Лента новостей

Севастополь

03 августа 2020 - 19:28
5501
33

На Фиоленте загорелся лес

Горит 3 гектара леса. Обновление от МЧС.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю

На Фиоленте в Севастополе загорелся лес. Как сообщили ForPost очевидцы, горит 3 гектара зелёных насаждений в балке Бермана (уточнение от пресс-службы МЧС).

По предварительным данным, загорелся автомобиль, от него пожар распространился на лес. 

«Весь город тушит», – прокомментировали очевидцы.

19:35 В пресс-службе ГУ МЧС России по Севастополю ForPost подтвердили информацию о площади пожара и уточнили место: горит лес в районе балки Бермана около СНТ «Терёмок».

К этому времени тушение ещё не окончено. Спасатели работают.

«Причина пожара будет установлена позже, но на месте, действительно, обнаружен сгоревший автомобиль», – уточнили в чрезвычайном ведомстве.

20:20 Комментарий от МЧС:

3 августа в 17 часов 4 минуты поступила информация о том, что в Балаклавском районе на территории балки Бермана – близ садоводческого товарищества «Теремок» случился природный пожар.

К месту незамедлительно выдвинулись отделения 1-й, 4-й и 6-й пожарно-спасательных частей, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, а также были направлены силы лесхоза.

По прибытии было установлено, что горит сухая трава и хвойная подстилка. Площадь пожара составляет 3 гектара.

На охваченной огнём территории находится автомобиль. Владелец транспортного средства не пострадал.

Ранг пожара был определён как 1-БИС.

На тушение огнеборцы подали один ствол «Б» и два ствола высокого давления, а также ранцевые устройства пожаротушения и подручные средства. Дополнительный подвоз воды обеспечен автоцистерной «Водоканала».

Локализовать пожар удалось в 17 часов 51 минуту.

Всего в тушении пожара участвуют 7 единиц техники и 16 человек, из них от МЧС 4 единицы техники и 12 человек личного состава.

Тушение продолжается. Причины устанавливаются.

Наталья Иванова
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Севастополю

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (33)

Аватар пользователя Даккар
постов:
4550
Даккар (Севастополь)
- 03/08/2020 в 19:39

Ждём застройки?!

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1079
ФТУСИК (Севастополь)
- 03/08/2020 в 19:41

to Даккар:  Не ждем,уже все до пожара поделили!bye2

Аватар пользователя sapun
постов:
4682
sapun
- 03/08/2020 в 19:56

А там леса ведь и нет!  Отдельно растущие деревья просто. Горит монастырь, что ли?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5795
Galaxe (Севастополь)
- 03/08/2020 в 20:01

to sapun:  
А там леса ведь и нет!  Отдельно растущие деревья просто. Горит монастырь, что ли?

А дейсятвительно, в районе монастыря леса то нет. Там есть воинские части, есть сады-огороды. Но леса то там нет.       

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5795
Galaxe (Севастополь)
- 03/08/2020 в 20:06

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 03/08/2020 в 20:15

ГОТОВЯТ ПОД ЗАСТРОЙКУ, это мы уже проходили 

Аватар пользователя Serggio
постов:
10697
Serggio (Севастополь)
- 03/08/2020 в 20:24

По предварительным данным, загорелся автомобиль

 

А в автомобиле кто-то был?...

Аватар пользователя Solominka
постов:
221
Solominka (Севастополь)
- 03/08/2020 в 20:29

Ну вот, вырубка уже не нужна.

Аватар пользователя Наталья Астахова
постов:
55
Наталья Астахова
- 03/08/2020 в 20:36

Пожар в районе балки Бермана.

Владелец автомобиля не пострадал.

Это всё к этому часу.

Аватар пользователя Валера-575
постов:
184
Валера-575 (Севастополь)
- 03/08/2020 в 20:41

не сомневайтесь.... пождог

Аватар пользователя Тема Д
постов:
138
Тема Д (Севастополь)
- 03/08/2020 в 20:45

Когда -то так "горел" лес вдоль Камышового шоссе, а потом появлялись рестораны, заправки и т.д. К сожалению, схема обкатана, ждем новые застройки

Аватар пользователя strelec
постов:
19494
strelec (Севастополь)
- 03/08/2020 в 21:03

Зачистили очередную поляну под застройку.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
568
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 03/08/2020 в 21:16

Офигенно готовят под застройку, с помощью МЧС.....

Аватар пользователя Denzo
постов:
1556
Denzo (Sevastopol)
- 03/08/2020 в 21:24

to Тема Д:  

Когда -то так "горел" лес вдоль Камышового шоссе, а потом появлялись рестораны, заправки и т.д. К сожалению, схема обкатана, ждем новые застройки

Всё началось с "Баркентины". Горела несколько дней.

 

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1422
Н_иколай (Севастополь)
- 03/08/2020 в 21:34

Нужен закон, который бы гарантировал посадку леса на месте сгоревшего. И ничего другого. Тогда может охота поджигать сойдет? 

 

Аватар пользователя Ivan Ivanseanavi
постов:
29
Ivan Ivanseanavi (Севастополь)
- 03/08/2020 в 21:52

Сволочи

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1800
kostoprav (Бахчисарай)
- 03/08/2020 в 22:08

to Н_иколай:  экологи и биологи подтвердят, что на месте пожаров лет 10 ничего не будет расти. Оттуда и получается вывод земли под застройку. Скотство, да и только. Там так классно было грибы собирать

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
227
SeaCat2019 (Севастополь)
- 03/08/2020 в 22:59

"Сволочи" пилят лес и без поджогов. Просто делят лес на участки, заборят и начинают вырубать и строиться. На Фиоленте такие примеры есть.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
697
А за то честно (Севастополь)
- 03/08/2020 в 23:08

 

Нужен закон, который бы гарантировал посадку леса на месте сгоревшего. И ничего другого. Тогда может охота поджигать сойдет?    

Нуууууу. такой закон не выгоден мошенникам - застройщикам. Как потом пилить? Нет...Не примут... Слабо....

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5795
Galaxe (Севастополь)
- 03/08/2020 в 23:09

to kostoprav:  
to Н_иколай:  экологи и биологи подтвердят, что на месте пожаров лет 10 ничего не будет расти. Оттуда и получается вывод земли под застройку. Скотство, да и только. Там так классно было грибы собирать

Да все там нормально растет уже через год-два если восстанавливать лес.  А вот если искать причину, что бы не сажать новые деревья - то такую причину всегда можно найти и придумать.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2197
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 03/08/2020 в 23:24

И косить ничего не надо

Аватар пользователя Денис Пришедько
постов:
40
Денис Пришедько
- 03/08/2020 в 23:48

А там вообще есть земли лесного фонда? Что-то сомневаюсь. А если не лесной фонд, то ничего не машает эту землю распаевать. А сосна уже давно не в Красной книге

Аватар пользователя avaron
постов:
270
avaron ()
- 04/08/2020 в 5:57

Если выкопать ямы под посадку деревьев и наполнить их привезенной землей, то деревья отлично приживаются. Главное чтоб было желание этим заниматься.
А тут по отработанной схеме идет деребан земли севастопольской. 

to Н_иколай:  экологи и биологи подтвердят, что на месте пожаров лет 10 ничего не будет расти. Оттуда и получается вывод земли под застройку. Скотство, да и только. Там так классно было грибы собирать

 

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1746
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 04/08/2020 в 6:13

Главного так и не написали, верховой или низовой? Хотя сути это не менят: лесу в Севастополе не быть! Надо ещё лозунг современности ввести. Гражданин, дерево - это враг! Увидел дерево - убей! Особенно опасны деревья в Крыму! Крайне заразный вид. А друзья - это чиновники, казнокрады и мэрсэдесы по 10 млн.

Печально это всё.

Аватар пользователя айлант
постов:
690
айлант (Севастополь)
- 04/08/2020 в 8:44

aggressive поджигателям!

Аватар пользователя Сипай
постов:
327
Сипай (Sevastopol)
- 04/08/2020 в 9:33

Напомнило пожары возле Фиолентовского кольца....потом Белик там *Камышовую Пристань* построил.

Аватар пользователя sosedka
постов:
4019
sosedka (Севастополь)
- 04/08/2020 в 9:49

to Сипай:  
Ну что вы, что вы! Белик - святой человек, целый депутат Думы, его трогать нельзя и надо категорически забыть о том где и как появилась его Пристань. 

Аватар пользователя Сипай
постов:
327
Сипай (Sevastopol)
- 04/08/2020 в 10:04

to sosedka:  Я же не говорю что он кастрик разжег,он просто на месте пепелища облагородил территорию.

Аватар пользователя Paxa1
постов:
103
Paxa1 (Сева100Поль)
- 04/08/2020 в 11:31

Зачем так нагло брехать?  надеешься что севастопольцы забыли что на их месте леса никогда не было?  Там ВСЕГДА был пустырь

Когда -то так "горел" лес вдоль Камышового шоссе, а потом появлялись рестораны, заправки и т.д. К сожалению, схема обкатана, ждем новые застройки

 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
103
Paxa1 (Сева100Поль)
- 04/08/2020 в 11:37

что именно поделили?  участки 91:01:000000:35  и 91:01:000000:20  принадлежат Лесхозу, использование - Отдых, рекреация. 

to Даккар:  Не ждем,уже все до пожара поделили!

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3039
Oberon
- 04/08/2020 в 12:35

to Н_иколай:  
Нужен закон, который бы гарантировал посадку леса на месте сгоревшего. И ничего другого. Тогда может охота поджигать сойдет?   

 здесь ответ минприроды на обращение к властям запретить любые хозработы на месте погибшего леса, отличные от мероприятий по восстановлению оного (чтобы избежать "внезапных" пожаров и последующей застройки):

возможно, если количество таких запросов увеличится, дело сдвинется с мертвой точки. пока съезжают с темы такими отписками.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1422
Н_иколай (Севастополь)
- 04/08/2020 в 14:17

Не будет расти, если искусственно не садить. Помните, наши далекие предки сжигали леса и тут же сеяди, что было надо. Огонь сжигает только верхний слой семян.

to kostoprav:  

;

Аватар пользователя Operator
постов:
130
Operator
- 04/08/2020 в 16:34

единственно нужный закон для челяди уже приняли в марте и даже голымсованием покрыли как вишенкой на торте ))))

Нужен закон, который бы гарантировал посадку леса на месте сгоревшего. И ничего другого. Тогда может охота поджигать сойдет?