Новости Севастополя

На пожар в 9-этажке севастопольские пожарные добирались с препятствиями

Видео пожара в многоэтажке опубликовали в соцсетях.

На пожар в 9-этажке севастопольские пожарные добирались с препятствиями
Итог пожара в 9-этажке
Фото:
ГУ МЧС России по г. Севастополю

Накануне вечером в девятиэтажном многоквартирном доме на улице Героев Сталинграда в Севастополе загорелся балкон квартиры на первом этаже. Видео дымового столба в густонаселенном районе опубликовали очевидцы.

_

Прибывшие на место пожарные эвакуировали восемь человек и за час потушили огонь, не дав ему распространиться на соседние помещения. Жертв и пострадавших удалось избежать.

Что стало причиной возгорания, выясняют специалисты.

В одной из групп социальной сети Вконтакте очевидцы отмечали, что из-за ремонта теплотрассы спасатели не сразу могли подъехать к месту пожара.

«Там полпроспекта строительными заборами увесили, все съезды во дворы и второстепенка заблокированы. Полрайона надо объехать, чтобы к тем домам добраться», – прокомментировала ситуацию одна из жительниц.

Севастопольцы неоднократно отмечали, что еще причиной задержки пожарных или скорой помощи могут быть и неправильно припаркованные машины или заборы, которыми отгородились от остальных жильцы многоквартирных домов.

Также о пожаропасности туристического сервиса Севастополя читайте в материале «В Севастополе туристам грозит «горячий приём»

6636
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Sonali
64
Sonali

Сами кричат, что заборы это беда, а потом берут и отгораживаются

Profile picture for user Надежда В
178
Надежда В

С неправильной парковкой автомобилей катастрофа! Все тротуары заняты машинами! Люди идут по проезжей части, дети катаются там же!До нечастного случая минуты! Обращаемся в ГБДД - бесполезно! Обращаемся в Управляющую компанию тот же результат.....Ответ один - решают жильцы....это те,  кто авто ставит где попало?  Безлаберность? Русское авось? Пока гром не грянет?

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

про  возможность подобной ситуации предупреждали еще год назад. Неужели теплотрассу нельзя ремонтировать частями, восстанавливая в процессе завершения одной части подъездные пути? Вот она уже полгода раскопанная стоит, и труба там не единым куском будет проложена, а сварена из труб примерно 10-12 метров длиной. В первую очередь всегда делают подобные работы именно в местах проезда транспорта, а потом уже по сторонам

Profile picture for user ОлегПеретятко
4178
ОлегПеретятко

Пожарные части надо укомплетовать либо танками, либо инженерными машинами, которым не страшны ни заборы ни криво припаркованные автомобили.

Profile picture for user Загава88
1317
Загава88

to Олег Перетятко:  давно пора . И скорые тоже

Profile picture for user Alex37
2263
Alex37

Да потому что курят на верхних этажах и бросают окурки вниз. Вот и печальный исход.

Profile picture for user Загава88
1317
Загава88

to Alex37:  Медведев обещал штрафовать даже тех, кто выбрасывает окурки из проходящего мимо поезда. А Вы о каких-то балконах...biggrin

Profile picture for user ХАМмер
919
ХАМмер

 

Пожарные части надо укомплетовать либо танками, либо инженерными машинами, которым не страшны ни заборы ни криво припаркованные автомобили.

Ни даже рвы и окопы? Это на танке надо ехать. Причем поперек, а не вдоль.

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
1734

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
16
5378

Причиной повышения цен на бензин назвали «налоговый манёвр»

Глава думской фракции требует его отмены.
17:17
5
1117

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
2311

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1004

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3006

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6034

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16348

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1938

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8618