О работе над принятием нужных законов, правоприменительной практике и рецептах выживания под санкциями на Крымском полуострове говорили с Дмитрием Беликом, представляющим Севастополь в Государственной думе /"Единая Россия"/.
«У нас санкционная территория. Но самое главное — мы находимся в России, у нас нет войны. Да, социальных проблем хватает. Их мы должны решать сообща: исполнительная власть, законодательная, федеральные органы, депутаты, сенаторы. Это наша общая задача — применить весь арсенал средств, методов в законотворческой деятельности и принять правильные управленческие решения для того, чтобы севастопольцы почувствовали улучшение жизни. Сегодня наша задача создавать альтернативные сети, альтернативные банки. И есть уже позитивные моменты», — отметил Белик.
С гостем студии ForPost беседовал Алексей Лохвицкий
Напоминаем, прямые трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в соцсетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. В сокращённом виде программа выходит на телеканале «НТС» с понедельника по четверг.
По заказу БФ "35-я береговая батарея"

«Наша задача создавать альтернативные сети, альтернативные банки…» — Дмитрий Белик.
Переведу: создание альтернативных сетей и альтернативных банков предполагает создание таких же «альтернативных» партий.
Это то, что осталось за кадром,
Линьков, толмач
https://m.youtube.com/watch?v=EOrnEszFeMw
Д.Белик,конечно,работает в интересах города,однако,удивила его позиция по незаконной застройке м.Хрустальный.Ссылка на поручение Президента В.Путина не состоятельна,потому что В.Путин,подписывая поручение,объявил,что все вопросы строительства культурных кластеров должны быть согласованы с жителями и что должны обязательно соблюдаться градостроительные нормы. В Севастополе произошло все с точностью до наоборот.Дмитрий Анатольевич,видимо, не в курсе,что общественные слушания,которые он предлагает провести,уже состоялись 29.04.2019 и севастопольцы выразили решительный протест против размещения на рекреационной территории в историческом центре исторического поселения федерального значения с ограничением этажности до 4-х этажей громад зданий культурного кластера.Кстати,первое поручение Президента В.Путина в октябре 2017 было о создании на м.Хрустальный только музея ВОВ и парка.
Дмитрия Анатольевича не удивляет,что в результате фальсификации итогов общественных слушаний было издано ПП №400.утвердившее проект планировки территории с грубыми нарушениями градостроительного законодательства и федерального закона "Об объектах культурного наследия" и что на основании фальсификата Минкульт утвердил проект ? Может быть,ознакомившись с мнением ученых,археологов ,архитекторов,депутатов и др.севастопольцев,Дмитрий Анатольевич возьмется помочь перенести громоздкий многоэтажный кластер,не вписывающийся на м.Хрустальном,например, на общественно-деловую территорию на 7км ?
В ближайшем обозримом будущем нам или жить в заповеднике, или уезжать отсюда. Банки, операторы и крупный бизнес имеют иностранных владельцев, акционеров или интересы, которые им важнее. Свои - это мелкие и неконкурентоспособные или монополисты без берегов. Денег в нас вкладывается, конечно, огромное количество, многое меняется к лучшему, но соотношение цены-зарплаты не в нашу пользу.
to strelec: вот, найдено на просторах инета: https://www.youtube.com/watch?v=-orsTMS5IvA
Касается лично, большого патриота Севастополя и депутата ГосДумы Белика: надо меньше рукоплескать тем, кто ввёл и вводит против твоего народа и страны в целом эти санкции!!!
Депутат, узнал себя?