Иркутский сенатор Вячеслав Мархаев единственный из Совета Федерации проголосовал против закона о поправках в Конституцию России, сообщает РБК.
Мархаев подтвердил изданию, что проголосовал против, однако пояснить свою позицию отказался. В комментарии изданию «Подъём» сенатор заявил, что голосовал осознанно.
Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.
Вячеслав Мархаев был делегирован в Совет Федерации в 2015 году. Является ветераном органов правопорядка, член КПРФ из Бурятии. По данным Newsru.com, Мархаев неоднократно выражал несогласие с внутренней политикой государства. В частности, он был противником пенсионной реформы и силового разгона оппозиционных митингов.
Воздержались от голосования три человека — сенатор от Тывы Людмила Нарусова, сенатор от Орловской области Василий Иконников и сенатор от Республики Хакасия Валерий Усатюк. Ещё восемь сенаторов пропустили голосование. 160 членов Совета Федерации проголосовали «за».
Таким образом, поправки одобрены обеими палатами российского парламента и вступят в силу после подписания президентом.
Обсуждение (17)
Демократия мало-мало однако...
Честный мент, коммунист, ветеран, урок и их финок не боялся, и тут сделал так как считает нужным. Странно как он попал в Совет Федераций?
Он что-то знает...
...хоть один нашёлся...ну пятый срок -это уже перебор...
И так станет изгоем, а если еще причины обьяснит, то вообще заклюют. МОЛОДЕЦ!
to SeaCat2019:
Согласен с характеристикой. В восьмидесятых годах на все Новороссийское пароходство был всего один капитан - не коммунист. Делают так для показухи.... Ничего не меняется.
Мархаев неоднократно выражал несогласие с внутренней политикой государства. В частности, он был противником пенсионной реформы и силового разгона оппозиционных митингов.
Молодец! Порядочный человек! Один...
Хоть один здравомыслящий человек в этом "болоте" оказался. Удивительно, как он там уцелел?
Настоящий, мужественный ЧЕЛОВЕК! Один! МОЛОДЕЦ!
Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон о поправках в Конституцию, которые помимо прочего обнуляют сроки полномочий президента.
Один сенатор проголосовал против, 160 - "за", трое воздержались.
По данным Интерфакса и ТАСС, против голосовал сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев. Он представляет КПРФ, которая накануне выступила против поправок в Госдуме. Воздержались сенаторы Людмила Нарусова, Василий Иконнников и Валерий Усатюк.
4 Человека из всей когорты.....
Мотивы не известны, но в любом случае - браво!
Согласен, молодец.. но мало ему осталось... ДТП, авиакатастрофа... что то будет... Как в том анекдоте: Новый русский пришел к ясновидящей и говорит: "Что то последнее время мне каждый день снится картошка, к чему бы это"? Да всё понятно, отвечает ясновидящая, или весной посадят, либо осенью уберут....
А шаманов проверяют на коронавирус?...
Он что-то знает...
Похоже, дело в шамане... Он ведь дойдёт до Москвы.
А с чего вдруг вдова либерала Собчака и мама Собчачки сидит в СФ от Тывы и голосует в стиле не нашим, ни вашим?
Данко М. Горького из "Старухи Изергиль".
Он, наверное, как и один недавно печальноизвестный сенатор просто не знает русского языка))