Новости Крыма

Названы сроки капитального ремонта Южнобережного шоссе в Крыму

Планируется отремонтировать не только дорожное полотно и тротуары, но и построить развязки и надземные пешеходные переходы.

Служба новостей ForPost

Капитальный ремонт Южнобережного шоссе на двух участках – от Алушты до Ялты и от Ялты до Фороса – власти Крыма планируют начать ближе к концу 2020 года. Об этом сообщил министр транспорта Сергей Карпов, пишет агентство ТАСС.

«На капремонт Южнобережного шоссе мы планируем выйти со следующего года. Наверное, это будет не в начале года, а под конец сезона, чтобы в 2021 году завершить», – отметил чиновник.

Помимо ремонта проезжей части и тротуаров, проект включает в себя строительство двух транспортных развязок и 30 пешеходных переходов, в том числе и надземных. По предварительным оценкам работы обойдутся примерно в 24 миллиарда рублей.

Ещё по теме: Улицу Гоголя в Севастополе будут ремонтировать по ночам

Кроме того, в 2023 году власти республики намерены приступить к ремонту горной трассы, соединяющей Симферополь и Южнобережное шоссе. Эти работы оценены в 15 миллиардов рублей и, по словам министра, потребуют сложных инженерных изысканий в некоторых местах, где есть оползневые участки.

Ещё по теме: Ремонтировать дороги в Крыму будут без конкурсов

Наталия Назарук

1855
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
лучик света
911
лучик света

а почему на всей трассе порядка 100 км всего только 2 развязки?

мне кажется, что если уж делать капитальный ремонт, то как положено, чтобы он действительно был капитальным и соответсвовал подобным дорогам на юге Франции или Италии, или на худой конец Турции, или хотя бы не хуже, чем в районе Сочи.

поэтому развязок должно быть больше, как минимум - возле кадого съезда к курортным городам (Форос, Алупка, Парковое, Симеиз, Гурзуф и т.д)

gevi
1927
gevi

to лучик света:  Мечтать не вредно, но дорого. Надо успевать делать возможное. Где такие резервы площадей в необходимых местах ?

Одно дело легкие  "воздушные переходы", совсе другое развязки. Это не просто "кубы на уровне", надо считать нависающие сверху и ползущие снизу.  Можете представить себе даже легкий крен или  "отползание"   опорной  ж/б  конструкции и его последствия ? Сегодняшние и завтрашние ?  Походите вдоль трассы и посмотрите на состояние давних конструкций и водоотводов.

лучик света
911
лучик света

to gevi:   так я поэтому и привела в пример такие же оползневые, горные дороги на юге Франции, Италии, и даже в Сочи.

там ведь тоже и оползни, и сели, и перепады высот, и теснота, но - развязки-то есть и в большом количестве!

взять хотя бы развязку на Форос - там места предостаточно, но повернуть из Фороса на Севастополь проблематично - всех нужно пропустить, а летом, когда ещё и байкеры носятся, - это аварийный манёвр.

gevi
1927
gevi

Вообще-то вопросов по трассе накапливается все больше. И со вме более активной застройкой берега их число будет нарастать. А где-то и зашкаливать.

Царь-батюшка мечтал о ж/д магистрали по берегу, способной обеспечить быстрый переброс войск и техники. Хотел построить этакий южный БАМ.

И вот касаемо этого нашего ЮБ-БАМа - с каждым годом все актуальнее наличие единой службы эксплуатации на всей его длинне.  Полный резон вспомнить о структурных схемах на наших ЖД магистралях . То есть о жестких структурах  типа ЮЖД,  ДВЖД и проч.  А значит , не ждать случая и свободных подрядчиков , а работать по "длинным проектам " и программам.  Вот ни у кого же не вызывает сомнения необходимость Единой Службы Моста.

Давно напрашивается весьма серьезная казенная структура,  а не просто " победители тендеров " с опорой на привозной стройконтингент. Наверняка найдутся и желающие крупно  вложиться в это вечное "творение и борение". По факту это почти что Вечная Творческая Студия . И  Пральня . И на ЮБК, что дает некоторые весомые преимущества.

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
320

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2705

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
278

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2303

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
453
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
204

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
368

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1107

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1395

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3381