Новости Крыма

На строящейся трассе «Таврида» скрепер столкнулся с сараем

Скрепер, занятый в строительстве федеральной трассы «Таврида», оказался на крыше одного из частных домов, расположенных ниже уровня трассы. Об инциденте, произошедшем 1 февраля в районе Новопавловки, сообщили в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте».

Служба новостей ForPost

Результат происшествия зафиксировала внучка пожилой семейной пары, которой принадлежит участок. И муж, и жена в это время находились на территории. Водителя в машине не было. 

Работы на трассе «Таврида» внезапно вышли за пределы отведенного участка. Скрепер – машина для копания, перевозки и укладки грунта – съехал с возвышения на находящуюся рядом частную территорию.

Поскольку между ней и уровнем трассы разница в несколько метров, машина «припарковалась» на крыше подсобной постройки. Там в это время никого не было – семья находилась буквально в нескольких метрах, в своём жилом доме.

Именно к нему вела траектория стремительного съезда спецтехники. Удар, который должен был прийтись на дом, отвело в сторону дерево. Пострадало соседнее нежилое здание.

«Это было около 16 часов. В доме были и бабушка, и дедушка, им 67 и 65 лет, они очень испугались. Машина летела с высоты без водителя. Если бы не было этого большого дерева и скрепер не свернул бы влево, он попал бы прямо в дом», – рассказала ForPost Елена Пинчук, внучка хозяев дома.

Елена приехала в дом после звонка бабушки.

«В это время рабочие уже вытаскивали машину. В итоге они её не вытянули, потому что ломается крыша. Это можно сделать только подъёмным краном, поэтому отложили на сегодня», – сказала девушка. 

Хозяин дома попытался узнать, что же стало причиной происшествия. Елена поделилась с ForPost результатом расследования дедушки.

«Рабочие, как я поняла, из Туркменистана. Деду рассказали, что водитель оставил свою машину на передаче и пошёл обедать. А его друг на обычном тракторе увидел, что машина не работает, решил прикольнуться: подтолкнул её. Скрепер набрал скорость и с горы вниз по полной влетел», – рассказала Елена Пинчук.

Ряд комментаторов видео в сети Интернет уже поздравили хозяев с новой постройкой, которая, по их мнению, будет обязательно возведена строителями в качестве компенсации.

«Да, бригадир приезжал, сказал, что ущерб будет возмещён. Как именно, не говорили. Пока машину не подняли, ещё ничего не известно», – уточнила Елена. 

На момент публикации спецтехника ещё не была убрана с крыши дома.

Светлана Косинова

Видео с канала Олега Веремейчука в Youtube

1174
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
2895

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1954

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10515

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2043

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1965

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1343
Туризм

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
775

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
252

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1272

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
68985

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2685