Новости Севастополя

Налоговики отмечают, что в Севастополе стало намного больше предпринимателей

Налоговики отмечают, что в Севастополе стало намного больше предпринимателей

Прирост количества бизнесменов отметили в Федеральной налоговой службе Севастополя. По сравнению с прошлым годом количество индивидуальных предпринимателей выросло на 50%, на сегодняшний день на налоговом учёте в городе стоят 14 637 человек.

Отмечается рост количества юридических лиц – их 12 407, что на 33% больше, чем в 2014 году. Благодаря развивающейся деловой активности в городе сохранилась положительная динамика поступлений в федеральный бюджет. За прошлый год Севастополь принёс 2 миллиарда 130 миллионов рублей. Общая сумма налогов, которую смог направить Севастополь в консолидированный бюджет Российской Федерации, составила 9 миллиардов 466 миллионов рублей. Об этих и других показателях говорили 19 февраля на коллегии по подведению итогов работы Федеральной налоговой службы за 2015 год.

«Уровень поступлений превышен на 30%, однако необходимо учесть, что в этот период поступали налоги ещё с 2014 года. Почти 90% поступлений обеспечены тремя налогами. Наибольший объем налога приходится на налог на доходы физических лиц, доля которого составила 53%. В три с половиной раза вырос оборот организаций, оборот розничной торговли возрос на 20%, более чем на 30% выросла доля прибыльных предприятий, всё это, в целом, способствовало росту поступлений налогов», - сообщил руководитель УФНС по Севастополю Николай Приставка.

В своем докладе Николай Приставка был вынужден констатировать и печальный факт: средняя заработная плата в Севастополе гораздо ниже, чем в других регионах России.

«Индекс промышленного производства ещё не достиг всероссийского уровня. Средняя заработная плата почти на треть ниже средней по России, а индекс потребительских цен значительно выше, чем по стране», - отметил глава управления. 

Задолженность севастопольцев по налоговым обязательствам за прошлый год составила 99 миллионов. Николай Приставка сказал, что благодаря межведомственному сотрудничеству с федеральной службой судебных приставов сумма задолженности продолжает уменьшаться. В прошлом году благодаря совместной работе двух ведомств в бюджет удалось вернуть свыше двух миллионов рублей.

3653
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user gevic
6529
gevic

Налоговики отмечают, что в Севастополе стало намного больше.........
По заголовку так оне вроде как из-под земли вырастают и все сразу - в налоговую.

Profile picture for user sevsat
493
sevsat

"Индекс промышленного производства" Так вода уходит в землю и ее запасов хватит только до конца весны.

Profile picture for user Spaiderman
1534
Spaiderman

Брехня игра в статистику куча людей закрыло бизнес все сараи в центре в аренде а у них прирост с 2014года)))))))))

Profile picture for user NVN
394
NVN

Приходится быть ИП, т.к. альтернативных вариантов работы не густо. Кстати, налоги в пенсионный и мед. ИП начинает платить сразу, как зарегистрировался. Не важно, что денег еще никаких не заработал, а только потратил на оформление документов, рекламу, печати и др. Кредитов по прежнему не взять, банковские гарантии не получить. Помощь - это бесплатные семинары, как надо платить налоги. Дело конечно полезное, но лучше бы сообщили в каких банках и под какие %% кредит взять, и как на обеспечение контракта банковскую гарантию получить и где.

Profile picture for user Patriot1.
4995
Patriot1.

Странная статистика без должного анализа.

"...Прирост количества бизнесменов отметили в Федеральной налоговой службе Севастополя. По сравнению с прошлым годом количество индивидуальных предпринимателей выросло на 50%, на сегодняшний день на налоговом учёте в городе стоят 14 637 человек..."
Прирост этот произошел прежде всего потому , что многие в 2014 г. просто не успели все переоформить или создать новое.

Бесплатные семинары дело хорошее, только толку от них мало - они не дают ответа на многие текущие вопросы, а их уже вырисовывается немало.

Вкратце:
1) даже используя льготные системы налогообложения, патент и др., налоговая нагрузка существенная и имеет тенденцию к увеличению с увеличением товарооборота ИП;
2) высокие налоги на ФОТ (фонд оплаты труда);
3) большие штрафы, даже за мелкие нарушения, подавляющее большинство которых происходят неумышленно;
4) формально банками рекламируется выдача кредитов, но по факту получить их невозможно;
5)именно сейчас, несмотря на то, что объявлен мораторий на проверки для малого бизнеса, проверки продолжаются ( ответ проверяющих интересен - кроме федеральных , у нас как субъекта РФ свои законы, по ним можно)- хотелось бы услышать комментарии на эту тему от ФНС;
6)довольно громоздкий документооборот, очень много просто ненужных бумаг.

А во всем остальном (если что осталось ) все хорошо, все хорошо...

Profile picture for user Nadejda_11
914
Nadejda_11

Из-за постановления №1030-ПП от09.11.15г. закроются многие предприниматели!!! Данное постановление направлено на уничтожение малых севастопольских предпринимателей!!!
Внесли поправки в №1030-ПП постановлением №100-ПП от 20.02.16г. и добили оставшихся постановлением №89-ПП от 20.02.16г.
Позор!

В Москве похоронили малый бизнес http://newdaynews.ru/moskow/558268.html

http://newdaynews.ru/moskow/557745.html

http://newdaynews.ru/moskow/557613.html

http://newdaynews.ru/moskow/557863.html


Внимание предпринимателей:
- у Союза предпринимателей Севастополя (Тюнин Марат Викторович +7 978 81 12 644) есть списки по сносу "объектов строительства" - НТО на Историческом бульваре, с.Штурмовое, с.Сахарная Головка, пр.Генерала Острякова, ул.Вакуленчука, ул.Генерала Хрюкина, ул.Павла Корчагина, в районе пляжа "Парк Победы", 5км.Балаклавского шоссе, пляж Омега, ул.Колобова , ул.Б.Михайлова и др.

Всего 85 объектов, из них в Балаклавском районе - 2, в Гагаринском районе - 17, в Нахимовском районе - 5, в Ленинском районе - 61.

Срочно обращайтесь по указанному телефону.
Модераторов прошу не удалять мой пост!

Profile picture for user Nadejda_11
914
Nadejda_11

to Сергей Александрович (Севастополь) Отчитались по предстоящим штрафным репрессиям. В апреле (01 для ООО и 30 для ИП) последний срок уплаты налогов и подача н.отчетности за 2015г. И то, что Вы не работали, это не повод не уплаты налогов в РФ!

Да, Вы правы!
ИП оформлено, паспорт привязки есть, налоги и пенсионка подлежат уплате, а в Схему размещения НТО Петров Э.В и "комиссия" так и не внесли объект по оказанию услуг (телескоп!!!) на Приморском бульваре. Два лотка внесли. Телескоп - нет. Почему? Что, разное законодательство РФ применено?
Внесите, сколько раз можно обращаться! И выписку из протокола заседания комиссии дайте - на основании каких НПА принято решение о невнесении в Схему телескопа в №1030-ПП от09.11.15г. и в №100-ПП от 20.02.16г.

Profile picture for user Nadejda_11
914
Nadejda_11

Уважаемая Федеральная Антимонопольная служба! Вами проделана огромная работа по соблюдению антимонопольного законодательства РФ относительно отмены №1030-ПП от 09.11.15г.! Спасибо Вам!

Поправки №100-ПП от 20.02.16г. не решение вопроса по сути: не уполномоченный орган принял не нормативный акт, который не подлежит исполнению. №1030-ПП должно быть отменено полностью.

Отмена №1030-ПП позволит сохранить численность севастопольских предпринимателей.

Помогите севастопольским законопослушным предпринимателям!
Изменение архетипа НТО, благоустройство прилегающей территории - это вторично, это должно быть заложено в разрешительных документах российского образца. Первично - это их получение на основании паспортов привязки, договоров и др. разрешительных документов, полученных по прежнему законодательству, без процедуры конкурсного отбора и других обременений посредством преимущественного права, в том числе и по №6-ФКЗ.

Главное за день

Трусы-приманка, денежный кофе, мусорные мантры: во что верят крымчане?

С помощью ритуалов мозг создаёт иллюзию контроля.
16:28
0
879

Сегодня на железной дороге произошло сразу два крушения поездов

В одном инциденте погиб машинист, в другом – парализовало движение.
15:15
0
1416

Подешевеет ли в Крыму съёмное жильё?

В регионе спрос превышает предложение.
10:26
0
931

В Севастополе установлен абсолютный рекорд явки на выборах губернатора

За день до окончания голосования явка превысила показатели предыдущих губернаторских выборов.
10:00
0
1960

В Крым вновь идут дожди

Им будет предшествовать «затишье перед бурей».
09:24
3
5725

Туризм

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
803

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
2543

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
2
1136

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
33710

Дешевле или быстрее? Аэропорт Краснодара взволновал и обеспокоил крымчан

Во сколько жителям полуострова обойдётся перелёт до Москвы?
17:26
4
38941