Новости Крыма

На охрану крымских монополий потратят полмиллиарда рублей

С 2014 года на объекты одного из ГУПов республики, который обеспечивает электроснабжение Крыма, было совершенно только одно нападение.

Служба новостей ForPost

Крымские государственные предприятия–монополисты – «Черноморнефтегаз», «Крымэнерго», «Вода Крыма», «Крымгазсети» – заказали для своих объектов частную охрану. По данным официального портала госзакупок России, общая сумма контрактов, которые заключены этими ГУПами, составляет 504,94 миллиона рублей.

В частности, охранять 110 объектов «Воды Крыма» будет ООО Частная охранная организация «Таврида–Щит» (Симферополь), которая получит 175,39 миллионов рублей. Как сообщили ForPost в «Воде Крыма», в 2014–17 годах не было ни одного посягательства на их объекты.

«Таврида–Щит» также будет охранять 35 объектов «Черноморнефтегаза», который за это заплатит 126,5 миллиона рублей. В ГУПе не смогли оперативно предоставить данные о том, были ли в 2014–17 годах посягательства на их объекты.

ГУП «Крымгазсети» заключило договор на охрану 62 своих объектов с ООО Частная охранная организация «Баклер Крым» (Симферополь). Ей заплатят 52,42 миллиона рублей. В ГУПе не смогли оперативно сообщить, были ли в 2014–17 годах нападения на их объекты.  

И опять–таки «Баклер Крым» займётся охраной 62 объектов «Крымэнерго», которое заплатит фирме 150,73 миллиона рублей. В этом ГУПе ForPost рассказали, что в 2014–17 годах было только одно совершённое посягательство на их объекты – 31 октября 2017 года, когда произошло технологическое нарушение на двух высоковольтных линиях Перевальное – Алушта и Алушта – Лучистое, осуществляющих частичное электроснабжение южного берега Крыма.

Как писал ForPost, речь идёт о том, что 31 октября и 1 ноября прошлого года взрывами были повреждены газопровод и ЛЭП в Алуштинском регионе. В связи с чем многие местные жители остались без электро– и газоснабжения. В национальном антитеррористическом комитете отметили, что в связи с произошедшим правоохранителями прорабатываются различные версии, в том числе совершение диверсии.

Сумма ущерба, нанесённого диверсиями топливно–энергетическому комплексу Республики Крым, составила 7,54 миллиона рублей, сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. По его словам, сумма включает в себя ущерб от подрыва газопроводов и ЛЭП, в том числе проведение аварийно–восстановительных работ.

284
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
1
478

Дорожные работы на Днепровском мосту в Севастополе парализовали Корабельную сторону

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
5
1900

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1577

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4580
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3083

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2090

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1398

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1130