Севастополь

На мысе Фиолент могут появиться ограждающие заборы

Как устраняются замечания севастопольцев по благоустройству пляжей, рассказал куратор внутренней политики правительства Севастополя.

На мысе Фиолент могут появиться ограждающие заборы

Ограждения на мысе Фиолент нужны в районе остановки «Маяк». Об этом завел речь директор департамента общественных коммуникаций Олег Беркович на аппаратном совещании в правительстве Севастополя. Беркович напомнил: недавно здесь произошла трагедия – водитель съехал на авто с обрыва и погиб, ещё одно подобное происшествие случилось в прошлом году.

«Здесь нет предупреждающих табличек, каких-либо ограничений парковки автомобилей. Все происходит хаотично, в непосредственной близости от обрыва. В общем, с этим нужно что-то делать - ставить ограждения. Нужно ограничивать въезд, оставляя только проход», - убежден чиновник.

Глава ведомства, отвечающего за внутреннюю политику, также рассказал об устранении замечаний, поступивших от севастопольцев по благоустройству пляжей. Большинство недочетов, по словам Берковича, устранены, однако есть проблемы, которые еще предстоит решить. Среди них - отсутствие освещения, лавочек, урн, туалетов, а также старые информационными таблички и указатели, которые находятся в ненадлежащем состоянии.

«По пляжу Солнечный – здесь все отлично. Никаких нареканий по пляжу. Единственный минус – отсутствие парковки возле парка им. Ахматовой. Рядом находится пляж Песочный. Там установлена камера хранения, но плохая детская площадка, нет освещения, нет зеленых насаждений, но в целом с этим можно жить», - перечислил Олег Беркович.

Он отметил, что улучшения видны на пляже «Солдатский». Появились раздевалки, шезлонги, биотуалеты. Правда,  нет парковки и освещения.

Пляж «Васили» оборудован навесами, здесь поддерживается чистота, стоят урны, туалеты, дежурят спасатели, есть даже гончарная мастерская. По мнению  представителя правительства, это один из образцовых пляжей в Севастополе.

А вот на набережной Инкермана дела обстоят далеко не так радужно. Ощутимых изменений пока не произошло. Только дорожка к причалу стала немного более освещенной, хотя и по-прежнему разбита, остальное - в темноте, скамеек нет. Здесь требуются кардинальные перемены, нужно комплексное благоустройство.

Когда эти перемены настанут – неизвестно, но вот что ждет нерадивых операторов пляжей – четкое представление у правительства Севастополя есть. Несмотря на то, что с половиной операторов  контракты заключены на 10 лет, их могут расторгнуть досрочно.

Такая мера ждёт тех операторов, кто не обустраивает вверенные пляжные территории основательно: не делает пандусы, съезды, не устанавливает туалетные кабинки, не вывозит мусор. Уже в конце августа этим подрядчикам будут направлены требования о расторжении договоров.

Анастасия Владимирова

4629
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (49)

Profile picture for user boxx2507
108

Беркович лучше пусть себя ограничит во всём... Итак мест, где к морю можно подъехать уже почти не осталось.

Profile picture for user narumbol
16397

Ограждения на мысе Фиолент нужны в районе остановки «Маяк». 

Прощайте, Утюг со Крокодил...crybaby 

 

Вообще подход к предупреждению несчастных случаев удручает. Если сбили на пешеходном переходе, переход надо обнести заборами. Ну не Д.Б!?..yes

Profile picture for user boxx2507
108

Как правильно предположил кто-то из комментаторов к новости о трагедии: "Что теперь запретят? Проезд? Ладу приору) Или Самарскую область?" Решили ограничиться запретом проезда((( Если человек решил совершить самоубийство путем утопления в автомобиле, то кто ему помешает сделать подобное в Арт-Бухте например? 

Profile picture for user достойный
1773

Мышление господина  Берковича  напоминает  нам украинских деятелей  в сфере  строительства заборов и ограждений от  России!

Profile picture for user Даккар
6631

Трата денег!!!!!Да если захотят полетать на машине-забор не поможет!!!!!!!!

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Почему-то очередная бессмыслица от правительства не удивила.

Profile picture for user Галина Николаевна
2612

Чем занимается кот, когда ему делать нечего?   Правильно...                                                         

Совет Берковичу.

Profile picture for user Добрый Бобр
636

Мы уже поняли, что Россия - страна заборов. Но не до такой же степени! Это уже похоже на план пана Яйценюка построить забор на всём протяжении границы Украины с РФ. Но бывший украинский премьер на том заборе украл немало. А у нас тоже собираются обогатиться на заборах? 

Profile picture for user Traction Force
901

Как тяжело сознавать, что за эти почти 30 лет, моя родная Страна превратилась в Госудрство ментов, прокуроров, чинуш и фискалов с казарменной демократией. Не забудьте поверх заборов натянуть колючую проволоку под напряжением и поставить вышки с часовыми.

Profile picture for user Ластик
2499

А давайте Байдаро-Кастропольскую стенку и Форосский кант обнесём забором! Опасно, ведь....На Куш-Кайя же заборчик поставили...

Profile picture for user Товарищь
1342

в старину  такаго чиновника  выпарали  жаль  что  сейчас нельзя  выпарать...где вы казаки  с нагайками..?

Profile picture for user Токумен
1709

А что, ограничить проезд автомобилей можно только заборами? На другое у чиновников фантазии не хватает?  Или чтоб легкая и тяжелая заборостоительные промышленности города не простаивали? А если просто  невысокие вертикальные столбики с фликерами и без продольных связей, бетонные полушары, или что другое, не ограничивающее проход людей?

Profile picture for user Всё просто
2361

Не хватает ещё одного забора - вокруг Берковича...

Profile picture for user narumbol
16397

 

в старину  такаго чиновника  выпарали  жаль  что  сейчас нельзя  выпарать...где вы казаки  с нагайками..?crazy

 Я думаю, он не будет против... ПрАтивный...hystericalhystericalhysterical

Profile picture for user nord
10762

Все озаборить, поделить на зоны, сверху решетку - это уже на уровне подсознательном, прямо по Фрейду. Свобода и демократия! Внутри.yak

Profile picture for user angry bird
500

Забор, конечно, ерунда. А вот как бороться с насыпями с двух сторон шоссе,все строители сваливают камни вдоль дороги, убожество редкое.

Profile picture for user nord
10762

to angry bird:  Пусть везут на трассу "Таврида" - там грунта не хватает.

Profile picture for user Galaxe
8284

Еще Фиолент не озаборили, идиоты. И как же мы раньше-то жили без заборов.

А тот, кто хочет на авто со скалы вниз улететь - никакой забор не поможет.

Profile picture for user neoshaman
13

Да на Фиоленте и так из-за этих заборов пройти нельзя, что за средневековье!!!!!! 

Profile picture for user nemoronin
2796

Ничего то Вы сограждане не понимаете! Забор ведь тоже должен быть на безопасном расстоянии от обрыва, а значит надо зачистить все на эти 100 метров и построить забор, а уж потом... там... за забором...все будет безопасно! А кто не сможет откупиться от забора то сам виноват, ведь предупреждали! Сбор средств в фонд забора где обычно (ну вы понимаете).

Profile picture for user ulogin_vkontakte_50342827
15

Прошу прощения, может конечно я и ошибаюсь. Но при чем здесь остановка МАЯК и АВТОБАТ (то место, где были падения авто!). У нас понятие ФИОЛЕНТ стало каким-то обширным. Корреспонденты  ForPost не вникают в те статьи, что опубликовывают. И это проблема не только у них, но и у других изданий, у тех изданий, которые лишь бы написать, а бумага все стерпит. Которые раскачивают общественность, за счет своих статей. Как показывает статистика, те происшествия которые связаны  с выше указанными мною остановками, абсолютно разные по своей сущности. И подходы к решению безопасности людей в этих местах абсолютно разные. Падение людей с высоты и автомобилей – это разные понятия. Это разные места и разные ситуации. Тот корреспондент, который писал эту стать, должен был об этом знать. И как минимум, новостной редактор, должен проверять достоверность информации, а не лить не достоверную информацию, тем самым заблуждая читателя (уважаемый ForPost, Вы знаете, что я пишу достоверную информацию, и в случае чего, как связаться со мною). Я считаю, что издание преподносит не верную информацию о местах происшествий, тем самым заблуждает читателей.

Profile picture for user poseidon193
225

...сначала заборчики и ограждения - а затем турникеты и автоматы для оплаты прохода ! Все для Вашей безопасности и комфорта !! Все для людей !!!

Profile picture for user boxx2507
108

Так это чиновник не может разобраться, где Маяк, а где Автобат. "Мыс Фиолент. Самая болевая точка – остановка «Маяк». Здесь в очередной раз недавно произошла трагедия, упала машина в воду, человек погиб. Здесь нет предупреждающих знаков, нет каких-либо ограничений парковки… Все производится хаотично в непосредственной близости от обрыва. Примерно в этом же месте в прошлом году в конце августа машина падала. В общем, с этим нужно что-то делать. Нужно ставить ограждения, нужно ограничивать въезд и оставлять только проход, — заявил директор Департамента общественных коммуникаций Олег Беркович



https://crimeapress.info/myis-fiolent-sevastopolskie-vlasti-hotyat-obnesti-zaborom-chtobyi-mashinyi-ne-padali/#hcq=zAJA6Wq

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«По пляжу Солнечный – здесь все отлично. Никаких нареканий по пляжу. Единственный минус – отсутствие парковки возле парка им. Ахматовой. Рядом находится пляж Песочный. Там установлена камера хранения, но плохая детская площадка, нет освещения, нет зеленых насаждений, но в целом с этим можно жить», - перечислил Олег Беркович. ///////////////////////////////////////////////////////////// При нашей жаре никакой тени на пляже, никаких навесов (аэрариев) и это господин Беркович считает отличным.  И что  с ним можно обсуждать? У него все отлично, у нас другое мнение.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_50342827
15

Спасибо ВАМ, скрытый сотрудник ForPost, за то, что указали истинного виновника дезинформации)) И указали ссылку, на такое же издание, без реального интервью)

Так это чиновник не может разобраться, где Маяк, а где Автобат. "Мыс Фиолент. Самая болевая точка – остановка «Маяк». Здесь в очередной раз недавно произошла трагедия, упала машина в воду, человек погиб. Здесь нет предупреждающих знаков, нет каких-либо ограничений парковки… Все производится хаотично в непосредственной близости от обрыва. Примерно в этом же месте в прошлом году в конце августа машина падала. В общем, с этим нужно что-то делать. Нужно ставить ограждения, нужно ограничивать въезд и оставлять только проход, — заявил директор Департамента общественных коммуникаций Олег Берковичhttps://crimeapress.info/myis-fiolent-sevastopolskie-vlasti-hotyat-obnesti-zaborom-chtobyi-mashinyi-ne-padali/#hcq=zAJA6Wq

 

Profile picture for user Oberon
6370

так у нас город уже заборами порезан весь. и всё новые появляются. скоро строем ходить попросят?

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Очередной бред директора департамента общественных коммуникаций Берковича. Гражданин Беркович, чего уж так мелочитесь, обнесите сразу уж весь Севастополь со всеми его весями и закоулками, о которых вы не сном не духом, заборами и колючей проволокой, - лучше под напряжением! Известно ли вам, что "свинья, грязи всегда найдёт" и ваши заборы, что мёртвому припарка!? А может у вас другой интерес по этому поводу?? С таким мышлением как у вас, вам бы книжки-страшилки для своих детей писать, - займитесь своим настоящим делом!!

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Если кто-то, что-то решит, то заборы его не остановят. Если очень хочется вложиться на Фиоленте, можно сделать лестницу к морю, которая может действительно спасти не одну жизнь. 

Profile picture for user Москит
2175

Беркович,пару лет назад авто утопилось,спрыгнув в море с мола.Давай и туда забор,да повыше!Твои предки не служили на Колыме на зонах?

Profile picture for user Банщик
24591

А если на заборе кто-то повесится, то забор придётся снести...ok

Profile picture for user Невзоров
1844

а  плитка там не нужна тротуарная с бордюрами? везде эти ограждения поналепили по городу! как будто в ГУЛАГе каком-то. Радует, что не из колючей проволоки сделано. Видимо у кого-то цех по производству оградок имеется. Главное чтобы ограждения не превратились в очередной забор из профнастила с памятной табличкой от застройщика

Profile picture for user Мила5377
2944

Сколько бюджетных денег идет на заборы? Какие фирмы ими занимаются? 

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to narumbol: 

Ну не Д.Б!?

Они, родимые)))))) Неужели непонятно - бюджет осваивать нужно - закажем заборы из нержавейки во Владике, бордюры местные, установщикам из Средней Азии оплатим перелет и квартиры снимем, такси наймем, чтоб вовремя на работу привозили, ну и фанзону для них около маяка сделаем - чемпионат мира всетаки, нельзя строителей заборов без него оставить)))

Profile picture for user ulogin_vkontakte_182951430
58

Товарищ Беркович! Поддерживая дискуссию к этому посту и комментарии, предлагаю вам обнести забором границу Севастополя и Крыма. Это же одни плюсы: 

1. Вы подучите географию вверенной территории.

2. Севастопольские кабаны не убегут в Крым

3. Жители города не смогут беспрепятственно покинуть город.

4. Если поступит команда сверху - город станет физически закрытым.

Profile picture for user Инь-янь
1257

А где такой пляж солнечный? На котором все отлично

Profile picture for user Andremus
1202

Резюме:

        Какие стихи написал бы А.С.Пушкин о брегах  Тавриды ,  видя заборы Берковича?  Ну если очень хочется, то есть рецепт - закрыть Севастополь как ВМБ и пришлые чиновники уедут в места с такими же творческим зудом. Сеновал на площади Нахимова, сеновал на "Ивушке"...Селюковость неизлечима.

Profile picture for user Lиsичка
58

to Александр Чередниченко:  Даешь заборы везде!!! И электрический ток, чтоб наверняка.

Profile picture for user Сибирь
3829

«По пляжу Солнечный – здесь все отлично. Никаких нареканий по пляжу. Единственный минус – отсутствие парковки возле парка им. Ахматовой. Рядом находится пляж Песочный. Там установлена камера хранения, но плохая детская площадка, нет освещения, нет зеленых насаждений, но в целом с этим можно жить», - перечислил Олег Беркович.

 Спорное заявление. Проблем остается много. Но есть ОГРОМНАЯ просьба - закатайте корт в асфальт (как было на предыдущем корте). На земляном играть невозможно - его надо было строить по правилам - слоями, а теперь вода не уходит, корт в рытвинах, линии отлетели. ВЫ ОТОБРАЛИ предыдущий корт - ВЕРНИТЕ людям нынешний, как и ОБЕЩАЛИ!

Profile picture for user Мила5377
2944

to Сибирь:  Присоединяюсь!!! Надо написать куда-то? Куда? Этому Берковичу?  И не в коем случае не зхеленое покрытие. У нас это покрытие  на спортплощадке на солнце воняет. Только асфальт и стенку!!!

Profile picture for user Монолит
3534

Опять заборы, да как они уже задолбали. Любители заборов блин... Слов нет, одни выражения. Заборы от людей - это что, у них мания такая что-ли? Может тогда сразу колючую проволоку и вышки с пулеметчиками?

Profile picture for user Монолит
3534

Таких Берковичей сколько еще в нашей стране? Как таким мутнорылым урыркам закрыть вход во власть?

Profile picture for user Персей
774

Берковичу: иногда лучше жевать, чем говорить.

А вообще складывается такое впечатление, что удмурты не остановятся, пока не обнесут весь Севастополь заборами и бордюрами.

Profile picture for user Нестероff
1013

ну если этот забор спасет хоть одну жизнь то почему нет, пусть стоит. безопасность всё-таки

Profile picture for user К-5
6461

Печально, что люди свалились, ну а если кто-то повесится, то Беркович предложит отменить мыло и верёвки?

Profile picture for user К-5
6461

 

ну если этот забор спасет хоть одну жизнь то почему нет, пусть стоит. безопасность всё-таки

  to Нестероff:  А если следующий свалится вместе с забором?  

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2242

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5514

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4721

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1471