Новости Крыма

Черноморский флот встретил нового замкомандующего

До своего назначения в Крым военный был начальником управления в штабе материально–технического обеспечения Вооружённых сил России.

Служба новостей ForPost

Офицерскому составу штаба и управлений Черноморского флота представлен новый заместитель командующего флотом по материально–техническому обеспечению.

Указом президента РФ Владимира Путина на эту должность назначен капитан первого ранга Владимир Горев.

«В настоящее время офицер прибыл в Севастополь и приступил к приёму дел и должности», – сообщил начальник управления информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачёв.

Он сказал, что прежний замкомандующего флотом по материально–техническому обеспечению генерал–майор Алексей Лемякин назначен заместителем командующего Центральным военным округом по материально–техническому обеспечению.

Трухачёв уточнил, что 46–летний Горев родом из Кировской области, окончил высшее военно–морское училище радиоэлектроники имени Попова, военную академию тыла и транспорта и академию Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

«Офицерскую службу Владимир Евгеньевич начал на Северном флоте, где прошёл должности от старшего инженера судов тыла до заместителя начальника штаба тыла Северного флота.

После обучения в академии Генерального штаба занимал должности заместителя командующего Каспийской флотилией по материально–техническому обеспечению и начальника управления в штабе материально–технического обеспечения Вооружённых сил России», – сказал Вячеслав Трухачёв.

2219
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Работы на Историческом бульваре начнутся со дня на день — губернатор

Проект стоимостью более миллиарда рублей проходит федеральную экспертизу.
06/11/2026 13:06
373

Газовые автобусы и универсальные водители: севастопольский транспорт против энергодефицита

Экипажи пересаживаются с троллейбусов на автобусы за 15–20 минут, а депо работает круглосуточно.
06/11/2026 12:00
621

Почему графики отключений не соблюдаются: объяснение губернатора Севастополя

Когда завершится резервирование базовых объектов — распределять энергию будут точнее.
06/11/2026 08:00
2385

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2713

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
3227
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43610

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
410

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18243

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13263

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
929