Севастополь

Набережная у пляжа «Хрустальный» в Севастополе полностью станет пешеходной

Региональные власти обещают, что проблема с бесконтрольным проездом машин по пешеходной зоне решится уже 16 июля.

Набережная у пляжа «Хрустальный» в Севастополе полностью станет пешеходной
Фото:
Анна Пронина

Как сообщили ForPost в правительстве Севастополя, 16 июля Набережная Адмирала Клокачева у пляжа «Хрустальный», за свободу которой от автомобилей жители города боролись больше трёх лет, станет полностью пешеходной зоной.

В начале июня 2018 года на заседании правительства города было принято решение, что Набережная Клокачёва, которая проходит до мыса Хрустального, будет исключена из перечня автомобильных дорог общего пользования в целях организации там пешеходной зоны. Об этом тогда заявил директор департамента транспорта Игорь Титов.

На въезде в будущую пешеходную зону началась установка боллардов (автоматических устройств для блокировки проезда транспортных средств путём перекрытия проезда). Однако в конце июня работы остановились, и вместо автоматических устройств там появились бетонные блоки.

Как неоднократно писал ForPost, дорожный знак, указывающий, что на Набережной Адмирала Перелешина в Севастополе есть пешеходная зона, появился на ней в июле 2016 года — через два дня после публикации ForPost. Напомним, наше издание сообщало, что территория возле пляжа «Хрустальный» превратилась в стихийную парковку и участок с постоянным автомобильным движением.

По словам руководителя общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» Максима Мишина, знак «Пешеходная зона» означает, что проезд для всех транспортных средств, кроме спецтранспорта, закрыт.

Как сообщили ForPost в пресс-службе правительства Севастополя, по состоянию на июль 2018 года установка ограждающих конструкций, то есть боллардов, завершается, а в их работе будет предусмотрен пульт управления.

Благодаря этому на территорию без каких-либо проблем смогут проезжать специальные службы: скорая помощь, пожарная охрана и другие.

Ежедневный контроль въезда (выезда) автомобильного транспорта будет осуществлять ГУПС «Севастопольский морской порт» как правообладатель данной территории.

Анна Пронина

Фото автора

4501
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (23)

Profile picture for user nemoronin
2796

"Благодаря этому на территорию без каких-либо проблем смогут проезжать специальные службы: скорая помощь, пожарная охрана и другие." - "Другие" это которым пешеходом быть западло? Т.е. таки зона не совсем пешеходная?

Profile picture for user partizzan76
2773

овесный стан уже начал - понаставили незаконных препятствий в виде конусов и еще не пускают к "себе" на причал гуляющих по набережной...

Profile picture for user Olegbsss
2218

to nemoronin:  другие - это полиция, спецназ и коммунальные службы. Те, кому пешеходом быть заподло, на этой помойке не купаются.

Profile picture for user Svetlana ts
34

 

"Благодаря этому на территорию без каких-либо проблем смогут проезжать специальные службы: скорая помощь, пожарная охрана и другие." - "Другие" это которым пешеходом быть западло? Т.е. таки зона не совсем пешеходная?там много заведений, в которые надо доставлять продукты, воду... не на себе же им носить, 

 

Profile picture for user Алексеевич
3279

 знак  Пешеходная зона  есть  и в Омеге - плевать  хотели  все жопавозы на этот знак . Хоть раз бы в неделю  работники  полициитам  появлялись - 

Profile picture for user dimitro
6234

Вообще-то правильное решение - это  грамотно организованная парковка на территории пляжа. А с появлением шлагбаума ничего не решится кроме наполнения кармана охранников, нажимающего на кнопку. Пример площадь Нахимова, где организована подпольная, незаконная парковка и где взимаются деньги мимо кассы в карман охраны и очевидно чиновников, закрывающих на проблему глаза.

Profile picture for user nord
10762

Другие... там столько ларьков, шалманов, кабаков, - машины будут постоянно ездить: привозить продукты, увозить мусор... так что какая пешеходная?

Profile picture for user Почему?
1128

Не должно быть там машин никаких собственников, только экстренные службы: узкие проезды - много народа. Для собственников и коммунальщиков правильно было бы организовать проезд ночью до 7 утра. Хочешь себе недвижимость не как у всех - расплачивпйся определенными ограничениями. Не нужно обществу давать себя иметь нуваришам.

Profile picture for user Почему?
1128

to dimitro:  парковка у этого пляжа там есть, она чуть выше, около памятника "Матрос и Солдат", более чем достаточная. Да и те, кто на машинах, обычно, предпочитают другие, более чистые пляжи.

Profile picture for user nord
10762

Пока не снесут все построенные уродища и не расширят набережную, проблему не решить.

Profile picture for user nemoronin
2796

to Olegbsss:   to Svetlana ts:  Судя по фото (см. выше) и по тому, что на уже существующий там знак "пешеходная зона" откровенно плюют, вы в чем-то заблуждаетесь, как и правительство, делающее очередное заявление, не имеющее отношение к реальности.

Profile picture for user VicMich
2891

Спасут только бетонные надолбы! Продукты в шалманы - на тележках.

 

Profile picture for user Oberon
6370

 

Вообще-то правильное решение - это  грамотно организованная парковка на территории пляжа. еньги мимо кассы в карман охраны и очевидно чиновников, закрывающих на проблему глаза.

 парковка дико просится на территории 54 завода стройупра чф, начиная от туалетов и дальше по площади. но эт военным что-то отдать взамен нужно. зато на этом решении можно огромных плюсов властям собрать.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Уже давно на дорогах с нарушителями борьбы НЕТ. Не можем бороться с нарушениями правил остановки - сделаем платную парковку или изменим схему движения с двустороннего на одностороннее (ул. Воронина, есть официальный ответ от Севавтодора, что именно нарушения правил парковки явилось причиной изменения схемы движения). Совсем убрать машины оттуда не получится. Что мешает поставить камеру и заставить платить по 3-5 тысяч за каждый несанкционированный заезд? Вряд ли второй раз вместо того чтоб провезти свою задницу за 5 штук кто-то поедет. Но для этого же работать нужно.

Profile picture for user chesma
3267

сделаем платную парковку или изменим схему движения с двустороннего на одностороннее (ул. Воронина, есть официальный ответ от Севавтодора, что именно нарушения правил парковки явилось причиной изменения схемы движения)

Этих яйцеголовых, что дают такие ответы, давно пора привлекать по статье ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ПОЛНОМОЧИЙ. Весь центральный городской холм запутали кирпичами, застолбили паркоматами, ПЛЕВАЛИ ОНИ НА ПОРУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА о превращении города в историческое поселение, на экологию (колесят теперь автомобили по холму с выходом в горлышко бутылки к ДОФу, на Нахимовсий проспект и заветному рег. перекрёстку на БМ), на нас, севастопольцев. Всю эту "команду" насобирал наиперспективнейший в России младогубернатор. Уже не раз слышел, идя по городу: "Чтобы вы понаехавшие сквозь землю провалились!"

Profile picture for user Командор.
2180

Шлагбаум, куча охранников, и пр. - всё за счёт севастьопольцев.

А "крутизна" всякая так и будет ездить и парковаться, где захочет: смотри на пл. Нахимова со стороны Техупра - стоянка для своих и поборы для охраны!

Когда уже этот дебилизм прекратится?!

Profile picture for user AlexeySev
117

А на пляже Омега ничего подобного сделать не хотят? Задолбали уже му**ки едующие через толпу на своих жоповозках. У нас ГАИ в городе есть вообще? Неужели нельзя провести рейд или постоянно туда наведоваться. Таксисты постоянно мотаются по всей набережной и еще какого фига там ездиет этот электрокар, он оборудован таким же госзнаком, что и автомобиль, только вот подъезжает он сзади очень тихо и несется с очень даже приличной скоростью, а на набережной полно детей!

Profile picture for user Партизан
1176

Как хочется снести все что наваяли в артбухте и на пляже Хрустальном. Прям чтобы там все разбомбили. Потом расчистить и чтобы было много места, как раньше.

Profile picture for user Злюка
1676

to Olegbsss:   to Почему?:  Да не на пляж те тачки навороченные едут, а в кабаки, что там, как грибы понавырастали. 

"Нести свою попу до  Wine Room'а на собственных ножках? Не барское это дело!"

Profile picture for user Paxa
173

например, подвозящие продукты к ресторану грузовички

"Благодаря этому на территорию без каких-либо проблем смогут проезжать специальные службы: скорая помощь, пожарная охрана и другие." - "Другие" это которым пешеходом быть западло? Т.е. таки зона не совсем пешеходная?

 

Profile picture for user aleks196185
6

Ну сегодня 17 июля 2018г. И НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. ТАК ЖЕ МАШИНЫ БОДАЮТ ПРОХОДЯЩИХ.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
948

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2720

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
18
3499