Лента новостей

Россия

22 сентября 2020 - 09:25
908
10

Названа главная опасность четырёхдневной рабочей недели

Лишний выходной сработает против россиян.
Служба новостей ForPost

Последствиями введения четырёхдневной рабочей недели станет массовый алкоголизм среди россиян. Такое мнение в беседе с «Комсомольской правдой» высказал бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

По его словам, появление лишнего выходного приведёт к тому, что многие граждане резко начнут пить.

«Мы можем уже в четверг напиваться, в пятницу добавлять, а в субботу и воскресенье плавно выплывать из этого состояния», — сказал парламентарий.

Читайте по теме: ВЦИОМ выяснил отношение россиян к четырёхдневной рабочей неделе

Это, по мнению Онищенко, связано со слабо развитой в регионах индустрией отдыха и развлечений для семей. Людям некуда идти, поэтому они будут либо напиваться, либо сидеть в гаражах.

Онищенко также считает четырёхдневку вредной не только для общества, но и для экономики. Российская экономика сильно пострадала из-за пандемии коронавируса: ВВП упал на 6–7%. В случае введения четырёхдневной рабочей недели процесс её восстановления сильно затянется.

Инициатором введения четырёхдневной рабочей недели год назад выступил бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он предлагал провести переход без изменения зарплат. В Минтруде предупредили, что это приведёт к увеличению издержек предприятий и подорожанию.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 22/09/2020 в 9:52

OMG, у Онищенко что ли уже деменция началась - такой бред нести!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
665
Олег Перетятко (Севастополь)
- 22/09/2020 в 9:59

Это, по мнению Онищенко, связано со слабо развитой в регионах индустрией отдыха и развлечений для семей. Людям некуда идти, поэтому они будут либо напиваться, либо сидеть в гаражах.

Сейчас народ больше в интернете сидит, так что лишний выходной не помешает. 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
875
Русский_Мир ()
- 22/09/2020 в 10:34

Онищенко по себе судит ?

Аватар пользователя лаиш
постов:
796
лаиш (севастополь)
- 22/09/2020 в 12:37

Так сделайте выходной в середине недели...

Аватар пользователя Вентура
постов:
237
Вентура (Севастополь)
- 22/09/2020 в 13:18

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко унизил россиян сильней, чем наши заклятые враги!

Это тот Онищенко, по наводкам которого в свое время топтали тракторами сотни тонн пищевых продуктов из забугорья? Это кто-же его ставил на такую высокую должность и так долго его терпел?

Или он по своей бывшей должности о россиянах знает то, чего мы не знаем?

 

Аватар пользователя Павел Романов
постов:
189
Павел Романов (ПГТ Симферополь)
- 22/09/2020 в 13:19

Разве алкашам нужен выходной?? Алканафты у нас и рабочие дни бухают. Им не нужен выходной или праздник. Многие граждане работающие на заводах, на всяких предприятиях технологических. Которые считают себя мужиками и бьют в грудь как орангутанг - им повод не нужен. Им отработал смену и нажрись. А потом ноют в середине месяца что нет денег, что начальник козел. Хотя все пробухивают. Дело не в колличестве рабочих дней. Дело в самих людях. 

 

Если мне и поставят минусы за этот комент, так это именно те и алкаши и будут. 

Аватар пользователя Протий
постов:
56
Протий (достойный поклонения )
- 22/09/2020 в 15:38

Пьянство одно из самых дешевых развлечений. А альтернативные развлечения должны быть доступны людям тогда и пьянства меньше станет.

И удорожание алкоголя не поможет - уйдут в подполье и начнут гнать дядю Сэма!

 

   

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1754
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 22/09/2020 в 18:45

Изначально безумная идея. 

Аватар пользователя Вентура
постов:
237
Вентура (Севастополь)
- 22/09/2020 в 19:12

то Павел Романов (Город счастья)

Если мне и поставят минусы за этот комент, так это именно те и алкаши и будут. 

Предположение конечно интересное, но пока, я вижу - 50% на 50%.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1428
zhanneta (Севастополь)
- 22/09/2020 в 23:00

Интересно,а если у человека работа вахтовая,или как моряки по нескольку месяцев дома. Они что,по его мнению, месяцами бухают?Сранное представление о собственном народе.