Новости мира

На диком пляже обнаружили скелет «пришельца»

Сходство останков с лицехватом из «Чужого» не осталось незамеченным.

На одном из пляжей юга Англии обычное выгуливание собаки превратилось в космический фильм ужасов. Как пишет Daily Star, Джули Баркер прогуливалась по пляжу в Госпорте, графство Гэмпшир, когда её собака обнаружила нечто необычное на берегу.

На земле лежали «высохшие и сморщенные» останки, которые выглядели так, будто могли бы принадлежать инопланетянину: костный или хрящевой скелет с длинным хвостом и острыми шипами на нём.

«Его нашла наша собака. Быть может, это был какой-то скат при жизни? Тело выглядело так, будто оно сделано из хрящей, а не из костей. Оставшаяся кожа была очень сморщенной и сухой», — рассказала Джули.

Она выложила фотографию находки в интернет, где пользователи социальных сетей сразу заявили о сходстве скелета животного с ксеноморфомом из серии научно-фантастических фильмов ужасов «Чужой». В частности, его сравнивали с самой ранней формой этого космического монстра — с лицехватом.

Многие, однако, попытались идентифицировать морского обитателя. Старший морской биолог Фонда дикой природы Гэмпшира и острова Уайт Тим Ферреро считает, что при жизни это мог быть колючий скат.

«Это действительно могут быть остатки ската, чьи крылья либо были отрезаны, либо съедены. Тяжело судить о том, какой именно это вид, так как от него не так-то много и осталось, но по хвосту можно предположить, что это могла быть морская лисица, также известная как колючий или шиповатый скат», — объяснил эксперт.

Читайте по теме: Мужчина попытался поймать огромную рыбу и пропал без вести

1303
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Скат понятен. А вот дама, которая прилегла поспать 50 миллионов лет назад и пока не проснулась, поражает:

Profile picture for user veronikly
11
veronikly

бред какой-то

Profile picture for user Vaskes
2835
Vaskes

to Пять пятерок:  Там же всё написано, "Это творение цифрового художника по имени Жан-Мишель Бихорель (Jean-Michel Bihorel). В оригинале его работа называется "Зимний сон"."

Главное за день

Горы мяса и овощей: как гриль-фестиваль «прожарил» Краснодар

В столице Кубани гуляли с уймой еды и напитков, мастер-классом шеф-повара Василия Емельяненко и показом авто.
19:16
1
247

В Севастополе демонтировали алые сердца над Балаклавой

«Бессердечные» севастопольцы в очередной раз объяснили, что не все «подарки» одинаково уместны.
18:41
9
1234

Курортный город на юге Крыма перешёл на воду по графику

Питающее регион Изобильненское водохранилище заполнено на четверть.
18:28
6
1320

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
12
1950

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
477

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
972

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
1290

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1038

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3027

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6045

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16352

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1958