Крым

Названы самые привлекательные направления для осеннего отдыха в Крыму

Ялта и Севастополь возглавили региональный туристический рейтинг.

Названы самые привлекательные направления для осеннего отдыха в Крыму

В осеннем Крыму наибольшим спросом у туристов, как и в летний период, пользуется Ялта. Но почти на равных с летней столицей идёт белокаменный Севастополь, рассказали ForPost эксперты крымского туристического бизнеса.

По словам председателя Ассоциации малых отелей Крыма Натальи Пархоменко, в сентябре пользуется популярностью у гостей полуострова Ялта, Севастополь, Евпатория, Саки, Судак и Коктебель.

При этом в тренд сезона — мигрирующий турист, который не задерживается надолго в одном городе, а бронирует номера на два-три дня, чтобы осмотреть все достопримечательности региона.

Читать по теме: Крым обходит Турцию в стоимости отдыха

Ещё одной фишкой сезона стало то, что очень многие не бронируют номера, а едут наобум, потом пытаясь найти нормальное жильё. Но с учётом плотной загрузки и раннего бронирования, такие мытарства часто заканчиваются огорчением.

«Если брать бронирование то, уже плотно забронированы номера по 11 сентября, ежегодного провала с конца августа до середины сентября в этом году не наблюдается. Активно идёт бронирование с середины месяца», — рассказала ForPost Пархоменко.

По информации вице-президента Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексея Волкова, исходя из запросов, в сентябре туристы чаще интересуются Севастополем, Ялтой, Евпаторией, Алуштой и Феодосией.  

«Севастополь — исторический туризм. Евпатория и Ялта пользуются спросом у семей с детьми. Алушту выбирают  любители бархатного сезона, которые любят погулять по набережной. Феодосия идёт как большой макрорегион — галерея Айвазовского, поездки в Судак и остальное восточное побережье», — пояснил  ForPost эксперт.

Юлия Михайленко

803
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
581

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1554

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3598