Новости Севастополя

Можно ли резать «народное единство»

- и каким должен быть его вкус?

Служба новостей ForPost

Торт «Крым» севастопольского кондитера Светланы Гапон, распахивающийся, словно душа полуострова навстречу своим гостям, был признан лучшим в номинации «Художественный образ» на I Крымском фестивале-конкурсе кондитерского мастерства «Тортида 2018». На нем кондитеры и пекари полуострова показали свои творческие работы на тему крымских путешествий и приключений.

Светлана Гапон постаралась запечатлеть в своем торте всё: гору-дремлющий вулкан, море с дельфинами, цветущие поля, романтику алых парусов, стихию картин Айвазовского и уходящую вглубь веков историю.

«Если вы романтик, то Крым откроет вам свою душу и попадете в сказку о 12 месяцах, когда в одном месте можно встретиться с весной, зимой, весной и летом», - объясняла Светлана на конкурсной презентации торта.

Душа торта раскрывается буквально: созданный из двух половинок, внутри себя он хранит секреты горных пород Крыма и водопад, стекающий по усеянными цветами горным выступам. Лежащий у водопада кувшин - словно сердце человека, готовое наполниться той бесконечной красотой и волшебной силой, которую дарит наш край своим гостям и жителям.

Самый большой торт из тех, что приходилось делать Светлане, имел «партийную принадлежность». Он состоял из шести частей общим размером 10 на 5 метров.

- Светлана, а какой торт вы бы сделали на День народного единства?

- Думаю, это был бы кремовый бисквитный торт в виде большой открытки - такой удобнее, чем высокий ярусный,  разделить между жителями и гостями города, которые должны быть на этом празднике. Вот, к примеру, картинка, которой можно вдохновиться и изобразить нечто близкое в технике росписи по крему.

А фигуру Минина и Пожарского, надписи я бы выполнила из пряника, покрытого белковой глазурью в технике объемная заливка. Так можно было бы обыграть объем и сделать торт более интересным.

- Как вы думаете, а можно ли резать народное единство?

- Думаю, можно - не единство, конечно, а торт в его честь. Это ведь как одну булку на всех разделить в тяжелые времена - только в праздник. Благодаря способности делиться, поддержке друг друга и вере в себя наш народ всегда побеждал врага, - заключает Светлана.

Светлана Косинова

Фото Светланы Гапон

3209
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Екатерина
24376
Екатерина

После этого можнА ФФсё

Галина Ник
475
Галина Ник

Памятник затопленным кораблям съели. Теперь съедим "Народное единство". Что у нас еще осталось???

Товарищь
1342
Товарищь

как вам торт Пупса

Баскервиль
1146
Баскервиль

Можно ли резать народное единство- и каким должен быть его вкус?

Можно ли резать и имеет ли вкус то чего нет?

Вот в чём может быть единство пенсионера и олигарха или работяги живущего на 10 000 и силовика?

Финал такого единства очевиден:

На рассвете далеко за городом сидели в овраге уполномоченный и курьер.

Они пилили гири. Носы их были перепачканы чугунной пылью. Рядом с Паниковским лежала на траве манишка. Он ее снял: она мешала работать. Под гирями предусмотрительный нарушитель конвенции разостлал газетный лист, дабы ни одна пылинка драгоценного металла не пропала зря.

Молочные братья изредка важно переглядывались и принимались пилить с новой силой. В утренней тишине слышались только посвистывание сусликов и скрежетание нагревшихся ножовок.

-- Что такое! -- сказал вдруг Балаганов, переставая работать. -- Три часа уже пилю, а оно все еще не золотое.

Паниковский не ответил. Он уже все понял и последние полчаса водил ножовкой только для виду.

-- Ну-с, попилим еще! - бодро сказал рыжеволосый Шура.

-- Конечно, надо пилить, - заметил Паниковский, стараясь оттянуть страшный час расплаты.

Он закрыл лицо ладонью и сквозь растопыренные пальцы смотрел на мерно двигавшуюся широкую спину Балаганова

-- Ничего не понимаю! -- сказал Шура, допилив до конца и разнимая гирю на две яблочные половины. - Это не золото!

-- Пилите, пилите, -- пролепетал Паниковский. Но Балаганов, держа в каждой руке по чугунному полушарию, стал медленно подходить к нарушителю конвенции.

-- Не подходите ко мне с этим железом! - завизжал Паниковский, отбегая в сторону. - Я вас презираю!

Но тут Шура размахнулся и, застонав от натуги, метнул в интригана обломок гири."

КРЫМЧАК
16761
КРЫМЧАК

Можно ли резать «народное единство»

Нельзя резать - разрезать, и у тем более "съесть" то, чего нет! https://www.youtube.com/watch?v=WEG6-71i5to

yury
1619
yury

"Резать-не дожидаясь перетонита!"

bucce
8231
bucce

На одной вечеринке съели вождя мирового пролетариата вернее торт его изображающего и ничего все "каннибалы" живы здоровы.Правда пошумели немного вероятно те кому не довелось поучаствовать.

Александр_
525
Александр_

Она бы еще торт в виде географической карты России сделала на 12 июня . От бандеровцев или америкосов, желающих купить такой торт, разрезать его и съесть отбою бы не было. А что ? Тут ничего личного, только бизнес..Ума то нет, как и чувства меры..

dimitro
6594
dimitro

 

Памятник затопленным кораблям съели. Теперь съедим "Народное единство". Что у нас еще осталось???

Ой, я помню ещё акцию в Севастополе, когда от торта в виде карты Украины, уже не помню в каком году отрезали Крым и слопали на камеры и какой скандал был на всю Окраину тогда. Ребят даже в СБУ таскали :)

Чёт в России к этому как-то по-другому относятся, к сожалению не понимая, что в Севастополе такие вещи носят очень серьёзный характер и не приветствуются людьми. Разве что в виде политических акций как с картоу Украины в своё время. А у нас остались ещё Русская весна и шоколадного вежливого человека заодно :)

28_serg
622
28_serg

как будем отмечать 101ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции?

Галина Ник
475
Галина Ник

 

как будем отмечать 101ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции?

 Наверное, съедим Ленина и "Аврору".

Марина Р.
655
Марина Р.

to Сибирь:  согласна 100% просто дикость какая то.

Екатерина
24376
Екатерина

 

как будем отмечать 101ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции?

 

ВСЕ НА ПРАЗДНОВАНИЕ ГОДОВЩИНЫ ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ 



7 НОЯБРЯ - 101 ГОДОВЩИНА ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ!



Севастопольцы!



 10.00 – Митинг, посвящённый годовщине Великой Октябрьской революции



 10.45 – Демонстрация 



Место сбора: площадь Нахимова у Мемориала защитникам Севастополя 



Если ты:



Против ухудшения социального положения граждан



Против повышения пенсионного возраста



Против повышения цен на продукты, лекарства и тарифы.



 Приди и вырази свою гражданскую позицию 



ЗА СВОИ ПРАВА НАДО БОРОТЬСЯ! КПРФ Севастополь

 

destroyer 30 BIS
435
destroyer 30 BIS

to Екатерина:  Пускай бывшие  парт работники в обнимку  с парторгами  и комсоргами  ходят ! Всё! Баста ,промухали коммунисты под мудрым руководством Цк Кпсс страну ..Разворрррровали в дребезги .... yakПусть теперь строем ходят ....Желательно на зоне .

Екатерина
24376
Екатерина

to destroyer 30 BIS:  Кто воровал, пусть. Что касается моих современников, то я очень надеюсь на то, что они провели переоценку ценностей и больше подобного не допустят. 

Главное за день

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
0
34

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
394

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
849

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
2952

Почему постоянно меняется мода на породы собак и что за этим стоит

Всё чаще в выборе четвероногих друзей роль играет не предназначение собаки, а медиатренд.
20:00
3
3020

НАТО без США: Европа остаётся один на один с реальностью

Европейские страны впервые за десятилетия всерьёз обсуждают военное будущее без Америки.
18:53
1
243
Туризм

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
0
849

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1018

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
781

В Дубае построят улицу из золота в знак высокой культуры

Она будет находиться в районе, где продают золото и драгоценности.
17:48
0
852

Как добраться в Крым на майские: сезонные поезда снова выходят на маршруты

Перед праздниками в расписание добавят рейсы Москва — Евпатория и беспересадочные вагоны до Владикавказа.
17:30
0
2723

«Парк оленей» в Крыму: как можно увидеть жизнь диких зверей вблизи

Экскурсии по вольеру проходят в режиме сафари.
18:32
0
4409