Лента новостей

Крым

6935
13

Участником смертельного ДТП в Крыму оказался сын владельца парка «Тайган»

Молодой человек помогает родственникам пострадавших.
ForPost - Новости : Участником смертельного ДТП в Крыму оказался сын владельца парка «Тайган»
В аварии погиб подросток и двое взрослых.
Фото: Госавтоинспекция Крыма|Telegram

Водителем внедорожника «БМВ Х5», из-за которого погибли двое взрослых и один подросток на трассе «Таврида», оказался Ярослав Зубков, чей отец владеет парком львов «Тайган» и зоопарком «Сказка» в Крыму. Эту информацию Ярослав Зубков лично подтвердил ForPost.

Напомним, первоначально мелкое ДТП произошло на днях неподалёку от посёлка Зуя в Белогорском районе Крыма: «Рено Сандеро» и «Ниссан» притёрли друг друга.

Пока водители оформляли аварию, в их авто, а также в стоявший впереди «КАМАЗ», врезался «БМВ Х5», двигавшийся в направлении Симферополя. Это привело к гибели водителя «Рено», а также двух его пассажиров, один из которых оказался 15-летним мальчиком.

То, что за рулём внедорожника находился 22-летний Ярослав Зубков, молодой человек лично подтвердил ForPost.

«Скрываться и уходить от ответственности не собираюсь ни в коем случае. Я не такой человек, — ответил он на сообщение ForPost со своего аккаунта в соцсетях. — Не могу сказать, что я один виновен: и фура, и участники ДТП тоже причастны. Виновен — отвечу. Буду отвечать за свои действия и последствия».

Также он добавил, что сейчас помогает родственникам пострадавших, ожидая экспертизы и суда.

Напомним, в 2021 году в Сакском районе произошло смертельное ДТП по вине владельца сети АЗС Сергея Бейма. Несмотря на то, что предприниматель выплатил семье погибшей женщины более 17 миллионов рублей, дело было направлено в суд, который впоследствии закрыл дело по примирению сторон.

Пелагея Попова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Линьков
постов:
30432
Линьков (Севастополь)
- 28/06/2022 в 12:47

Перевёл стрелки.

Аватар пользователя Homo_filologus
постов:
81
Homo_filologus (Симферополь)
- 28/06/2022 в 13:18

to Линьков:  А с другой стороны хотя бы ответил, а не побежал за папкину спину прятаться. Во всяком случае, пока... 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
667
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 28/06/2022 в 13:22

Очень печальная история. Должны объективно разобраться. И фура не случайно упомянута. Берегите себя на дорогах, Будьте внимательны.

Аватар пользователя Uta
постов:
2969
Uta (Севастополь)
- 28/06/2022 в 13:22

Жаль Зубкова-отца, что-то не везет ему капитально! С парком вечные проблемы, а теперь сын в такое вляпался ... Родственников погибших жаль, конечно, еще больше, но в ДТП пусть эксперты разберутся, не мне судить

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
878
Романов Василий (Севастополь)
- 28/06/2022 в 13:55

Только предположение, могли не включить аварийку и не выставить аварийный знак. Если так, то вопрос в одном, с какой он скоростью двигался.  

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
743
Krupskaya (Севастополь)
- 28/06/2022 в 14:32

Жаль Зубкова-отца, что-то не везет ему капитально! С парком вечные проблемы, а теперь сын в такое вляпался ... Родственников погибших жаль, конечно, еще больше, но в ДТП пусть эксперты разберутся, не мне судить

Это закономерность. Г-н Зубков по-жизни считает, что ему весь мир обязан, а он никому ничего не должен.Какие бы ни были обстоятельства ДТП, причина очевидна - первышение скорости. Папа не подозревал, наверное, что его сын будет ездить больше 60 км/час, когда дарил ему такую машину. В 22 года ведь уже и мозгов полно и опыта достаточно.

Аватар пользователя Den904
постов:
140
Den904 (Севастополь)
- 28/06/2022 в 15:13

побежит

to Линьков:  А с другой стороны хотя бы ответил, а не побежал за папкину спину прятаться. Во всяком случае, пока... 

 

Аватар пользователя Den904
постов:
140
Den904 (Севастополь)
- 28/06/2022 в 15:15

Виноват, но "не совсем"

Перевёл стрелки.

 

Аватар пользователя Den904
постов:
140
Den904 (Севастополь)
- 28/06/2022 в 15:16

Таких не сажают, максимум условно, а то и других обвинят....

Аватар пользователя Инженер
постов:
1642
Инженер (Севастополь)
- 28/06/2022 в 21:49

to Krupskaya:  

вас укусил тигр? Может сам Зубков? С чего вы взяли, что он считает весь мир обязанным ему? Он делал официальное заявление или за одним столом с вами обронил? 
Он создал, в отличие от вас и меня, нечто большее, чем комментарий на форпосте.

Аватар пользователя Анастасия1986
постов:
1
Анастасия1986 (Белогорск)
- 29/06/2022 в 0:09

Вы когда публикуете новости интересуйтесь сначала у родственников погибших. Эта мразь даже извинений не принесла!!!!!! не говоря уже о какой то помощи. И погиб не мальчик, а девочка, моя родная девочка!!!!! Она даже аттестат не успела получить на руки!!!!! Он угробил всю семью!!!! Всех моих родных и любимых!!!!! Оставил старшего сына сиротой!!!!! А теперь все рассуждают о знаках выставили не выставили... 

Аватар пользователя PatriotKa_Goroda
постов:
116
PatriotKa_Goroda (Севастополь)
- 29/06/2022 в 14:27

to Анастасия1986:  
Соболезную.. Вам сил с этим справиться.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1906
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 29/06/2022 в 21:35

Жалеть в этой ситуации надо в первую очередь не папу Зубкова, а погибших и их родственников! Это же ад какой-то, целая семья!