18
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Наталья Кирюхина: Многие жители Севастополя не знали о выборах

Член Общественной палаты Севастополя Наталья Кирюхина стала одной их четверых севастопольцев, которые вошли в состав Региональной мониторинговой рабочей группы, созданной в Совете по развитию гражданского общества и правам человека, который действует при Президенте РФ, для наблюдения за выборами в

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Загава88
постов:
867
Загава88
- 08/09/2019 в 20:10

и что скажут наблюдатели- все прошло на отлично. с мелкими замечаниями? 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1325
Великолепный (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:23

Многие жители Севастополя не знали о выборах...

Не думаю. 
Скорее знали и не пошли. 
Типа как-то так...

Аватар пользователя Командор.
постов:
1284
Командор. (Севастополь.)
- 08/09/2019 в 20:24

"Тайная вечеря" какая-то, а не демократические выборы.

Пришёл на участок в 19.17. На листе, где положено расписаться в получении биллбтеня только была моя подпись. И всё. Остальные соседи по листы или не знали, или не захотели идти на такие ВЫБОРЫ.

Аватар пользователя Злюка
постов:
1345
Злюка (Севастополь)
- 08/09/2019 в 20:55

Неужели не всем в ящики распихали приглашения с адресами участков? 

Аватар пользователя sevhrom
постов:
443
sevhrom (Sevastopol)
- 08/09/2019 в 20:59

Полно было инфы про выборы..

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
461
Лариса Александровна (Севастополь)
- 08/09/2019 в 21:10

to Злюка:  вчера положили. С режимом работы ИУ с 28 августа.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2228
Всё просто (Севастополь)
- 08/09/2019 в 21:31

впервые на выборы шли без приглашений, пр. Победы, уч-к в 11-й школе. проголосовали за кого хотели и против кого хотели. понимаю, что голоса посчитают в пользу ЕР, но хоть мои руки этим не испачканы...

Аватар пользователя Antonioni
постов:
17
Antonioni (Севастополь)
- 08/09/2019 в 21:41

А у меня в почтовом ящике было приглашение на выборы с указанием участка и его адресом (приглашение не персональное правда). Но на участке.... такая скукота: музыки нет, пирожки не продают, строчка в бюллетене "нафиг против всех" отсутствует... Сосед сказал, что сходил на выборы - будто на похоронах побывал.

Аватар пользователя Светлана Сорокина
постов:
52
Светлана Сорокина (Краснодар)
- 08/09/2019 в 23:17

О выборах знали все!!!просто проигнорили!!!с таким отношением к людям ждать другого исхода нечего!!!хотя отмазка исключительно замечательная : " люди не знали о выборах" , по крайней мере найдут на кого спихнуть "плохую организацию"))вот только я с такой трактовкой в корне не согласна потому какагитация лилась со всех сторон : и в инете, и по ТВ , и по радио!!!СЕВАСТОПОЛЬ НЕ ДОВЕРЯЕТ ТАКИМ ВЫБОРАМ И ТЕМ ПРЕДЛОЖЕННЫМ КАНДИДАТАМ!!!потому и проигнорили, и это результат кропотливой " работы" заксобрания!!!что посеешь, то и пожнешь!!!

Аватар пользователя Светлана Сорокина
постов:
52
Светлана Сорокина (Краснодар)
- 08/09/2019 в 23:46

Поэтому нет ни Палаты, ни гражданского общества, ни общественного контроля в Севастополе.   

 И в ближайшее время не предполагается и не предвидется!!!дураки они вам там, зачем же им ОП , и общественный контроль!!!

Аватар пользователя aquila
постов:
6378
aquila (Севастополь)
- 08/09/2019 в 23:46

to Злюка:  У нас не было приглашений. Хотя обычно всегда приносят. 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
504
Ulitka (Севастополь)
- 09/09/2019 в 0:45

И у нас не было приглашений. Может и правда многие не знали. То есть кому-то выгодно, чтобы не знали, не пришли?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2721
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/09/2019 в 1:00

to Ulitka:  
И у нас не было приглашений. Может и правда многие не знали. То есть кому-то выгодно, чтобы не знали, не пришли?

 Странно, Татьяна, вся страна знает, а Вам нужно приглашение. Удивляете. 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2721
Алексей Макушин (Севастополь)
- 09/09/2019 в 1:02

Наталья Кирюхина: Многие жители Севастополя не знали о выборах

Может члену ОП РФ надо было накануне выборов  заниматься не грантами НКО, а просвещением, пропагандой и развитием гражданского общества? Да, формированием Общественных наблюдательных комиссий на выборах. Не быть пассивным статистом блокирования деятельности Общественной палаты Севастополя со стороны департамента общественных коммуникаций и его руководителей. Но не смогла Наталья Анатольевна пойти против исполнительной власти, дающей широкую дорогу её инициативам. Поэтому нет ни Палаты, ни гражданского общества, ни общественного контроля в Севастополе.   

Аватар пользователя Дядюшка Ау
постов:
4
Дядюшка Ау (Севастополь)
- 09/09/2019 в 6:59

Парадокс. Заголосились по телеку , по радио , в прессе . Листовками так вообще забросали. Другое дело что людям не интересны эти выборы, все́ равно посчитают так как захотят. Да и кандидаты все , или про жоные ил и ни чего из себя не представляют , полный ноль.  

Аватар пользователя Atos
постов:
5476
Atos (Севастополь)
- 09/09/2019 в 7:26

 Про выборы не знать было невозможно! Разве, что ты в лесу живешь))) Правильно пишут комментаторы выше, это был игнор выборов, поэтому и не пришли!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3702
Аэлита (Севастополь)
- 09/09/2019 в 9:15

Некоторые  участки сменили место и люди не могли найти. В новых районах вообще нет никакой информации. Но многие, действительно, забили на это дело.  На моем пришли практически одни пенсионеры. 95 %.  Явка 24,7%

Аватар пользователя mila710
постов:
11942
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/09/2019 в 10:14

Многие сознательно не пошли, типа "я буду бойкотировать". И чего добились? Явились менее 25% и выбрали всем остальным заксобрание.

Народ имеет ту власть, которую заслужил (с)