Новости Крыма

В ДТП погиб председатель ассоциации «Содействие торговле Крыма»

Служба новостей ForPost

Страшная авария со стоящим автомобилем произошла 6 мая.

В ДТП погиб председатель ассоциации «Содействие торговле Крыма»
Сергей Карпович Макеев
Фото:
Анушаван Агаджанян|ВКонтакте

Сергей Карпович Макеев, с 2014 года возглавлявший ассоциацию «Содействие торговле Крыма», погиб 6 мая в ДТП. Об этом сообщил министр промышленной политики Республики Крым Анушаван Агаджанян.

Анушаван Агаджанян подчеркнул, что Сергей Карпович запомнился как общественный деятель с активной гражданской позицией, а его вклад в развитие торговли Крыма назвал колоссальным.

«Желаю родным сил справиться с этой ужасной трагедией», — написал он на своей странице в соцсети «ВКонтакте» и выразил глубочайшие соболезнования близким погибшего.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что Сергей Макеев остановился на трассе «Таврида», чтобы осмотреть свой автомобиль, и его сбил проезжавший мимо 29-летний автомобилист. Также сообщается о возбуждении по данному ДТП уголовного дела.

Сергей Карпович родился 12 ноября 1948 года в Симферополе. Закончил Севастопольский приборостроительный институт по специальности радиоинженер. Работал в НПО «Фотон» и в других крупных компаниях, в том числе с 2004 по 2013 год возглавлял крымскую сеть супермаркетов «Фуршет». В 2014 году возглавил ассоциацию «Содействие торговле Крыма». Награжден орденом «Трудовой Славы» третьей степени.

Сергей Карпович Макеев многие годы был экспертом крымского отдела ForPost по вопросам организации торговли и обеспечения продовольственной безопасности на территории республики. Коллектив ForPost помнит его как большого профессионала и отзывчивого человека. Редакция выражает глубокие соболезнования родным и близким Сергея Карповича.

Несколько лет назад в Крыму произошло аналогичное ДТП со стоящим на трассе «Таврида» автомобилем. Как сообщал ForPost, 26 июня 2022 года автомобиль «БМВ Х5», за рулём которого, как оказалось, находился сын крымского бизнесмена Олега Зубкова Ярослав, недалеко от посёлка Зуя допустил наезд на стоящий посреди дороги «Рено Сандеро». Тогда погибло три человека: родители и несовершеннолетняя дочь. Ярослава Зубкова признали виновным и приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Галина Сергеева

2255
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Суд в Севастополе потребовал с частного детсада 750 тысяч рублей за перелом ноги у ребёнка

Такая сумма сложилась из компенсации морального вреда с учётом отказа учреждения добровольно выполнить
21/05/2026 19:01
338

90 квартир в Севастополе после мартовской атаки отремонтирует краснодарский подрядчик

Власти заключили контракт на 17,8 млн рублей, работы в пяти домах должны завершить до 1 сентября.
21/05/2026 16:03
692

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
232

Суд не стал арестовывать счета подрядчика «огурца» на 1,2 млрд рублей

А власти считают, что возврата денег в бюджет Севастополя без этого не добиться.
21/05/2026 14:01
1323

Один кофейный ларёк обнуляет все слова о порядке в Севастополе

Как без магии раздвинуть городское пространство.
21/05/2026 13:02
2733

После обрушения балкона в школе завели дела о халатности и нарушении на стройке

Количество пострадавших в Севастополе детей снова увеличилось до 10 (изначально сообщавшаяся цифра).
21/05/2026 12:07
3089
Туризм

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
232

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
1247

Столица Крыма в новом свете: как пройти самостоятельно квест среди бронзовых пчёл

Сегодня во всём мире чествуют трудолюбивых насекомых.
20/05/2026 18:40
7292

Что изменилось на Крымском мосту перед сезоном

Это поможет сократить пробки при пересечении Керченского пролива.
20/05/2026 11:24
3880

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
2721