Новости мира

На Украине возрождают разгромленный в Мариуполе националистический полк «Азов»

На Украине возрождается разгромленное в Мариуполе националистическое формирование "Азов"*, признанное террористическим и запрещенное в России. Делается все это на официальном уровне, на данный момент идет формирование уже третьего батальона.

Служба новостей ForPost

Разгромленный и частично взятый в плен "Азов"* решили возродить. Зеленский, с самого начала свой президентской карьеры заигрывающий с националистами, проголосовал за это двумя руками. На сегодняшний день сформированы два батальона, идет формирование третьего. В составе формирования остатки недобитых "азовцев", в том числе тех, кто сидел на "Азовстали" в Мариуполе. Набор идет официально с рекламой на центральных каналах Украины.

Мы ждем мотивированных добровольцев, желающих защищать Украину в рядах профессионального подразделения - заявил представитель "Азова"*.



В настоящее время в составе ВСУ имеются подразделения под названием "Азов"*, но это не основной состав из националистов, это подразделения, входящие в состав ВСУ. Они были сформированы из добровольцев и относились к территориальной обороне, не имея никакого отношения к основному составу. Таким образом, на данный момент имеются два "Азова"*, один из которых в составе украинской армии, второй по-прежнему в составе Нацгвардии, и это и есть недобитки Мариуполя.



Напомним, что нацбат "Азов"*, превращенный в полк, базировался в Мариуполе. После начала специальной военной операции националисты приняли решение закрепиться в городе, превратив его в один большой укрепрайон. Бои шли ожесточенные, остатки националистов засели в подземельях "Азовстали", но потом решили сдаться, предпочтя плен гибели. Впоследствии часть националистов была обменяна на наших военнослужащих, попавших в плен ВСУ.

* - Организация, признанная Верховным судом РФ террористической, деятельность которой запрещена на территории России

1265
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
Тина Севастополь
10032
Тина Севастополь

Они  будут учить:   "Как надо сдаваться в плен, чтобы  обменяли"?

                                                crazy 

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Они знают, что если что, они в домике, и начинают процедуру "экстракшин".

d dd
10929
d dd

ну де факто ,де вони?Экстрактион

так что меньше иронии в данном вопросе

Николай Орлов
3383
Николай Орлов

to d dd:  А какая тут может быть ирония? 

d dd
10929
d dd

to Николай Орлов:  ну вы пошутили, а я спросил, где они сидельцы?

может недопонял

strelec
25379
strelec

Чего и следовало ожидать при  неравноценном обмене вместо суда.После обмена азовцы были обласканы в Ватикане и в Вашингтоне.

Город русских моряков
1933
Город русских …

В плен не брать!

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

На Украине возрождается разгромленное в Мариуполе националистическое формирование "Азов"*, признанное террористическим и запрещенное в России.

 Этому способствует сама российская власть, совершая свои "шаги доброй воли", которые не возможно никоим образом уложить в здоровую голову, из-за их абсурдности.notme

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
324

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2740

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
278

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2313

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
456
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
219

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
372

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1107

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1409

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3382