Крым

Москвичам добавили ещё один крымский поезд

Состав будет отправляться с Киевского вокзала столицы ежедневно.

Москвичам добавили ещё один крымский поезд
Пассажиры крымских поездов во время путешествия наслаждаются прекрасными видами.
Фото:
Таврия|ВКонтакте

Компания «Гранд Сервис Экспресс» с пятницы, 1 июля, запускает ещё один дополнительный поезд из Москвы в Симферополь. По пути следования состав будет останавливаться в Туле, Орле, Курске, Воронеже и Ростове-на-Дону, сообщила пресс-служба оператора перевозок.

Дополнительный ежедневный поезд №563/564 из пяти вагонов (два плацкартных и три купейных) будет курсировать по маршруту «Москва Киевская — Симферополь» с 1 июля по 2 октября 2022 года. Отправление из столицы в 21:30, прибытие в Симферополь — через день в 23:05 (49 часов 35 минут).

В обратную сторону поезд будет отправляться под номером 597/598 «Симферополь — Москва Киевская» в 13:35 и прибывать в Москву через сутки в 13:57. Время в пути составит 48 часов 22 минуты.

Продажи билетов уже открыты. Стоимость проезда от Москвы до Симферополя составит 4873 рубля в плацкартном вагоне, 8504 и 9424 — в купейном (верхняя и нижняя полка соответственно).

Таким образом, в продажу дополнительно поступит не менее 38 тысяч мест (в направлении туда и обратно на весь период курсирования). Кроме того, прорабатывается вопрос об увеличении состава до девяти вагонов.

Билеты можно купить на официальном сайте компании-перевозчика (без дополнительных сборов), а также в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов и на сайтах агентов продаж.

Всего в этом курортном сезоне железнодорожное направление Москва-Симферополь обслуживает пять поездов: один двухэтажный, четыре одноэтажных (включая поезд Москва — Севастополь), напомнили в пресс-службе.

Читайте по теме: Первые впечатления пассажира: на поезде в Москву по Крымскому мосту

Галина Сергеева

1885
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Линьков
32349
Линьков

Не помешает, потому что движение предусматривает остановку в др.пунктах.

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

Охренеть! Больше 2 суток в пути. Как минимум сутки он стоит на станциях. И это при наличии компьютеризированной системы управления движением.

Profile picture for user Edvard
577
Edvard

Больше двух суток из Симферополя до Москвы? Однако! Путь из Севастополя в Питер сейчас занимает меньше чем 1,5 суток. 

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Устанешь ехать! 48 часов...

Режим "электрички", с остановкой у каждого столба!?

Profile picture for user Карсон
28
Карсон

Это походу "чебурашка", чего от него ждать. Ну не всем в Москву надо.

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

to Edvard:  

 

Больше двух суток из Симферополя до Москвы? Однако! Путь из Севастополя в Питер сейчас занимает меньше чем 1,5 суток. 

Писалось уже об этом.

Речь идет о вводе дополнительного поезда.

Дополнительный поезд встраивают в существующее уже расписание основных товарных и пассажирских поездов.

И чтобы это расписание не ломать, дополнительные поезда подолгу стоят на каждом полустанке и пропускают основные поезда.

 

...ну, или надо строить для него персональную колею.

Profile picture for user mode_m
359
mode_m

чем дольше тем дороже

Profile picture for user dl77
2469
dl77

В таких поездах нужны душевые, вагоны рестораны и спутниковое телевидение. На поезде Ямал стоит спутниковая тарелка, она при движении вращается. В поезде Вятка столики сделали для верхних полок. Когда на Юге будут жить, как на Севере. С похожим комфортом и порядком. 

Profile picture for user zhenyas
2250
zhenyas

Мне нравиться заголовок " Для москвичей добавили дополнительные поезда", такое впечатление что все делается для москвичей, а не крымчан!

Profile picture for user Великолепный
3720
Великолепный

to zhenyas:  

 

Мне нравиться заголовок " Для москвичей добавили дополнительные поезда", такое впечатление что все делается для москвичей, а не крымчан!

Для них и делается.

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Ездил я на дополнительных поездах в советское время. Время в пути могло быть и больше. Хорошо, если в вагонах все стекла были целые. Остановки были в полустанках и по 100 минут и по 120. За двое суток 5 вагонов успеют подружится и поездка должна быть веселой. Меня удивляет, что почему там мало вагонов. Эти пять вагонов можно было бы смело подцепить в действующим рейсам.

Главное за день

Фиктивные укрепления: брянский вице-губернатор задержан по нехорошему делу

В доме чиновника и на его рабочем месте проведены обыски.
19:16
6
765

«Судебный дневник Горлова» №2. Фальшивые миллионы и «вербовка» Ларина

ForPost рассказывает первые подробности громкого уголовного дела экс-топ-чиновника Севастополя.
12:00
34
4272

В России планируют запретить кормить бездомных животных

В Госдуме подготовили соответствующий законопроект.
09:20
14
1130

«Беспрецедентный» 18-й пакет санкций ЕС оказался пшиком

Механизм блокирования российской нефти выглядит, по меньшей мере, удивительно.
17:55
1
971

Третий коллапс в аэропортах России из-за БПЛА: что происходит и кто виноват

Тысячи людей оказались запертыми в воздушных гаванях.
15:20
4
2298

Туризм

В Крыму придумали, как оградить туристов от медуз

Можно ли распространить эту практику на все пляжи республики?
18:30
1
12328

Туристам снова понадобилась помощь на Крымском мосту

Со стороны Тамани и Керчи периодически появляются километровые пробки.
16:26
0
3060

В центре Севастополя готовится к открытию новый террасный парк

Общественное пространство появилось на мысе Хрустальном.
13:02
52
10691

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
3063

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
43
7166