Лента новостей

Севастополь

9571
75

Начальника отдела Госжилнадзора поймали на получении 50 тысяч

ForPost - Новости : Начальника отдела Госжилнадзора поймали на получении 50 тысяч

Следственным комитетом возбуждено Уголовное дело по факту получения взятки начальником отдела главного управления государственного жилищного надзора Севастополя. Его подозревают в получении 50 тысяч  рублей – за то, что «закроет глаза» на нарушения в протоколе заседания о передаче права управления многоквартирным домом.

 «Следствием установлено, что в сентябре 2016 года с заявлением о переходе права управления многоквартирным домом (улица Тарутинская) от управляющей компании к жилищно-строительному кооперативу в Госжилнадзор обратилась председатель ЖСК, предоставив протокол заседания его членов. Усмотрев многочисленные нарушения в протоколе, 54-летний начальник отдела контроля формирования и использования фондов капитального ремонта Главного управлении государственного жилищного надзора города Севастополя сообщил председателю кооператива о том, что она должна передать ему 50 тысяч рублей для положительного решения по данному обращению. Но женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы», – рассказал старший помощник руководителя СУ СК по Севастополю Денис Симоненко.
 
Вчера у здания Госжилнадзора начальник отдела, получивший взятку, был задержан правоохранителями. Против чиновника возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
 
Елена Озаренко
Фото СУ СК по Севастополю

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (75)

Аватар пользователя sosedka
постов:
4196
sosedka (Севастополь)
- 05/10/2016 в 18:55

А фамилия у него есть?

Аватар пользователя lorani
постов:
324
lorani (Судак)
- 05/10/2016 в 18:56

Факт получения взятки должностным лицом главного управления государственного жилищного надзора Севастополя, это капля в море. Остальные наверное откупаются.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1451
aog1966 (Севастополь)
- 05/10/2016 в 19:09

to Безенчук (Севастополь)

Освежите пожалуйста эту накрытую туманом, но уверен очень интересную историю.

Аватар пользователя strelec
постов:
22118
strelec (Севастополь)
- 05/10/2016 в 19:09

"Начальник отдела контроля формирования и использования фондов капитального ремонта Главного управлении государственного жилищного надзора города Севастополя сообщил председателю кооператива о том, что она должна передать ему 50 тысяч рублей для положительного решения по данному обращению. "

Установлена такса за "положительное решение" ?
Так на фига платить чиновникам из бюджета,раз они на самооккупаемости?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 05/10/2016 в 19:15

Основной вид деятельности Деятельность органов государственного управления и местного самоуправления по вопросам общего характераСсылка

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 05/10/2016 в 19:22

ну и что он получит?Да ничего. Отделается легким испугом.Штраф,условно,потом снова будет иметь право занимать должность на госслужбе. Была бы чуть меньше взятка,так совсем админка,вот и усе...

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 05/10/2016 в 19:24

to strelec (Севастополь)

Начальник отдела контроля формирования и использования фондов капитального ремонта Главного управлении государственного жилищного надзора города Севастополя сообщил председателю кооператива о том, что она должна передать ему 50 тысяч рублей для положительного решения по данному обращению. Установлена такса за положительное решение ? Так на фига платить чиновникам из бюджета,раз они на самооккупаемости?
Самоокупаемость,должна быть у предприятий города,в его собственности. А таких спецов с волчьим билетом пинком под зад из города. Лучше сделать работу и премию по показателям получить,но не то время,не та система.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 05/10/2016 в 19:39

Вот что значит кризис. Как-то мелковато для такой должности- меньше тысячи долларов. А товарищ из команды адмирал-губернатора или из новых уже?

Аватар пользователя Фима Петров
постов:
8
Фима Петров (таки здесь)
- 05/10/2016 в 19:40

А фамилия у него есть?
Я извиняюсь очень сильно, но привыкайте уже всем интернетом пользоваться, а не только тут заходить. Вот, скоренько нарыл - наверху Начальница, в самом низу - виновник торжества и источник премии для начальников с кокардами:Ссылка

Аватар пользователя strelec
постов:
22118
strelec (Севастополь)
- 05/10/2016 в 19:41

to Патриот своего Города (Севастополь)

Это был черный юмор,а Вы приняли мое предложение за чистую монету?"Ошибка вышла,вот о чем молчит наука." Я вообще не догоняю,почему за столь провальную работу чиновники еще и премии получают?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 05/10/2016 в 19:44

Интересно, вопрос решался по капитальному ремонту дома

Аватар пользователя Фима Петров
постов:
8
Фима Петров (таки здесь)
- 05/10/2016 в 19:55

to Тимур (Севастополь)

Основной вид деятельности Деятельность органов государственного управления и местного самоуправления по вопросам общего характера Ссылка


Начальница по вашей ссылке:
С ноября 2010- март 2015 – ОАО «Славянка», директор департамента управления жилищным фондом.
---
А если честно, граждане, нужно дать доктору с кокардой спокойно сделать себе мненье.
Но копать нужно под того, кто главный за закон в этой мутной конторе не попавшей ещё под сокращение и оптимизацию.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 05/10/2016 в 20:14

Товарищ Овсянников, может хватит держать сотрудников на голом окладе?

Моя супруга (юрист с в/о красным дипломом, мозгами и опытом, в органах власти при укре не работала) работает в вашем ведомстве за ЗП 20 тыс.р. С июля 2016 никаких доплат!

В то время как начальник ее отдела получает ЗП более 50 тыс.р. Может, ему и без доплат хорошо...

Жена собирается увольняться, угадайте почему? (подсказка - ЗП).

Если вы так и будете платить специалистам, то в итоге за такую ЗП у вас останутся работать лентяи,глупцы, пенсионеры и коррупционеры.

Вы то понятно, держитесь, ну а нам-то как на такую ЗП прожить?

Аватар пользователя Praetori
постов:
137
Praetori (Севастополь)
- 05/10/2016 в 20:23

50 тысяч? Это меньше 1000 у.е. посадят на долго, это вам не Васильева с миллионами

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 05/10/2016 в 20:24

to chulkov (Севастополь)

Вот что значит кризис. Как-то мелковато для такой должности- меньше тысячи долларов. А товарищ из команды адмирал-губернатора или из новых уже?
там с размером все в порядке. это всего лишь один из эпизодов, на котором задержали "с поличным". ни одна управляющая компания без соответствующего "высочайшего одобрения" в городе работать не смогла бы. плюс выдавливание тех, кто регулярно "не заносит", да еще много всего. с людьми пообщайтесь, много чего еще интересного узнаете

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
5110
Тина (Севастополь) ()
- 05/10/2016 в 20:25

to sevtam (Севастополь)

А сами работаете? Или на ЗП жены живете?

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 05/10/2016 в 20:41

Да уж! 50 тысяч - это не 50 миллионов, а значит, могут и посадить. Хотя, с чиновника как с гуся вода.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 05/10/2016 в 20:53

to Иценков (Севастополь)

Да уж! 50 тысяч - это не 50 миллионов, а значит, могут и посадить. Хотя, с чиновника как с гуся вода.
не посадят. переквалифицируют на 159 ст. УК и отделается штрафом, если согласится со следствием и в суде бурогозить не будет

Аватар пользователя Фима Петров
постов:
8
Фима Петров (таки здесь)
- 05/10/2016 в 20:57

Не плачьте, граждане, бюджету по этой статье будет пополнение в фиде штрафа на 2 млн. рублей. Наверняка у начальника такого славном отдела героического Горжилнадзора найдётся за латкой на лоскутном одеяле такая малость.

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 05/10/2016 в 21:47

Мне интересно, президент знает, что наши чиновники принимают людей раз в неделю по 2-3 часа?

Аватар пользователя S.G.Y.
постов:
653
S.G.Y. (Sevastopol)
- 06/10/2016 в 0:16

to sevtam (Севастополь)

Товарищ Овсянников, может хватит держать сотрудников на голом окладе?Моя супруга (юрист с в/о красным дипломом, мозгами и опытом, в органах власти при укре не работала) работает в вашем ведомстве за ЗП 20 тыс.р. С июля 2016 никаких доплат!В то время как начальник ее отдела получает ЗП более 50 тыс.р. Может, ему и без доплат хорошо...Жена собирается увольняться, угадайте почему? (подсказка - ЗП).Если вы так и будете платить специалистам, то в итоге за такую ЗП у вас останутся работать лентяи,глупцы, пенсионеры и коррупционеры.Вы то понятно, держитесь, ну а нам-то как на такую ЗП прожить?
Давайте смотреть правде в глаза, все хорошие и зарабатывающие юристы работают в корпоративном сегменте или в принципе в частной сфере. Хороших юристов, знающих свое дело на уровне, в юр отдел правительства не затащишь.... разве что партия прикажет .... но в этом случае люди знают за чем на госслужбу идут ))) ителектуалов в правительстве никогда не было, так чуть лучше среднего оч. Редко проскальзывают. Отсюда и результаты. Посему претензия обоснована, но не понятна... вы б узнали заранее куда устраивли жену на работу )

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 06/10/2016 в 0:37

to sevtam (Севастополь)

Моя супруга (юрист с в/о красным дипломом, мозгами и опытом, в органах власти при укре не работала) работает в вашем ведомстве за ЗП 20 тыс.р. С июля 2016 никаких доплат!
Вы че, озверели???? Вам мало??? А то что хирурги по 20 получают без доплат и с ненормированным графиком работы???? У спасателей по 12 тысяч. У медсестер 9-12. Юрист, о тож неимоверно сложная специфика работы, связанная с риском для стула.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 06/10/2016 в 0:46

Вы че, озверели???? Вам мало???
Это глупое сравнение. Ни о чем. Давайте сравним с Кыргызстаном. Там ЗП средняя - 1000 р.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 06/10/2016 в 0:49

Давайте смотреть правде в глаза...
Мотивацией может быть и труд на благо своей Родины, города Севастополя, верно?

Аватар пользователя Мельников
постов:
2276
Мельников (Севастополь)
- 06/10/2016 в 8:38

to S.G.Y. (Sevastopol)

ради интереса просмотрел, хватит рассказывать сказки. посмотрите предложения юристам по городу. 20-25 тыс так и есть. корпоративный сектор в городе нашем - те еще жиды. удавятся за 100 рублей. получают в городе только директора и главбухи. все остальные курят кеды нервно, а кто-то вообще лапти.

Аватар пользователя Мельников
постов:
2276
Мельников (Севастополь)
- 06/10/2016 в 8:42

мотивации работать на дядю мужику с мозгами в нашем городе вообще нет никакой. 25 тыс. для такого не зарплата вообще. или в бизнес идти, работать на себя, или ехать в Москву или Питер. в Севастополе просто не привыкли платить за работу в принципе, как при хохлах, так и сейчас. а потом удивляемся, что так все хреново у нас работает. как платят - с такой отдачей и работают. на благо Родины - прекрасная, конечно, мотивация. но детей этим не накормишь.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 06/10/2016 в 9:17

в госструктурах зарплаты рядовых сотрудников и руководителей отличаются иногда не просто в разы, а в десятки раз за счет различных доплат и премиальных. кроме того, в госструктурах часто на "толковость" юристов плевать, главное, что штатная единица замещена. ведь в случае проигрышей в судах деньги и иные материальные ценности уходят не свои, а государственные, а у государства их много. к тому же зарплата юриста в госструктурах не зависит от его успешности, а ограничена ставкой, нафига надрываться, если все равно то же самое получишь? а что касается корпоративного сектора, так в Севастополе его нет. где крупные производства, приносящие значительные доходы? откуда же в таком случае большие зарплаты возьмутся? пока будем рассказывать о проектах Нью-Васюков/Сингапуров, будем сидеть в ...опе. так и будут в городе нормально получать только чиновники-руководители и вояки, никаких реальных благ для населения не производя. а все остальные граждане будут обслуживающим персоналом этих категорий

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
761
Романов Василий (Севастополь)
- 06/10/2016 в 9:33

Главная проблема, что действительно в Севасе с зарплатами весьма туговато, учитывая реальную изоляцию и веселуху наших ценников в магазине по всем товарам, включая и местные. По этому возмущение врачей, учителей и иже с ними понятны и оправданы, но чиновник согласно закона сидящий только казённом окладе и не имеющий право получить лишнего, при такой зарплате изначально государством поставлен на кормление. Можете меня критиковать, говорить, что они зажрались, но факт остается фактом, человек поставленный на должность среднего звена в гос надзоре или контроле где его оклад позволит ему только оплатить за аренду квартиры и коммуналку, будет брать или жить в образе гаишники из нашараша. Как говорит народная мудрость экономим копейку, а профукиваем миллиарды.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/10/2016 в 9:44

to Романов Василий (Севастополь) to Helmet (Севастополь)


Вы считаете, что при большой зарплате не берут взяток?
Просто они значительно выше и ими делятся.
История Сердюкова и Васильевой ни о чем не говорит?
А миллиарды Захарченко, от малой зарплаты?

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 06/10/2016 в 9:54

Да, вы наверное удивитесь, но достойная оплата труда, наряду с иными способами мотивации и контроля, таки снижает уровень коррупции.
А Сердюков и Васильева и т.п. - это отдельно взятые случаи.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/10/2016 в 10:01

Я не против достойной оплаты труда. Только у каждого свое определение его размера. У выше обозначенного чиновника, она была значительно той, что Вы назвали для своей жены, но взятки он брал. Слишком много получается отдельных случаев.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 06/10/2016 в 10:12

to allusa (Севастополь)

разве я написал, что чиновники-руководители не берут взяток? я написал, что работая на рядовой должности в госструктуре или юристом на предприятии Севастополя, на хорошую зарплату рассчитывать не стоит. в госструктуре еще и способности жены to sevtam (Севастополь) мало кому интересны. да и рядовые сотрудники в большинстве госструктур не имеют стимула работать эффективно, главное показывать процесс, а зарплата все равно одинаковая и перспектив роста благосостояния населения города сегодня не наблюдаются, т.к. ни один из предложенных к реализации и озвученных в новостях проектов к этому не приведет

Аватар пользователя Мельников
постов:
2276
Мельников (Севастополь)
- 06/10/2016 в 10:16

to allusa (Севастополь)

to Романов Василий (Севастополь) to Helmet (Севастополь) Вы считаете, что при большой зарплате не берут взяток?Просто они значительно выше и ими делятся.История Сердюкова и Васильевой ни о чем не говорит?А миллиарды Захарченко, от малой зарплаты?
Мы говорим о специалистах среднего звена на которых вся работа и держится. На фиксированный оклад в 20 тыс нормальный спец (а работы там кстати выше крыши и очень непростой, почитайте насколько сложны российские законы, иногда до абсурда сложны) работать не пойдет. Фиксированная ставка копеечная для уровня спеца, вот и все. А начальник сотни тысяч получает и миллионами ворочает. Вот об этой разнице мы говорим.

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 06/10/2016 в 10:20

to Мельников (Севастополь)

to allusa (Севастополь) to Романов Василий (Севастополь) to Helmet (Севастополь) А начальник сотни тысяч получает и миллионами ворочает. Вот об этой разнице мы говорим.

добавлю, что часто ничего не понимая в работе подчиненного ему подразделения и только мешая работе. т.к. назначался не благодаря способностям и умениям, а потому что с кем то учился/работал/бухал/классный парень/поддержал Чалого и т.д.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/10/2016 в 10:28

to Мельников (Севастополь) насколько сложны российские законы, иногда до абсурда сложны

Вот с этим я согласна. Законодательство нужно приводить в порядок, но никто в этом не заинтересован, вот в чем беда. "Думщики" выборные, без юробразования и опыта работы, только " голосовалки одобрямс" и не более того. Вопрос зарплат, когда начальники в разы , а депутаты ГД в десятки разов получают больше против среднего звена, опять же можно законодательно решить. Но оно им надо, депутатам ГД?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 06/10/2016 в 10:30

to sevtam (Севастополь)


По данным недавнего социологического опроса компанией «Левада – Центр», 65% россиян на вопрос «Что вам мешает быть счастливым» ответили - «Нехватка денег»...
А все это потому, что по мере увеличения их наличия растут и запросы,которых никогда не бывает в меру.Только вперед и как можно больше,при чем методы не шибко щекочут. Такова людская сущность... Но вы надеюсь сему пагубному явлению еще не подвержены.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 06/10/2016 в 10:34

to Helmet (Севастополь) часто ничего не понимая в работе подчиненного ему подразделения и только мешая работе. т.к. назначался не благодаря способностям и умениям

А потому что своих спецов отвергли. Решили, что с материка лучшие приедут. А кто там работу имел, чего ему сюда на новое место ехать.? Вот и пришлые с работой не справились. До основания , а затем ... Сколько раз на одни и те же грабли наступать можно?

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 06/10/2016 в 10:38

to Тимур (Севастополь)

"денег много не бывает" а вот про пирамиду потребностей что-нибудь слышали? когда народу с трудом хватает "на пожрать", т.е. низший уровень, это нехорошо. стабильности совершенно не способствет

Аватар пользователя Helmet
постов:
1387
Helmet (Севастополь)
- 06/10/2016 в 10:42

to allusa (Севастополь)

А потому что своих спецов отвергли. Решили, что с материка лучшие приедут. А кто там работу имел, чего ему сюда на новое место ехать.? Вот и пришлые с работой не справились. До основания , а затем ... Сколько раз на одни и те же грабли наступать можно?
так в некоторых структурах такая политика проводится целенаправленно. а потом жалуются, что не могут заместить вакансию и работать некому, т.к. местных брать начальство не велит, а нормальные с материка в Крым и Севастополь ехать давно не хотят

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 06/10/2016 в 10:51

«Нехватка денег»...А все это потому, что по мере увеличения их наличия растут и запросы,которых никогда не бывает в меру.

Ну вроде взрослый человек, в такой бред пишите.
Какие "растущие запросы" что "не в меру"???
Разве жить в своем жилье это растущий запрос?
Разве купить ребенку-подростку велосипед - это растущий запрос?
А кушать не супчик из костей, а сбалансированно и калорийно питаться - это тоже растущий запрос?
Или к родне семьей съездить летом - тоже растущий запрос?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 06/10/2016 в 11:21

to sevtam (Севастополь)

-Ну вроде взрослый человек, в такой бред пишите.
Какие "растущие запросы" что "Не в меру"???
Разве жить в своем жилье это растущий запрос?
Разве купить ребенку-подростку велосипед - это растущий запрос?
А кушать не супчик из костей, а сбалансированно и калорийно питаться - это тоже растущий запрос?
Или к родне семьей съездить летом - тоже растущий запрос?

-А как насчет "красиво жить не запретишь",да рвануть на Канары с любовницей на недельку,для разрядки так сказать.Хапнув перед тем с казны пару лямов,чай не обеднеют...)

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
761
Романов Василий (Севастополь)
- 06/10/2016 в 11:22

to Романов Василий (Севастополь) to Helmet (Севастополь) Вы считаете, что при большой зарплате не берут взяток?Просто они значительно выше и ими делятся.История Сердюкова и Васильевой ни о чем не говорит?А миллиарды Захарченко, от малой зарплаты? Взятки при любых вариантах всегда и при любой власти будут брать, ведь мы же люди, человеки, а не ангелы, вопрос в другом в какой пропорции и масштабах это будет выглядить, а она зависит от материального благополучия и социальной защищенности чиновника и конечно от его уровня ответственности за содеянное. Так что сея дилемма решается просто, чиновник обеспечен полным соц пакетом включая, пусть даже гос. жилье, с достойным окладом и ответственностью аля КНР. Коррупция конечно сохранится, ведь мир не идеален, а вот ее коэффициент уменьшится значительно.

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
761
Романов Василий (Севастополь)
- 06/10/2016 в 11:31

to sevtam (Севастополь) -Ну вроде взрослый человек, в такой бред пишите.Какие растущие запросы что Не в меру ???Разве жить в своем жилье это растущий запрос?Разве купить ребенку-подростку велосипед - это растущий запрос?А кушать не супчик из костей, а сбалансированно и калорийно питаться - это тоже растущий запрос?Или к родне семьей съездить летом - тоже растущий запрос? -А как насчет красиво жить не запретишь ,да рвануть на Канары с любовницей на недельку,для разрядки так сказать.Хапнув с казны пару лямов,чай не обеднеют...)
Не обеднеют, но при соблюдение вышеприведённой мною формулы в отношение чиновников среднего звена, подобные загулы будут иметь единичный характер, к тому же класс товарищей гульнуть за счет казны, систематически будет множиться на ноль, что приведет к некоторому отрезвлению.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 06/10/2016 в 11:33

А как насчет красиво жить не запретишь
Если элементарные человеческие потребности для вас "красиво жить", то вы весьма скудны умом, уж извините.

Аватар пользователя Анастасия Гребенкина
постов:
163
Анастасия Гребенкина ()
- 06/10/2016 в 11:38

Здорово. Побольше бы таких сажали, чтоб другим неповадно было. может тогда порядок будет

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 06/10/2016 в 11:50

Если элементарные человеческие потребности для вас "красиво жить", то вы весьма скудны умом, уж извините.


Ах да, простите не учел.Вы стало быть и размах свой уже имеете, в духе со временем так сказать.Только имейте ввиду,что диапазон человеческих потребностей у каждого индивидуума в пределах своих желаний и зачастую безграничен.Что в итоге больно сказывается.))

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 06/10/2016 в 12:42

Зачем писать чепуху что вы написали?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 06/10/2016 в 13:36

to sevtam (Севастополь)


Если доходчиво,-то каждый человек живя в обществе, должен иметь предел своих желаний,иначе желаний всем не хватит.

Аватар пользователя Мцыри
постов:
55
Мцыри (Севастополь)
- 06/10/2016 в 13:55

to sevtam (Севастополь)

Уважаемый, Вы уже не первый раз кричите о желании Вашей супруги уволится с такой "низкооплачиваемой" работы. Уволилась уже или нет? Если нет, хотите угадаю почему? подсказка -ЗП.

Аватар пользователя sevtam
постов:
981
sevtam (Севастополь)
- 06/10/2016 в 13:59

to Тимур (Севастополь)

ооо, демагогия, как ты велика.

Страницы