Новости Севастополя

На первый рейс "Князя Владимира" продали только половину билетов

Служба новостей ForPost

Цены достигают 80 тысяч рублей

Загрузка круизного лайнера "Князь Владимир" в первом рейсе, который стартует 11 июня из Сочи и пройдет через Новороссийск, Ялту и Севастополь, составит 50 процентов от планируемых показателей. Об этом сообщил гендиректор круизной компании "Инфофлот" Андрей Михайловский, передаёт РИА Новости. Фирма является генеральным агентом по продажам оператора лайнера компании "Черноморские круизы" (учредитель Росморпорт).

- Проект стартовал в сжатые сроки. Загрузка составит 50 процентов от плановой. О конкретном количестве сказать сложно, поскольку пассажиры будут в одних городах сходить, в других заходить. Можно сказать, что речь идет о сотнях человек, - отметил Михайловский.

По его словам, первый рейс будет очень показательным для лайнера.

- Пока об этой линии и о лайнере мало что знают. После первого рейса пойдут первые отзывы, тогда посмотрим на рост интереса к этому маршруту, - сказал гендиректор компании.

При этом Михайловский отметил, что включить в маршрут "Князя Владимира" Стамбул пока не планируется.

- Такая идея была, но для этого требуется загранпаспорт. По экспертным данным, такой документ есть примерно у 20 процентов россиян. Этого мало для раскрутки этой линии, - пояснил он.

Запустить регулярные круизы между Сочи и Крымом ранее поручил президент России Владимир Путин. В навигацию 2017 года каждое воскресенье лайнер будет отправляться из Сочи в Новороссийск, Ялту и Севастополь. Продолжительность путешествия составляет шесть дней.

Судно оборудовано четырьмя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системе "шведский стол", кинотеатром, барами, дискотечной и концертной площадкой, спа-зоной. Вместительность лайнера – до 800 пассажиров. Стоимость билетов – от 26,6 до 78,5 тысячи рублей за место в зависимости от расположения каюты и периода бронирования билетов.

В свою очередь, министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что разговоры о перспективах регулярного скоростного пассажирского сообщения между российскими портами на Черном и Азовском морях пока преждевременны, передаёт ТАСС.

Соколов напомнил, что еще в 2014 году осуществлялись перевозки в Крым не только через Керченскую паромную переправу, но также из Новороссийска и Анапы, для чего использовались скоростные суда вместимостью 250-300 человек.

- Опыт эксплуатации таких судов показал, что эта морская перевозка имеет очень низкую эффективность – процент загрузки был в пределах 10, может быть чуть больше. И конечно, при тех ограничениях, которые есть в Черном море, с точки зрения длительности сезона, штормовой, ветровой нагрузки, говорить о регулярном сообщении на таком длинном плече, наверное, пока не приходится. То есть нет такого класса, типа судов, которые гарантированно держали бы погодные и морские условия, - сказал министр.

По его словам, минтранс будет приветствовать возможный приход компаний на эти маршруты, однако "решения о каком-то субсидировании таких перевозок, ввиду их низкой востребованности, в федеральном бюджете нет".

Ранее с предложением создать скоростное сообщение между портами Черного и Азовского морей выступил Росморречфлот. В качестве возможных маршрутов пассажирских перевозок скоростными судами назывались Азов – Темрюк, Сочи – Ялта, Сочи – Темрюк, Черноморское – Керчь, Анапа – Керчь. При этом ведомство отмечало, что в Крыму и Краснодарском крае нет крупных компаний, которые занимались бы пассажирскими перевозками.

По данным Росморречфлота, в 2015 году морским транспортом перевезено 9,6 миллиона пассажиров. Услугами внутреннего водного транспорта воспользовались 288 тысяч туристов, еще 2 миллиона человек стали участниками экскурсионно- прогулочных водных маршрутов.

 

10508
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
iskanderkamalov
60
iskanderkamalov

Надо снизить вполовину. При цене от 12тыс руб народ может и потянется. Люди то семьями путешествуют, так при таких раскладах от 50 тыс только на круиз, без хлеба и зрелищ...

Южный форт
649
Южный форт

Это и хорошо, если проект себя не окупит, меньше сомнительными людьми будут вкладываться денег в что-либо связанное с Севастополем

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Пока об этой линии и о лайнере мало что знают. После первого рейса пойдут первые отзывы, тогда посмотрим на рост интереса к этому маршруту, - сказал гендиректор компании.
Жду отзывы первых туристов..

Штурманец
1150
Штурманец

Как то староват "лайнер" . Да и цены, мягко говоря, кусаются.

swift
651
swift

На первый рейс "Князя Владимира" продали только половину билетов

специально для Форпоста:
На первый рейс "Князя Владимира" продали УЖЕ ПОЛОВИНУ билетов !

swift
651
swift

P.S для ля желающих прокатиться :
круизы ни когда не были бюджетными и не будут. Это развлечение и его ни кто субсидировать не будет

Южный форт
649
Южный форт

P.S для ля желающих прокатиться : круизы ни когда не были бюджетными и не будут. Это развлечение и его ни кто субсидировать не будет

Да не ужели?! Вы наверно не в курсе, что из Питера круизы через Хельсинги, Стокгольм и Талин во много раз дешевле стоят.
https://stpeterline.com
каюта 241 евро на 4 дня с посещением 3 европейских столиц
https://stpeterline.com/main?p_auth=ZG1YDgTF&p_p_id=shedulebooking
_WAR_sheduleportlet&p_p_lifecycle=1&
p_p_state=exclusive&p_p_mode=view&amp
;p_p_col_id=column-1&p_p_col_pos=
4&p_p_col_count=12&
_shedulebooking_WAR_sheduleportlet
_javax.portlet.action=bookingAction

Ver4.Ig
168
Ver4.Ig

Вот жеж брехуны!
Где Президент говорил про КРУИЗ?
Ссылка про поручение Президента
Вот почему Турцию никогда не догоним, там из Стамбула до Измира - РА!!! - ходят. На скоростных.
Далее - цена без городских экскурсий.
Переход ночной - какой это круиз? Только рулетка и тетки спасут это предприятие, на что и надеется Тараканофф.
Только при чем здесь Путин и народ?

В свою очередь, министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что разговоры о перспективах регулярного скоростного пассажирского сообщения между российскими портами на Черном и Азовском морях пока преждевременны, передаёт ТАСС.

Соколов напомнил, что еще в 2014 году осуществлялись перевозки в Крым не только через Керченскую паромную переправу, но также из Новороссийска и Анапы, для чего использовались скоростные суда вместимостью 250-300 человек.

О чем это Соколов брешет?

При этом Михайловский отметил, что включить в маршрут "Князя Владимира" Стамбул пока не планируется.

- Такая идея была, но для этого требуется загранпаспорт. По экспертным данным, такой документ есть примерно у 20 процентов россиян. Этого мало для раскрутки этой линии, - пояснил он.

Такие Ыксперды по всей России? Не хотите Стамбул - так Варна и Констанца спасут - в обход Хохляндии.
А ЕвроСоюз!!!

Ver4.Ig
168
Ver4.Ig

[IMG">http://i.piccy.info/i9/c6e28f7acfe34410906e
f4ed7a9ee503/1496581429/66580/1117190/Kniaz_
Vladymyr_mal_800.jpg[/IMG">[/URL">[URL=http://i.piccy.info/a3c/2017-06-04-13-03/
i9-11253005/800x506-r">[IMG">http://i.piccy.info/a3/2017-06-04-13
-03/i9-11253005/800x506-r/i.gif[/IMG">[/URL
">">


Корыто
1971 года ещё стоит с поломаным главным
двигателем.



<br />Piccy.info - Free Image Hosting



Piccy.info -<br />Free Image Hosting">

ClydeMarine
1
ClydeMarine

Цены просто дикие...

https://www.dreamlines.ru/korabli/queen-mary-2

IvanGrozniy
249
IvanGrozniy

А куда подевались НАШИ --Крвмские быстроходные пассажирские катера-ракеты из Севастополя в Ялту от причала их Артбухты каждые два часа ходили-лелали?????????????? Полтора часа и в Ялте!!!!!

Бальзак
20
Бальзак

https://vk.com/cruisetips В дополнение к новости. 26 т.р. - минимальная цена билета. По курсу это 460 вражеских, зеленых рублей. За эти деньги можно купить круиз по средиземноморью с посещением 5-6 портов в Испании, Франции, Италии, Греции и других стран, у Costa или MSC. И это с учетом чаевых и возможностью взять с собой малолетних детей абсолютно бесплатно. Возрождать наш круизный флот необходимо, но не путем покупки пятидесятилетнего корыта с сомнительным сервисом и запредельными ценами...

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Это-изначально провальный проект.Если цель-добраться из пункта А в пункт Б, то для этого есть другие возможности, более быстрые и дешевые. Если хорошо провести время-то надо было учитывать, что в РФ среднего класса так и не появилось. Безумное расслоение населения по доходам. Нищие-не могут себе позволить подобные круизы. Богатые-предпочитают отдыхать где-о ТАМ, в более комфортных условиях.

Дмитрий Слукин
1
Дмитрий Слукин

За цену одного билета самого дешового в Турции отдых на двоих на 7 дней с перелетом. Толи специально охоту отбивают отдыхать в своей стране.

A.gerbrandt@mail
4893
A.gerbrandt@mail

Билет дороговат. Переплачивать за понты желающих найдётся мало

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
919

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
5480

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
21084

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
957

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8342
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
15321

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
984

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2262

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6276

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1532

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1156