Лента новостей

Крым

3697
12

На Украине задержан ополченец из Ялты с медалью «За возвращение Крыма»

Мужчину обвиняют в создании незаконного вооружённого формирования.
ForPost - Новости : На Украине задержан ополченец из Ялты с медалью «За возвращение Крыма»
Крымчанин задержан в Херсонской области.
Фото: ssu.gov.ua

В Херсонской области Украины взят под стражу крымчанин, при котором найдены документы об участии в ялтинской роте Народной самообороны Крыма и медаль, выданная министром обороны России. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Как сказано в публикации, контрразведчики СБУ «разоблачили и задержали» на Херсонщине активного участника «незаконного вооружённого формирования».

«Им оказался бывший житель Ялты, который в феврале 2014-го по идейным убеждениям вступил в так называемую ялтинскую роту Народной самообороны Крыма», — сообщает ведомство.

За активное содействие возвращению Крыма в Россию мужчина награждён соответствующей медалью Минобороны РФ.

крым ялта ополченец задержание украина граница

Семь лет спустя крымчанин был задержан при пересечении государственной границы Крыма и Украины.

Сейчас бывший ополченец ожидает избрания меры пресечения. Его обвиняют в создании не предусмотренных законом военизированных или вооружённых формирований.

Читайте по теме: На Украине назвали два плана по возвращению Крыма

Пелагея Попова

Фото: ssu.gov.ua

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (2 голосов)

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Николай Иванов
постов:
206
Николай Иванов (Севастополь)
- 01/09/2021 в 10:41

Или постановка украинских спец. служб, либо задержанный совсем без мозгов. Больше склоняюсь к первойй версии. Не может быть человек настолько глупым, чтобы поехать в Украину с таким набором.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2056
Аллегро (Герой Севастополь)
- 01/09/2021 в 13:06

to Николай Иванов: главное факт, а не предпосылки

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
230
Антонина Кузнецова-Стонога
- 01/09/2021 в 14:01

А что известно об Иване Антонове, которого на рождество 2020 года задержали на Украине? Форпост писал об этом. Вернули парня в Севастополь?

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1161
Николай Орлов (Ялта)
- 01/09/2021 в 17:45

Ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус...

Аватар пользователя Serggio
постов:
15073
Serggio (Севастополь)
- 01/09/2021 в 18:10

 взят под стражу крымчанин, при котором найдены документы об участии в ялтинской роте Народной самообороны Крыма и медаль,

А не тащить это всё на "территорию" ума не хватило?...

 

Аватар пользователя Prosto Chok
постов:
1
Prosto Chok
- 01/09/2021 в 20:21

Отростил бороду и взял медаль с документами...??? 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6870
Galaxe (Севастополь)
- 01/09/2021 в 20:40

А чем он думал, когда поперся в рогулятник. да еще со всеми  документами. Все таки мозги нужно иметь.

Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем советского разведчика... ... То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют, который волочился за ним по всему городу.

Аватар пользователя Absolut
постов:
1979
Absolut (Севастополь)
- 01/09/2021 в 21:03

Если это не фейк - отловить сбушника (их тут море) и обменять...

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
76
Александр Филатов
- 01/09/2021 в 21:04

 

А чем он думал, когда поперся в рогулятник. да еще со всеми  документами. Все таки мозги нужно иметь.Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем советского разведчика... ... То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют, который волочился за ним по всему городу.

 Прям с языка сняли! Красные шаровары, будёновка или парашют, волочащийся сзади))) Явная подстава с медалью. Есть кто-нибудь здесь, кто носит с собой это удостоверение?

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1225
Мицуко
- 01/09/2021 в 21:57

Никогда такого не было, и вот опять  (с)

Аватар пользователя Шато
постов:
966
Шато (Севастополь)
- 02/09/2021 в 8:21

to Александр Филатов:  Да собственно все очень просто.Открываются соц.сети(его,детей,любовниц,друзей...),а там таких фото хоть пруд пруди.Некоторые еще и книги писали,воспоминания,интервью раздавали.Прошло время,думали что забылось....А оказалось что достаточно просто нажать пару кнопок на клавиатуре.

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
64
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 08/09/2021 в 2:36

базы хакнуты сбу, приятеля задержали в киеве за полет из москвы в симферополь, фсб не работает.