Новости Севастополя

На Радиогорке начали строительство нового катерного причала. Жители опасаются за судьбу пляжа.

Служба новостей ForPost

Утром 3 сентября к причалу района Радиогорка прибыла строительная техника. Местные жители тут же забили тревогу, сообщает Первый Севастопольский.



Небольшой отрезок прибрежной полосы – вот предмет их волнений. Ведь летом они сюда привыкли ходить купаться.



- Всю жизнь сюда ходили дети, пенсионеры, также мамы с маленькими детьми ходили. Здесь у нас зона отдыха. Теперь это все перекрывают и пляжа у нас больше не будет, - рассказывает жительница Радиогорки Валерия.



Зампредседателя Нахимовской администрации по развитию Северной стороны Александр Сафронов успокаивает, что указанный участок, пляжем не является, а купаться в зоне курсирующих катеров вовсе не безопасно для здоровья, да и строительные работы здесь ведутся исключительно социальной направленности. Аварийный причал срочно нуждается в замене.



- Этот причал очень нужен нам, жителям нашего района А он находится в аварийном состоянии. В шторм причал болтает в разные стороны, что мешает катерам. Чтобы решить эту проблему мы решили построить новый причал, цивилизованный, с соблюдением всех требований техники безопасности, - рассказал Александр Сафронов.

Согласно паспорту работ, заказчиком является управление капитального строительства госадминистрации, но даже этот факт не успокаивает население.



- Причал – это хорошо, но его можно строить в другом месте. Зачем пляж захватывать? Нам теперь вообще купаться негде, - говорит жительница района Нина Гончаренко.



Такой стратегический пункт, как причал, необычайно важен для Северной стороны, но в тоже время расставаться с любимым местом отдыха жителям не хочется.

 

4503
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
пентагон
6462
пентагон

Строят потому, что на том месте нет пляжа. Есть место отдыха.

джим
13447
джим

первому причалу,отчалившему от Радиогорки,в 2007-ом посвящается

merry-cherry
1906
merry-cherry

строят и слава богу...
только почему не начали в июне, как заявлено в паспорте?
что за удовольствие купаться у катеров.. есть же нормальные пляжи на Радиогорке... или лень прогуляться?

володя
6498
володя

*- Причал – это хорошо, но его можно строить в другом месте.* Со всех сторон жопа! Катапульту там надо поставить, и места мало занимает и купаться можно.

Кочевник
2333
Кочевник

Не понятно кто строит, Администрация или Портофлот?
Но в любом случае должны быть все разрешающие документы, в том числе и земля под строительство как на берегу так и в море!

джим
13447
джим

to merry-cherry

)))
жителям Радиогорки,вообще,грех жаловаться.море-с трёх сторон!хоть обкупайся!а вот парк один.и тот продали. скоро придётся на Толстяк шпилить по пыльной дороге,мимо буржуйских коттеджей,уворачиваясь от проезжающего транспорта.лучше-бы проблему парка подняли...

Mr.Nick
145
Mr.Nick

Человек обычно дальше своего носа не видит. Построй в другом месте, скажут, что до катера топать долго.

katze
37
katze

Как житель Радиогорки я только ЗА за капитальный причал, купаться около катера - тоже странно, ведь есть хорошие чистые пляжи рядом. А вчера слышала как все возмущаются, у нас народ такой - нет причала -кричат где причал? строят причал-почему здесь? нашему народу не угодишь

voroncov
1157
voroncov

Вас Петровых не поймешь...

gunzah
6241
gunzah

Построят причал и пару-тройку наливаек, торговых точек.Потому и затеяли

topol
2073
topol

Табличка есть, а вот графики проекта не видно.
Должен быть по правилам.

лень
3281
лень

с учетом михайловской батареи - культурного центра северной не причал строить, а малый вокзальный комплекс !

bochman
544
bochman

С аэродромом для взлета и посадки))). С Уважением.

nudnyj
526
nudnyj

За чем отгораживать весь берег?
Там мамаши с колясками с утра до вечера гуляют.

лень
3281
лень

to bochman (Севастополь)

иначе на "сталкер" смахивает путь от причала до дороги, с переживаниями и эмоциями, тупо идущих спина в спину ! во искупление ! сюр !

erinik
2257
erinik

сегодня смотрел сюжет про данный причал по ТВ, не знаю, наверно, у меня плохо с глазами, но вроде там еще свободного берега дофига!

джим
13447
джим

сегодня смотрел.есть забор.всё............
ни техники,ни опор,ни столбов,ни бетона,ни движения,ни балок,ни плит,ни рабочих,ни прорабов,ни движения,ни котлована,НИЧЕГО!
забор стоит .раздражает.

Чиполлино
736
Чиполлино

Интересно - а где план на заборе с рисунком будущего причала, где сроки постройки.

Пока что только две схемы по отмыву денег из бюджета и захвату земли только в голову приходят. Где план мероприятия с сроками и эскизом???

ariston
197
ariston

А еще жители опасаются, что после постройки нового причала пустят "яцубовские" катера на 600 мест, в результате чего сообщение Радиогорки с городом будет осуществляться несколько раз в сутки. Чтобы не накалять обстановку дейстительно лучше ознакомить жителей с проектом и дать официальный комментарий. Но чиновники у нас как всегда не компетентны, равно как и журналисты, которые дают информацию про "пляж", которого нет. Надо хотя бы иногда включать мозг, когда сюжет на ТВ готовишь. Но у нас е все звезды, все в МГУ учились!

topol
2073
topol

Зашел в Нахимовскую админстрацию и при мне был звонок в УКС СГГА с просьбой вывесить эскмз проекта.
УКС пообещал дать указание подрядчику вывесить эскиз.

merry-cherry
1906
merry-cherry

to topol (Севастополь)

молодец! ждем фото

topol
2073
topol

to merry-cherry to topol (Севастополь) молодец! ждем фото

Спасибо. Постараюсь.

topol
2073
topol

Если на словах, то бетонный новый причал не выйдет за границы своей ширины. Рядом, песочная кромка до равелина сохранится.

Grozdina
35
Grozdina

На Нахимова тоже закрыли один причал на ремонт, а летом вполне благополучно частный экскурсионный извоз работал. А отдыхающие и местные на лестнице ноги ломали, что бы к катеру подойти

Главное за день

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
4
765

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
0
468

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1351

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
945

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4118
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
659

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1514

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3924

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2222

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1428