма|Telegram

Водителем внедорожника «БМВ Х5», из-за которого погибли двое взрослых и один подросток на трассе «Таврида», оказался Ярослав Зубков, чей отец владеет парком львов «Тайган» и зоопарком «Сказка» в Крыму. Эту информацию Ярослав Зубков лично подтвердил ForPost.

Напомним, первоначально мелкое ДТП произошло на днях неподалёку от посёлка Зуя в Белогорском районе Крыма: «Рено Сандеро» и «Ниссан» притёрли друг друга.

Пока водители оформляли аварию, в их авто, а также в стоявший впереди «КАМАЗ», врезался «БМВ Х5», двигавшийся в направлении Симферополя. Это привело к гибели водителя «Рено», а также двух его пассажиров, один из которых оказался 15-летним мальчиком.

То, что за рулём внедорожника находился 22-летний Ярослав Зубков, молодой человек лично подтвердил ForPost.

«Скрываться и уходить от ответственности не собираюсь ни в коем случае. Я не такой человек, — ответил он на сообщение ForPost со своего аккаунта в соцсетях. — Не могу сказать, что я один виновен: и фура, и участники ДТП тоже причастны. Виновен — отвечу. Буду отвечать за свои действия и последствия».

Также он добавил, что сейчас помогает родственникам пострадавших, ожидая экспертизы и суда.

Напомним, в 2021 году в Сакском районе произошло смертельное ДТП по вине владельца сети АЗС Сергея Бейма. Несмотря на то, что предприниматель выплатил семье погибшей женщины более 17 миллионов рублей, дело было направлено в суд, который впоследствии закрыл дело по примирению сторон.

Пелагея Попова

7486
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Перевёл стрелки.

Profile picture for user Homo_filologus
127
Homo_filologus

to Линьков:  А с другой стороны хотя бы ответил, а не побежал за папкину спину прятаться. Во всяком случае, пока... 

Profile picture for user Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

Очень печальная история. Должны объективно разобраться. И фура не случайно упомянута. Берегите себя на дорогах, Будьте внимательны.

Profile picture for user Uta
4403
Uta

Жаль Зубкова-отца, что-то не везет ему капитально! С парком вечные проблемы, а теперь сын в такое вляпался ... Родственников погибших жаль, конечно, еще больше, но в ДТП пусть эксперты разберутся, не мне судить

Profile picture for user Романов Василий
900
Романов Василий

Только предположение, могли не включить аварийку и не выставить аварийный знак. Если так, то вопрос в одном, с какой он скоростью двигался.  

Profile picture for user Krupskaya
984
Krupskaya

Жаль Зубкова-отца, что-то не везет ему капитально! С парком вечные проблемы, а теперь сын в такое вляпался ... Родственников погибших жаль, конечно, еще больше, но в ДТП пусть эксперты разберутся, не мне судить

Это закономерность. Г-н Зубков по-жизни считает, что ему весь мир обязан, а он никому ничего не должен.Какие бы ни были обстоятельства ДТП, причина очевидна - первышение скорости. Папа не подозревал, наверное, что его сын будет ездить больше 60 км/час, когда дарил ему такую машину. В 22 года ведь уже и мозгов полно и опыта достаточно.

Profile picture for user Den904
158
Den904

побежит

to Линьков:  А с другой стороны хотя бы ответил, а не побежал за папкину спину прятаться. Во всяком случае, пока... 

 

Profile picture for user Den904
158
Den904

Виноват, но "не совсем"

Перевёл стрелки.

 

Profile picture for user Den904
158
Den904

Таких не сажают, максимум условно, а то и других обвинят....

Profile picture for user Инженер
1710
Инженер

to Krupskaya:  

вас укусил тигр? Может сам Зубков? С чего вы взяли, что он считает весь мир обязанным ему? Он делал официальное заявление или за одним столом с вами обронил? 

Он создал, в отличие от вас и меня, нечто большее, чем комментарий на форпосте.

Profile picture for user Анастасия1986
1
Анастасия1986

Вы когда публикуете новости интересуйтесь сначала у родственников погибших. Эта мразь даже извинений не принесла!!!!!! не говоря уже о какой то помощи. И погиб не мальчик, а девочка, моя родная девочка!!!!! Она даже аттестат не успела получить на руки!!!!! Он угробил всю семью!!!! Всех моих родных и любимых!!!!! Оставил старшего сына сиротой!!!!! А теперь все рассуждают о знаках выставили не выставили... 

Profile picture for user PatriotKa_Goroda
164
PatriotKa_Goroda

to Анастасия1986:  

Соболезную.. Вам сил с этим справиться.

Profile picture for user olga-smirnova2006
3251
olga-smirnova2006

Жалеть в этой ситуации надо в первую очередь не папу Зубкова, а погибших и их родственников! Это же ад какой-то, целая семья!

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
13
7207

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
503

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1461

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
9
1782

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1203

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2607

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5629

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16257

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1654

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8470

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768