Лента новостей

Севастополь

2279
34

На отсыпку скользких дворов Севастополя брошены лучшие силы

Запасы соли были израсходованы вчера, но везут ещё.
ForPost - Новости : На отсыпку скользких дворов Севастополя брошены лучшие силы
На тротуаре проспекта Нахимова утром 19 января был замечен трактор, но снег он не убирал...
Фото: Власта Ненашева / Facebook

Обильный снегопад в ночь на 19 января добавил работы городским службам и управляющим компаниям – с раннего утра жители районов Стрелецкой и Камышовой бухт, Лётчиков и проспекта Победы сигнализируют о гололёде во дворах. Дворники, по словам севастопольцев, вынуждены преодолевать обледенение с помощью ломов – нет песка и других средств для отсыпки.

Управляющие компании, с которыми пообщался ForPost, подтверждают определенное исчерпание запасов смесей, но резервы уже в пути. Также на усиление дворников выделены дополнительные человеческие ресурсы.

«Сыпем, сыпем, с самого утра, с семи часов. Подвозим соль и пытаемся быстро всё решить. Завозим дополнительно соль, потому что много вчера израсходовали. Выделили дополнительный технический персонал, чтобы помочь дворникам справиться быстрее», – сообщили нам в ГУПС «УК “Cтрелецкая бухта”».

Читайте также: Как в Севастополе справляются с уборкой снега

Глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов подчеркнул, что обеспечением проходимости дворов занимаются управляющие компании, а не правительство Севастополя.

«Все придомовые территории обслуживаются в рамках тарифа, который собственники оплачивают данной управляющей компании. Есть расценка, которая включает в себя содержание и уборку территории», – пояснил Евгений Горлов.

Город отвечает за отсыпку путей и маршрутов в местах общего пользования – дорог, тротуаров и парков. Отсыпкой в парках занимается ГБУ «Парки и скверы».

Напомним, усиленный режим работы для городских коммунальщиков начался в ночь с 16 на 17 января, когда в Севастополь нагрянула зима. В общем и целом, по главным транспортным артериям города проехать можно, однако во дворах на утро 18 января обстановка также сложилась не очень благоприятно для пешеходов.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (6 голосов)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя sosedka
постов:
4152
sosedka (Севастополь)
- 19/01/2021 в 12:17

Неужели всё Правительство?

Аватар пользователя Бокоплав Черноморский
постов:
3
Бокоплав Черноморский (Севастополь)
- 19/01/2021 в 12:18

Ну если лушие, то и результат будет лучший. 

Аватар пользователя Хорошо там - где нас нет
постов:
148
Хорошо там - где нас нет (Будь умней, будь хитрей - БуДь ЕвРеЙ! )
- 19/01/2021 в 12:20

А что значит:

"На отсыпку скользких дворов Севастополя брошены лучшие силы"?

Это подразумевает, что в Севастополе есть и худшие силы?  

Мне вот дико инетерсно, а они чем заняты?

Таки ДА!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2718
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/01/2021 в 12:22

Эх, не ожидали, что дольше одного дня продлится зима. Да тут еще и снег. Можно не посыпать было, а просто грузовики пуститьт, чтобы снег с дорог соскребали. Аль нет  уже таких грузовиков?

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
380
алекс орехов (севастополь)
- 19/01/2021 в 12:22

толкните когда ответят

А что значит: "На отсыпку скользких дворов Севастополя брошены лучшие силы"? Это подразумевает, что в Севастополе есть и худшие силы?   Мне вот дико инетерсно, а они чем заняты? Таки ДА!

 

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
349
РубеЖ (Севастополь )
- 19/01/2021 в 12:32

Незнаю как насчет техники - утром был в центре особо таки не увидел ,а вот ДПС было много (как будто в город какой нибудь начальник прибывает с Москвы!) 

P.s придя на обед домой что то не заметил во дворе бурой дейтельности по посыпеке ,только то что я утром морской солью посыпал ... Кстати морская соль даже при минусовой расстворяет снег (ну если че) 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1906
zitramon (Севастополь)
- 19/01/2021 в 12:34

Пять дней в году со снегом, неужели нельзя подготовиться как следует?
Вопрос не требует ответа (

Аватар пользователя zitramon
постов:
1906
zitramon (Севастополь)
- 19/01/2021 в 12:36

to Аvogadroa:  
А чегог в Севастополе не празднуют годовщину смерти Севастопольской журналистки Бабуровой ?  В Москве празднуют.   Её убили  российские патриоты. «Когда Настя ходила на суд по делу Тесака, её снимали на мобильник нацисты, которые были в зале… И в её ЖЖ они часто заходили. Она не боялась»
 

 Совсем ку-ку? Годовщины смерти не ПРАЗДНУЮТ!

Аватар пользователя Е П
постов:
94
Е П
- 19/01/2021 в 12:36

С Узбекистана везут самолётами песок и дворников!??Что за бред!!!???????Три дня иду на работу и с работы-ниии одноого дворника с лопатами и ломами...НЕТ ИХ КАК (дворникоа ,лопат,ломов)только исчезли узбеки..Начальники УК наверно раздали родне штатные должности-зарплаты ,а работать родственники не хотят...КТО ВИДЕЛ ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ хоть одного дворника!???Отпишитесь в коментариях...

 

 

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
25257
Линьков (Севастополь)
- 19/01/2021 в 12:37

Так и хочется продолжить: «на отсыпку скользких дворов Севастополя брошены лучшие силы засыпальщиков».

 

Аватар пользователя Solominka
постов:
396
Solominka (Севастополь)
- 19/01/2021 в 12:42

to Е П:  Про пожарных анекдот знаете? У дворников такая же история, как снег выпадет - хоть увольняйся.

Аватар пользователя Solominka
постов:
396
Solominka (Севастополь)
- 19/01/2021 в 12:45

to zitramon:  А зачем оно им надо? Через пять дней само растает. Про эту соль только разговоры. Не нужна она им. Делать во дворах (в моем, например) никто ничего не собирался
Пять дней в году со снегом, неужели нельзя подготовиться как следует? Вопрос не требует ответа (

 

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
555
Krupskaya (Севастополь)
- 19/01/2021 в 12:50

Дворники, по словам севастопольцев, вынуждены преодолевать обледенение с помощью ломов – нет песка и других средств для отсыпки.

С августа рапортовали, что готовы к зиме на 200%.

Глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов подчеркнул, что обеспечением проходимости дворов занимаются управляющие компании, а не правительство Севастополя.

Это "достойный" ответ главы городского хозяйства. Это ответ на полную бесхозяйственность в городе!

Аватар пользователя sosedka
постов:
4152
sosedka (Севастополь)
- 19/01/2021 в 12:56

to zitramon:  
Не обращайте внимания, это провокатор заперекопский. 

Аватар пользователя Ангал
постов:
920
Ангал (Севстополь)
- 19/01/2021 в 13:03

 

  Бросили лучшие силы, но нет песка и отсыпки, которые еще осенью готовят.

Все через одно место, но успешно рапортуют.

Ждем когда растает.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
200
Город русских моряков (Севастополь)
- 19/01/2021 в 13:14

На Репина просто жопа. Во дворы не заехать, ждём когда растает...

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
767
Лариса Александровна (Севастополь)
- 19/01/2021 в 13:28

И не начинали. 

Аватар пользователя Ангал
постов:
920
Ангал (Севстополь)
- 19/01/2021 в 13:35

 

.КТО ВИДЕЛ ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ хоть одного дворника!???Отпишитесь в коментариях...      

 Сегоня были на Колобова после 10 часов.Отгребли чуть-чуть, но без посыпки.  Стало еще более скользко.

Аватар пользователя Street
постов:
140
Street
- 19/01/2021 в 13:36

Ждем биг-борд от луноликого о том как справился со снегом, лично.

Аватар пользователя Uta
постов:
2429
Uta (Севастополь)
- 19/01/2021 в 13:50

to Аvogadro:  а что "луна"- это нехорошее слово ?crazy может экспертиза признает,что это комплимент )

Аватар пользователя Дистанционный смотритель-2
постов:
147
Дистанционный смотритель-2 (ворлд вайд Web)
- 19/01/2021 в 14:02

 

to Аvogadroa:   А чегог в Севастополе не празднуют годовщину смерти Севастопольской журналистки Бабуровой ?  В Москве празднуют.   Её убили  российские патриоты. «Когда Настя ходила на суд по делу Тесака, её снимали на мобильник нацисты, которые были в зале… И в её ЖЖ они часто заходили. Она не боялась»      !

Форпост, тест на Альтернативный Севастополь уже красным цветом показывает Павла Г. - Аvogadroa

Аватар пользователя Мицуко
постов:
473
Мицуко
- 19/01/2021 в 14:18

КТО ВИДЕЛ ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ хоть одного дворника

В воскресенье днём один дворник сметал снег возле каждого подъезда, в нижней Стрелке.

Только он опять падал (снег).  Ну  и детсады возле себя посыпали песочком. И всё. Сегодня шла на работу по чистому снегу.ok

Лучшие силы, ау!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2512
КрапивА (Севастополь)
- 19/01/2021 в 14:39

Пдтверждаю!!! - все подъезды очистили от снега, скололи наледь и посыпали ступеньки и тротуары песком!!!

Замечательные нерусские люди - сказала им спасибо).

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
664
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 19/01/2021 в 15:27

Завтра растает сам весь снег...

Аватар пользователя sonn.
постов:
179
sonn.
- 19/01/2021 в 16:38

Замечательные нерусские люди - сказала им спасибо).

Израильтяне?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2532
Veteran (Севастополь)
- 19/01/2021 в 17:05

Евгений Горлов подчеркнул, что обеспечением проходимости дворов занимаются управляющие компании, а не правительство Севастополя.

И такому специалисту доверили департамент.

Аватар пользователя mvy007
постов:
189
mvy007
- 19/01/2021 в 17:09

Ни вчера, ни сегодня, не то что отсыпки - даже дворника не было... Если чё Острякова 246.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1262
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 19/01/2021 в 17:43

Облажалось ДГХ пополнойпрограмме,хотя чему удивляться? Единая Россия же, "отвественность" превыше всего)

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
580
Пять пятерок (Севастополь)
- 19/01/2021 в 17:48

На отсыпку скользких дворов Севастополя брошены лучшие силы.

Худшие же силы брошены на отсыпку подъездов к правительству и полиции Севастополя.

Лучшие спелые блестящие красивые томаты мы используем для кетчупа "Любимый огород". А те, что похуже - кривые, с гнильцой, мятые и драные, кушаем сами или продаем на рынке.

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
117
Vasiliska (Севастополь)
- 19/01/2021 в 18:33

А зимы то и не будет, зачем убирать? Только чуть по краю ступенек насыпали песка - вот и все.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1450
Топотушка (севастополь)
- 19/01/2021 в 19:04

Ну , переживём мы эти три дня как-нибудь. Не устраивать же вселенские пляски по поводу снега , впервые за 3 три года случившегося в Крыму. Это только судя по потребляемым (в выставленных счетах) гигакалориям на отопление жилфонда , мы живём за полярным кругом. Аборигены-то в курсе , что ниже нуля температура зимой в Севастополе падает всего на несколько дней .

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
767
Лариса Александровна (Севастополь)
- 19/01/2021 в 19:51

to Ангал:  я видела. Она ехала по своим делам. Сказала, что сейчас на работе делать нечего.

Аватар пользователя mvy007
постов:
189
mvy007
- 19/01/2021 в 19:54

to Krupskaya:  
С августа рапортовали, что готовы к зиме на 200%.
Они думали что зима будет как всегда, а она оказалась со снегом. А вот о готовности к снегу никто не заявлял..

Аватар пользователя Даккар
постов:
4951
Даккар (Севастополь)
- 19/01/2021 в 20:06

Довезут когда уже не надо будет посыпать.hysterical