Севастополь

12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

На земле инфекционки Севастополя поставлен красный крест

Что будет на этом участке, решат после запуска новой больницы.

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1380
Справедливый_кот (Севастополь)
- 05/08/2019 в 15:50

Мечтать не вредно.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2702
Oberon
- 05/08/2019 в 15:59

"Об этом сообщил руководитель департамента" видимо, этому руководителю ещё не сообщили, что ему следует сообщать)))) кабан или птица? трц или многоэтажка? быть или не быть? )))))))

Аватар пользователя Алексей Дружинин
постов:
719
Алексей Дружинин (Севастополь)
- 05/08/2019 в 16:10

Не зря говорят, что земля в любом виде-это  самое дорогое,что может быть...

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
76
Александр Aleksander (Севастополь)
- 05/08/2019 в 16:25

Не надо изобретать велосипед. Это что, плохо "исторически сложилось"? Больницы не "разбросаны по городу", потому что город по уму строился. Построили ТУБЕРКУЛЁЗНЫЙ диспансер в удалении, окружили его целебными соснами... Также в своё время и с Инфекционкой поступили. Отменить! Всё в кучу! Разве Скорая помощь должна соседствовать с туберкулёзом и инфекциями? Это же скорая! Реанимация! Где и близко не должно быть никаких зараз. Надо продолжать дело строителей Севастополя. О преемственности слышали? То есть надо осторожно свои функции исполнять, чтобы не прогневить небеса. Иначе иваны, не помнящие родства.

У нас же военный город, ГЛАВНАЯ база военного флота. О каком "все больницы в одном месте" может вестись речь? (Добавление к предыдущей нашей заметке). Все яйца в одну корзину, как говорится. Или нельзя посмотреть, как город устроен, чтоб продолжать?

Аватар пользователя sevpro
постов:
658
sevpro (Севастополь)
- 05/08/2019 в 17:17

Больницу скорой помощи и онкоцентр рядом с инфекционкой и тубдиспансером? Гениально!!! 

А еще что-то с математикой нелады у прожектеров:

"Среднее количество пациентов, ежемесячно находящихся на стационарном лечении, — 777 человек (в круглосуточном стационаре — в среднем 718 человек, в дневном стационаре — 59 человек). "

"предполагает пять корпусов на 200 мест в общем"

Т.е. у же при нынешнем состоянии предполагается, что люди будут лежать в коридорах. Что будет в перспективе, когда понаехавших будет все больше и больше?

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 05/08/2019 в 18:48

to Алексей Дружинин:  
Не зря говорят, что земля в любом виде-это  самое дорогое,что может быть...

 Не зря,не зря!У Вашего шефа Белика,"сидевшего" на земле столько украинских лет,губа не дура.. 

Аватар пользователя GP
постов:
2701
GP (Севастополь)
- 05/08/2019 в 20:39

она размещена на участке площадью 3,74 гектара

Лакомый кусочек, однако.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1348
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/08/2019 в 0:01

и всех пациентов в одну палату согнать, как в средневековье, когда чумных помещали вместе со здоровыми в один сарай, после чего заколачивали и ждали, кто выживет. Обычно не выживал никто. А понятие "карантин" знакомо авторам этой бредовой идеи? Или столь лакомый кусок земли, ниже которого аж 3 кладбища, которые тоже можно под застройку распахать, так глаза замылил?

Аватар пользователя March63
постов:
384
March63 (Севастополь)
- 06/08/2019 в 10:16

Угадать не сложно. На месте "инфекционки" будут "общежития и квртиры для медперсонала".

Аватар пользователя Топотушка
постов:
983
Топотушка (севастополь)
- 06/08/2019 в 12:19

Если этот "кластер" застройщики будут строить точно так же , как и жильё - без разработки и подведения системы коммуникаций и очистных (а так и будет) , то нужно будет заранее включить в мегастройку ещё один очень важный объект - больничное кладбище , а ещё желательнее - крематорий (ввиду биоопасности "отходов").

Аватар пользователя Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы
постов:
47
Сухарев И.О. ОО Ульяновские Дворы (Севастополь)
- 06/08/2019 в 12:54

ясное дело - и кладбище снесут - построят Маразмы Вершин.
Вот только как это на 202 койки - 311 сотрудников!??? Это что за бред???
А ну понятно, что бы безработицы не было - половина отчеты шлет и бумажки перебирает.

Аватар пользователя Afalex
постов:
4
Afalex (Севастополь)
- 06/08/2019 в 15:53

Чем дальше тем страшнее.