Новости Севастополя

Начинаются гастроли Молодежного театра "СТУДИЯ 22" на сцене СТЮЗ

Служба новостей ForPost

С двумя отличными комедиями вернулся в Севастополь евпаторийский молодежный театр "Студия 22" Международного Центра Театрального Искусства "Золотой ключик". Лубочную сказку "Гуси-лебеди.RU" и комедию для всех возрастов "Вождь краснокожих" представят на сцене нашего Театра Юного Зрителя.



- Приехали как-то к нам на фестиваль "Сказочное королевство" друзья-коллеги из молодежного театра "Студия 22" из Евпатории. Показали блокбастер "Гусилебеди.RU" и покорили многих, увезли три приза. И прямо в тот же день наш театр сказал "Студии 22": "А давайте-ка к нам на гастроли, а?" Ведь не все успели видеть такое вот развеселое чудо. "А давайте!" - ответила "Студия 22". Скоро сказка сказывается, да и дело не тормозит. И вот,  22 июля "Студия 22" снова на нашей сцене со своими знаменитыми спектаклями. Пока билеты есть, но спрос большой, - говорит Андрей Маймусов, директор Севастополського ТЮЗа.



Художественный руководитель молодежного театра "Студия 22" Андрей Пермяков признается, что после их участия в фестивале у них прибавилось поклонников из Севастополя:



- После нашего участия в фестивале "Сказочное королевство" к нам в театр стали приезжать зрители из Севастополя гораздо чаще. И это можно назвать самой главной миссией любого фестиваля - состоялся взаимный обмен творческой энергией, который породил небывалый интерес к коллективам-участникам. Можно с уверенностью сказать, что по многочисленным просьбам зрителей, мы привозим в Севастополь уже полюбившийся спектакль "ГУСИЛЕБЕДИ.ru" и комедию для детей и взрослых по новелле О’ГЕНРИ "ВОЖДЬ КРАСНОКОЖИХ".



 "ВОЖДЬ КРАСНОКОЖИХ"



Динамичный, смешной и захватывающий сюжет с первых минут погружает зрителя в атмосферу запыленного американского городка и рассказывает небывалую, но в то же время довольно правдоподобную историю двух бандитов, похитивших сынишку влиятельного провинциального горожанина Эбенезера Дорсета...

Все кажется просто и банально, но не тут-то было! Попадая в плен к Сэму Гиггсу и Биллу Дрисколлу, маленький Джонни превращается в настоящего «чертенка»: пытки, расспросы и бесконечные игры в индейцев доводят разбойников до состояния отчаяния. И вот вопрос: кто же все-таки заплатит выкуп за маленькую «большую» проблему?





КОМЕДИЯ-ЛУБОК ПО МОТИВАМ РУССКИХ НАРОДНЫХ СКАЗОК ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ПРОСМОТРА




Спектакль – современная интерпретация русских народных сказок. В основу легли – «Гуси-лебеди», где сестрица Машенька отправляется на поиски братца Ванечки, которого выкрали гуси… В этой версии режиссеров театра «Золотой ключик» всем известная сказка обретает новые подтексты и углубляет сюжет.



Постановщики продумали ВСЕ, что составляет общую картину и, как ни крути, со всех сторон спектакль отливает разноцветными эпизодами, гордо поблескивает богатырскими подвигами, заразительно пританцовывает под родные мотивы русских народных песен и насмешливо гремит мега-современными треками в стиле hip-hop и dubstep, хитренько подмигивает и «отмачивает» шутки-прибаутки, доводя щеки зрителя до состояния постоянного натяжения от одного уха до другого.

 






Севастопольский театр юного зрителя, проспект Гагарина, 16, телефон кассы +7978 33 33 707

959
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Мусоргский в Ялте: почему Крым стал последней надеждой гения

В 1879 году умирающий композитор отправился в концертное турне по югу России.
21/03/2026 17:24
341

Хроника одной победы: как севастопольцы отстояли парк в Камышовой бухте

Динопарк выстоял под натиском застройщика благодаря жителям города.
20/03/2026 18:09
1962

Беспрецедентное закрытие Храма гроба Господня сочли предвестием Апокалипсиса

Предупреждение об этом нашли в Откровении Иоанна Богослова.
20/03/2026 16:54
1609

Турецкий опыт, итальянские тарифы и балаклавские страхи: какой быть яхтенной марине

Капитаны судов рассказали о мировом опыте и своих сомнениях.
20/03/2026 14:08
2261

Какие продукты и почему попали в России в зону риска из-за Ирана

На какие товары уже подскочили цены и что будет дальше?
20/03/2026 10:17
1240

Трасса А-289 от Краснодара до Крымского моста стала дороже для водителей

Новые тарифы на платной магистрали действуют со 2 марта.
20/03/2026 09:28
4519
Туризм

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
407

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
435

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1370

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
386

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1883