Новости Севастополя

"Мы за отмену санкций против Крыма", - глава французской делегации Ф. Асселино в Севастополе

Дружественные отношения между Россией и Францией должны быть приоритетными для французского правительства. Такое заявление сделал в ходе пресс-конференции Генеральный инспектор Министерства финансов и экономики, президент оппозиционной партии «Народный республиканский союз» (Франция) Франсуа Асселино.

«Мы приехали сюда, в город федерального значения, чтобы доказать российскому народу и всем народам, проживающим здесь, что мы не разделяем официальную политику нашего руководства, и выразить свою поддержку севастопольцам. Мы считаем, что отношения между Францией и Россией должны находиться на одном из первых мест для французской политики. Но, к сожалению, мы констатируем, что это не является таковым на данный момент, и очень об этом сожалеем» - сообщил лидер НРС.

По словам Ф.Асселино, против официальной политики французских властей выступает и большинство граждан государства. Правда, сам Союз поддерживают всего чуть более 3% населения. Причина такого низкого рейтинга – в отсутствии во Франции площадок для оппозиционных сил и ограничение доступа к ведущим масс-медия, - пояснил лидер партии.

По мнению оппозиции, то, что происходит сегодня на Украине, это столкновение двух цивилизаций и восстановление нового миропорядка, который должен изменить существующую однополярность мира и противостоять диктату Соединенных Штатов.

«Мы считаем, что каждая страна должна сохранять свою внутреннюю политику, не оглядываясь на других» - заявил Ф. Асселино.

Члены партии «Народный республиканский союз» позиционируют себя как приверженцев взглядов генерала Ш. де Голля, считавшего, что Франция не должна входить в какие-либо геополитические блоки или союзы, а только работать на дело мира и сотрудничества.

Одно из «горячих» желаний участников Союза – выход Франции из ЕС и НАТО, а также и возврат к национальной валюте. Также, по словам Ф.Асселино, Народный республиканский союз – единственная партия, выступающая за отмену санкций против Крыма.

В завершении встречи Президент Народного республиканского союза вручил депутатам Законодательного собрания сувенирную тарелку 1893 года в память о франко-русской дружбе.

Полина Ласькова

фото автора

 

2823
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Patriot1
476
Patriot1

То, что приехали - спасибо.
Двоякие чувства от таких приездов.Приехали, отчитались, поддержали.
Но почему то мне кажется, что этот приезд - одна из составляющих внутриполитической борьбы во Франции, для того что бы набрать очки перед очередными выборами перед местным электоратом. Наберут очки, придут к власти и будут точно также действовать по указке "Вашингтонского обкома".
Набор фраз тоже стандартный --"...против санкций большинство граждан Франции..." - если большинство против санкций , которые вводят против России, то , почему. вы, большинство позволяете меньшенству творить эти все безобразия , где же ваша "дерьмократия" и все остальные "причандалы " свободного (только не от США ) мира"?
Сомнительные союзники, их можно только использовать в наших геополитических целях....

кэт
9580
кэт

Спасибо, что приехали. Просьба: рассказывайте о нас правду.

Patriot1
476
Patriot1

Будут рассказывать то , что им выгодно - то есть все против официальной точки зрения правящей партии в Франции. Хорошо то, что выгодно им говорить правду о Севастополе, а не потому, что это ПРАВДА.
Союзники до первого перекрестка...

Град
1273
Град

Приезд Асселино в Севастополь-вилка в задницу Олланда...

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

Рассказывайте правду о Севастополе и Крыме.

Главное за день

Крупный пожар случился в российском порту после ночной атаки ВСУ

Огонь охватил резервуары с нефтепродуктами.
11:18
0
356

Федеральный центр не скупится на поддержку севастопольских виноградников

После таких субсидий закономерно ждать от винной отрасли хорошей отдачи.
11:05
7
188

В Крыму снова закрыли дорогу на Ай-Петри

Проезд со стороны Соколиного временно запрещён из-за ремонта всем видам транспорта.
17:26
0
2629

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
2
9549

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
2
1126

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
8265
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
188

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
11371

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
971

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2044

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
928