Новости Севастополя

Как в Севастополе справляются с уборкой снега

Службы отчитываются, а горожане скользят.

Как в Севастополе справляются с уборкой снега
Улица Ленина у ДОФа в 10 утра
Фото:
ForPost

Севастополь оделся в снег. Но, кроме приятных эмоций, это погодное явление доставляет определённые бытовые неудобства.

В воскресенье, 17 января, когда на Севастополь обрушилась зима, городские службы отчитывались, что техника и люди в усиленном режиме вышли на борьбу со стихией. А публикации на странице главы горхоза Евгения Горлова в Facebook напоминают сводки с фронта. 

снег уборка снега севастополь улицы

Увидеть, как городские службы справляются со стихией, на странице главы горхоза могут только друзья Евгения Горлова. Скриншот записи на Facebook

Казалось, утром в понедельник севастопольцы смогут благополучно добраться до работы. И, надо признать, основные дороги города действительно оказались вполне пригодны для движения транспорта.

Чего не скажешь о пешеходных дорожках.

Мы попросили подписчиков группы ForPost во ВКонтакте поделиться историями, насколько благополучно им удалось выбраться из своих дворов. Как пишут пользователи, рано утром во многих дворах севастопольцев были катки, а дворники начинали свою работу вместе с восходом солнца (18 января солнце взошло в 8:18).

снег уборка снега севастополь улицы

снег уборка снега севастополь улицы

снег уборка снега севастополь улицы

снег уборка снега севастополь улицы

Скрины комментариев из группы ForPost /ВКонтакте

К слову, вчерашние отчёты пресс-службы правительства о работе снегоуборочной техники были проиллюстрированы снимками из центра города. При этом в тексте отдельно упоминалось, что в первую очередь посыпаются лестницы и тротуары.

снег уборка снега севастополь новости техника работает

В понедельник утром на первой линии Центрального кольца результат работы уборщиков снега был виден... Но стоило корреспонденту ForPost немного углубиться, оказалось, что по улицам Центрального холма стоит перемещаться крайне осторожно.

Отметим, в ходе аппаратного совещания в правительстве Севастополя глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов доложил, что дорожные службы работают в круглосуточном режиме, посыпают дороги и пешеходные маршруты песко-соляными смесями.

К началу совещания (11 утра), по словам Горлова, в горхоз поступило порядка 20 обращений о том, что есть небольшая наледь на тротуарах и лестницах.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил профильному ведомству в течение дня продолжать подсыпать особо опасные участки, особенно обратить внимание на все городские лестницы.

Как уточнил глава департамента транспорта Павел Иено, на дорогах города заторов и повышенной аварийности сегодня с утра не было, транспорт работает в штатном режиме, резкого увеличения потока пассажиров тоже не наблюдалось.

Наталья Астахова, Полина Ласькова

Видео Тараса Любимова

3340
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
Profile picture for user Токумен
1896
Токумен

Да нормально все. Главное - транспортного коллапса нет. Раньше при таких погодах тралики просто останавливались в Стрелецкой балке, и народ топал пешком до Меньшикова.

Profile picture for user love19596
3203
love19596

Все что умеют делать хорошо,так это только отчитываться.Как всегда снег выпал неожиданно.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

Все сделает природа со среды начиная. Это для горожан. А для  чиновников с Ленина 2 коммунальщики стараются вовсю

Profile picture for user алекс орехов
1685
алекс орехов

ого завалило, двери с хаты не открыть

Profile picture for user Solominka
1302
Solominka

А камышовские дворники выползут когда снег растает. Как обычно.

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

да ладно, из года в год одна и та же история, в первый снег. пора привыкнуть. ну "не шмогла я" (с)

через пару дней войдут в режим. а там и весна уже.)))

Profile picture for user sevpravda
189
sevpravda

тротуары и внутридворовые дороги в районе Дм Ульянова вчера вечером еще были нечищенные. Сплошной  лед, слегка припорошенный снегом.

Profile picture for user Vasiliska
198
Vasiliska

Что той зимы в Севастополе с морозом и снегом, всего  то несколько дней. Только должны убирать не только в центре города, но и на окраине, особенно там где есть летницы.

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

 а чего про оригинальную шапку начдепа горхоза, при посещении села, только в телеге выдали? ))))))))))))

Profile picture for user Анна Костюшина
76
Анна Костюшина

Я, как всегда, дико извиняюсь, но очень не люблю аббревиатуры, которые так активно используют в своем лексиконе наши чиновники - мало того, что они неблагозвучны, необъяснимы порой, так еще их применение ставит под сомнение профпригодность самого чиновника:

цитирую Е.Горлова: "Прошу вас подавать заявки в свое УК"... 

Догадываемся, что УК в данном случае - это не Уголовный кодекс, а управляющая космпания!!! тогда почему в свое?))) Чей туфля?)))  Комментарии излишни!

Profile picture for user Vaskes
2860
Vaskes

to Solominka:  

А камышовские дворники выползут когда снег растает. Как обычно.

 Ну не знаю, чера в 22 часа ездил из казачки на фиолент - дорога нормальная была вся. Сегодня утром тем же маршрутом, тоже всё чисто и хорошо.

Profile picture for user Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Если работают в круглосуточном режиме и не добрались до тротуаров и небольших дорог сельской зоны, то надо перераспределить полномочия, чтобы огромную, удалённую часть Севастополя приводили в порядок другие. 

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Solominka:  Не только Ваши. Живу в центре.Вышла в 10ч во дворе толстенный слой льда,дворник только пришел и не торопясь начал трясти из совочка отсев.... Сочувствую соседям по дому которые шли сегодня с утра на работу. Ребенок шел утром в школу,говорит еле передвигался,а сосед по подъезду чуть не упал... Спасибо гуп ооо"Центр" за заботу :(

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Vasiliska: А кто Вам сказал ,что в центре убирают? Читайте мой пост выше. :)

Profile picture for user Serggio
26387
Serggio

Как пишут пользователи, рано утром во многих дворах севастопольцев были катки, а дворники начинали свою работу вместе с восходом солнца (18 января солнце взошло в 8:18)

Зато, когда всё чисто - в 6 утра они тут как тут, заводят под жилыми домами свои бензиновые ветродуи/пылесосы, и давай плевать на Закон  "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Севастополя"!...smile

Profile picture for user Город русских моряков
1933
Город русских …

На Репина, нихрена не чистили, из подъезда присыпали песочком, тротуары лёд и утрамбованный снег, спускаешься по улице чуть ли не на жопе, только детям радость. Ну чё, ждём потепления, все расстает, высохнет, зато чиновники себе дифирамбы споют.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6510
И снова здравствуйте

to love19596:  

Все что умеют делать хорошо,так это только отчитываться.Как всегда снег выпал неожиданно.

 Ну почему же "только отчитываться"? Еще здорово получается рассказывать заранее как городские службы "всегда готовы" к любым катаклизмам))))))))))))))))))))) 

Profile picture for user Solominka
1302
Solominka

to Vaskes:  А тротуары? Я пешком хожу. Вечером с работы шла, тротуары стали хуже, чем были утром.

Profile picture for user Vaskes
2860
Vaskes

to Solominka:  

to Vaskes:  А тротуары? Я пешком хожу. Вечером с работы шла, тротуары стали хуже, чем были утром.

 От тротуары не знаю, темно было, может и не чистили, но дорога была отличная.

Profile picture for user ∆∆∆
2117
∆∆∆

Кому жаловаться на плохую уборку снега во дворах

https://rg.ru/2021/01/18/komu-zhalovatsia-na-plohuiu-uborku-snega-vo-dvorah.html

Главное за день

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
3
715

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
10
2723

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
388

Какая погода ожидает Севастополь в центре холодного фронта

Традиционный прогноз погоды в Севастополе и в Крыму.
08:00
5
2364
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1137

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
3854

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
13
2787

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1033

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
356