Новости мира

Названо точное время, когда лучше всего пить кофе

Не стоит прибегать к напитку сразу же после пробуждения.

Эксперты в области сна из компании Happy Beds рассказали о том, в какое время лучше всего начинать пить кофе. Как пишет Daily Star, генеральный директор компании Рекс Исап рассказал, что заряжающий энергией напиток лучше не пить как минимум до 8:33.

К такому выводу эксперты пришли на основе исследований, которые утверждают, что в среднем люди просыпаются в 7:33. По словам Рекса, в идеале следует подождать хотя бы час после пробуждения, чтобы получить максимальную выгоду от чашки кофе.

Дело в том, что уровень кортизола, также известного как гормон стресса, находится на высоком уровне сразу же после пробуждения. Кофеин в такой ситуации будет только мешать естественным процессам в организме, а злоупотребление напитком спросонок может даже развить невосприимчивость к кофеину.

«На протяжении дня у нас в мозге накапливается аденозин — химическое соединение, которое способствует сну. Чем дольше вы бодрствуете, тем больше его в мозге, и тем сильнее вам хочется спать. Кофеин же может блокировать рецепторы аденозина, что заставляет организм бодрствовать. Именно по этой причине может быть тяжело уснуть, если вы весь день пили много кофе», — объяснил Рекс.

Эксперт рекомендует либо пить кофе, подождав хотя бы час после пробуждения, либо заменить его другим горячим напитком: хорошим вариантом, например, является куркума-латте. Ещё одной отличной заменой утреннему кофе может также послужить чай с имбирём и мятой.

Ранее учёные поделились необычным способом снизить риск деменции: для этого диетологи рекомендуют добавлять в еду некоторые специи.

921
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)

Обсуждение (1)

Profile picture for user Serggio
26269
Serggio

- кофе пусть подадут в шесть часов!

- шесть утра или шесть вечера?

- шесть дня! 

(с), почти 😁

Главное за день

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
7
3017

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
411

Жемчужина юго-восточного Крыма вскоре вновь будет сиять

Подрядчики колдовали над дачей одного из богатейших людей Тавриды пять лет.
12:30
3
1316

Под Севастополем неизвестные массово вырубают в том числе редкий можжевельник

Подозрения падают на одну известную в регионе компанию.
12:01
8
1690

На железных дорогах России за одно утро произошло два ЧП

В Псковской области — взрыв, в Смоленской — ДТП.
11:16
2
1126

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2229

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5568

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16216

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1619

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8445

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
768