Новости Севастополя

На прошедшей неделе в Севастополе утонули два туриста

На прошедшей неделе в Севастополе утонули два туриста

На прошедшей неделе несколько человек пострадали в результате несоблюдения элементарных правил безопасности во время отдыха на воде. Двое туристов погибли при купании в море. Об этом сообщает пресс-служба ГС ЧС.

В минувшую субботу, 17 августа, произошло несколько резонансных происшествий на пляжах города. В 11:15 на «диком» пляже в районе Немецкой балки (поселок Кача) отдыхающие заметили в воде тело мужчины без признаков жизни, которого они своими силами доставили на берег. До приезда медицинских сотрудников пострадавшему пытались оказать первую помощь: делали искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Однако реанимационные меры не дали положительных результатов, прибывшие медики констатировали смерть. Погибший – мужчина 1956-го года рождения, гражданин Российской Федерации.

В тот же день, в 14:10 на «диком» пляже в районе мыса Хрустальный 53-летний житель Севастополя потерял сознание во время купания и начал тонуть. Силами спасательного поста КП «Благоустройство» пострадавший был доставлен на берег, где медсестра оказала ем первую помощь. После этого пострадавший был передан сотрудникам скорой помощи и отправлен в реанимационное отделение Севастопольской городской больницы №1 с диагнозом: утопление, кома.

Позднее, в 17:45 на пляже «Серебряный» в Балаклавском районе отдыхающими был спасен 23-летний россиянин, житель Калуги, который прыгнул со скалы и повредил спину, ударившись о подводный камень. Самостоятельно выбраться из воды он уже не смог. На прогулочном ялике, который проходил мимо, молодого человека доставили на спасательную станцию «Балаклава», где ему оказали первую помощь, после чего передали медицинским работникам. Пострадавший был доставлен в Городскую больницу №9 с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, перелом позвоночника.

В 18:00 17 августа на пляже Любимовка утонул 39-летний житель Днепропетровска, который поплыл к буйкам и внезапно начал тонуть. Отдыхающие доставили его на берег, где медсестра приступила к оказанию первой помощи. Однако реанимационные меры не дали положительного результата, мужчину спасти не удалось.

По данным Управления ГСЧС в городе Севастополе, основные причины гибели и травмирования людей на воде – купание в неустановленных местах, а также в состоянии алкогольного опьянения.

 

2979
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

В 18:00
17 августа на пляже Любимовка утонул 39-летний житель Днепропетровска.

Отдыхающие доставили его на берег,
где медсестра приступила к оказанию первой помощи.

ТИПА, житель Днепропетровска утонул ... в момент окончания рабочего дня спасателей...

Profile picture for user Optimist-Sev
175
Optimist-Sev

На прошедшей неделе несколько человек пострадали в результате несоблюдения элементарных правил безопасности во время отдыха на воде.

Соблюдайте ПОЖАЛУЙСТА элементарные правила безопасности!!!

Profile picture for user gevic
6529
gevic

Да мы тут ещё при полном шармане живём-поживаем.
Ссылкаhttp://kaliningrad.ru/news/item/29375-na-polskom-poberezhe-baltiki-za-vyhodnye-utonul-31-chelovek

Profile picture for user мститель
1951
мститель

пить нужно меньше на пляже

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
4
582

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
20
2792

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
8
3074

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
2235

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
517

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
1063

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
2421

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1048

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3039

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6051

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16353

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1983